Опубликовано: 29.10.2013 01:09 |
В последние недели медики отмечают подъём заболеваемости ОРВИ, случаев гриппа пока не выявлено, но готовиться к сезонной эпидемии этой болезни следует заранее. Согласно приказам областного минздрава и управления Роспотребнадзора, в Миассе план прививок составляет 41 тысячу 155 человек, среди них почти 20 тысяч - дети. За государственный счёт защиту от гриппа получат дошкольники, дети возраста с 6 месяцев до трёх лет, ученики школ с 1 по 11 классы, студенты, а также "группа риска": медики, педагоги, и работники сферы услуг.
Вакцина для детей "Гриппол+", как пояснил начальник городского управления здравоохранения Сергей Приколотин, поступала в Миасс несколькими партиями, первая партия в восемь тысяч доз поступила ещё в конце сентября, вторая (шесть тысяч доз) в середине октября, а третья, хотя и ожидалась в начале ноября, уже доставлена в медицинские учреждения города. Полная обеспеченность вакциной позволит своевременно выполнить план вакцинации. Напомним, что организму необходимо некоторое время для формирования полноценной защиты от болезни.
Первая партия вакцины для взрослых поступила в город только 24 октября, поэтому работа только начата, но поскольку по прогнозам сезонный пик эпидемии гриппа ожидается к середине января, медики рассчитывают выполнить план вакцинации и среди взрослых. На сегодня общий план вакцинации в Миассе выполнен на 34%, среди детей - на 50%.
С. Приколотин сообщил также, что только вакцина на сегодняшний день является единственным достоверно подтверждённым средством, снижающим риск последствий после гриппа. При этом вопреки слухам, у 45 тысяч миасцев, вакцинированных в прошлом году, ни у одного не было отмечено каких-либо осложнений после этой процедуры.
1. sos | Голосов: +12 / -4 |
кто желает наночип в организм.ну нет у капитализма бесплатного лекарства
| |
2. 22 | Голосов: +4 / -8 |
А интересно эту вакцину сами доктора и весь мед.персонал себе ставит? Или опять народ наш используют как подопытных кроликов?
| |
3. димон | Голосов: +4 / -4 |
А вакцину от "антинародства" в розовую избу не прислали?
|