Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Первый матч в новом сезоне - победный
Первый матч торпедовцев сезона на Кубок зоны "Урал и Западная Сибирь" закончился со счётом 3:0 в пользу миасской команды

Опубликовано: 12.07.2012 16:06

Вчера, 11 июля, футбольный клуб "Торпедо" сыграл первый матч в сезоне 2012-2013 годов. Также как и в прошлом году наша команда принимает участие в соревнованиях среди команд 3-го дивизиона зоны "Урал и Западная Сибирь". В первом матче сезона (1/4 Кубка) соперником "Торпедо" был ФК "Кунашак", играющий в первенстве Челябинской области. В составе гостей на поле вышла почти половина игроков, ранее игравших за "Торпедо". С таким составом кунашакцам удалось одержать два победы в 1/8 финала над командой "Шахтостроитель" (Сибай, Башкортостан). Однако, такого мастеровитого состава не хватило для победы над "Торпедо". В составе ФК "Торпедо" произошли значительные изменения. Вернулись несколько игроков, покинувших команду в начале года - Тутарков Алексей, Нурмухаметов Тимур, Пахомов Антон, Антипов Никита. Привлечены опытные игроки - Конорев Егор, Левен Андрей (оба из Коркино), вратарь Ахметгареев Линар (Нижнекамск). Команда пополнилась миасским нападающим Сергеем Чистяковым (лидирующим в споре бомбардиров первенства Миасса).

Матч начался и прошел с преимуществом хозяев поля. Гости смогли ответить редкими контратаками и несколькими опасными штрафными. Счёт голам открыл капитан миасцев Константин Марков, на 28 минуте забив головой. Со счётом 1-0 закончился первый тайм. Во втором тайме торпедовцы продолжили атаки, Данилу Дубовикову удалось реализовать один из многих голевых моментов и на 53-й минуте замкнуть головой подачу с углового. Вышедший на замену Чистяков точным ударом в дальний угол на 71-й минуте устанавливает окончательный счёт матча - 3-0.

Ответный матч 1/4 Кубка Урала и Западной Сибири состоится 17 июля в посёлке Кунашак. Победитель этой пары в полуфинале Кубка сыграет с командой "Металлург" (Аша), обыгравшей в 1/4 команду "Уфа-2".

Во втором полуфинале встретятся команды "Тобол" и "Урал-Д" (Екатеринбург), обыгравшие команды "Тюмень-Д" и "Уралец НТ" соответственно.

Следующий домашний матч ФК "Торпедо" проведёт 21 июля против команды Уралец НТ (Н. Тагил) на стадионе "Труд". Начало матча в 18:00.

1. болела
12.07.12 в 22:20   IP: 91.205.25.16
Голосов: +0 / -0
Да пол состава из Фк Кунашак играли раньше за Торпедо но их лучшие годы позади один только Вадим Хасанов старался в переди и был нацелен на удар и пару раз вратарь нас выручил... из новичков все произвели хорошее впечатление в том числе и Леонид Белоусов о котором почему то не написали... Одно настораживает почему в заявке был всего один вратарь!!! А так с таким подбором должны боротся за тройку лучших команд зоны. Да и самое что порадывало это что команда заиграла в исконно торпедовской черно- белой форме.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.