Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28597



Спасли утопающую
Действующие члены ВОСВОД сумели вытащить утопающую женщину из Тургояка и грамотно провести реанимационные действия

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.06.2012 23:52

Спасли утопающую

Только в этом году в Миассе утонуло два человека: в реке Миасс и в озере Инышко. Основной причиной трагедий на воде в управлении ГОЧС называют пренебрежение гражданами элементарными мерами безопасности и купание в нетрезвом виде. Вот и случай, произошедший поздним вечером 9 июня на озере Тургояк, едва не пополнил печальную статистику. Нетрезвая гражданка заплыла достаточно далеко, практически за буйки городского пляжа, когда начала тонуть и звать на помощь. На её счастье на берегу оказались молодые люди, имеющие навыки спасения на воде. Первым на помощь бросился член ВОСВОД Антон Кучин, ему помогли Малов Сергей, Алексей Сызганов и Игорь Корнилов. Они сумели достать женщину с глубины около трёх метров, вытащить её на берег и до прибытия медиков провести комплекс неотложных реанимационных мероприятий, чем спасли пострадавшей жизнь.

Сегодня на городском пляже старший инспектор ГИМС управления ГОЧС Леонид Зубков вручил смелым парням грамоты и благодарность от главы города, и, кроме того, сообщил, что за проявленную самоотверженность город будет ходатайствовать о награждении медалями "За спасение утопающих".

Стоит отметить, купальный сезон в этом году в Миассе открывается в эту пятницу, 15 июня. На городском пляже уже полно отдыхающих, которые несмотря на грозные таблички "Купаться запрещено" заходят в воду. По словам Леонида Зубкова на пляже оборудованы два поста спасателей, дежурство будут нести два матроса-спасателя.


Спасли утопающую

Спасли утопающую

Спасли утопающую

Спасли утопающую

Спасли утопающую

Спасли утопающую

Спасли утопающую

Спасли утопающую



1. Сысой
15.06.12 в 02:09   IP: 31.207.218.133
Голосов: +1 / -0
Молодцы побольше таких надо
2. qerqerfgg
15.06.12 в 08:15   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
А почему купальный сезон открывается с 15 июня, а не с 15 июля, например, по 20 июля? Странно, давно все купаются, а купальный сезон не открыт
3. вот что прочитала
15.06.12 в 08:58   IP: 91.205.25.31
Голосов: +0 / -0
http://vk.com/wall4855730_11860
4. qerqerfgg
15.06.12 в 09:40   IP: 217.19.116.122
Голосов: +6 / -0
прикольно, недавно по ТВ показывали также что один получил Героя России по ошибке за войну в Чечне, но тот не особо парится по этому поводу и легко носит Звезду Героя!
5. скажите неужели это правда?
15.06.12 в 10:10   IP: 31.162.198.148
Голосов: +1 / -0
Хочу поделиться с людьми этой историей, которая произошла в Миассе на днях!

Помните видос про спасение тонущей женщины на Тургояке - которую спасли два парня? Так вот вчера эта история получила продолжение, мне позвонил один человек и рассказал такую вещь: спасателей решили наградить медалями - это круто и правильно, НО тут то и ЖЕСТЬ начинается - хозяйка городского пляжа вписала не имена реальных спасателей, а своих людей, причем не двоих, а ЧЕТВЕРЫХ, которые ни разу не спасли эту женщину забив совсем на реально спасших её парней.

Мой видос сегодня показывали в Управление ГОЧС, как доказательство, того что спасали не четыре, а два человека и совсем другие не те кого вписали - чтобы медали нашли своих героев. Но ГОЧС и ГИМС уже отправили фамилии этих четверых в область и отказались отзывать их, а согласились только вписать еще одного - ПЯТОГО!

В итоге сегодня в 17 часов на Тургояке состоялось награждение спасателей этой женщины пока что только грамотами, где присутствовало два человека - это реальный спасатель Антон Кучин и какой то мужик левый, другим троим наверное сказали не приходить, ибо палево:)

И так, реальные спасатели это:
1. Антон Кучин
2. Неизвестно (кто узнал по видео - сообщите!)

Жулики фальсификаторы:
0. Татьяна Корнилова (хозяйка пляжа)
1. Сергей Малов (типа спасатель)
2. Алексей Сызганов (типа спасатель)
3. Игорь Корнилов (типа спасатель)

А про нереальных спасателей на NewsMiass написали: "...вручил смелым и самоотверженным парням грамоты", кроме тех двоих, кто на видео - они не смелые и не самоотверженные!!!

Как так можно, как им самим не стремно брать награды, честь и уважение других людей?
6. ужас
15.06.12 в 10:39   IP: 91.205.25.31
Голосов: +0 / -0
это же мерзко люди!!!
7. м-да
15.06.12 в 14:30   IP: 88.205.211.252
Голосов: +1 / -0
а где были спасатели? Которые там ошиваются? Дядя Стёпа - великан и т.п. Подозреваю, он теперь светится в списке лжеспасателей.
8. Бывший ученик
15.06.12 в 16:22   IP: 90.157.7.226
Голосов: +2 / -0
Лично знаю, спасателя Игоря Николаевича ничего плохого про него сказать не могу
9. бывшему ученику
17.06.12 в 21:12   IP: 91.205.25.31
Голосов: +3 / -4
так он не спасатель как выяснилось
10. 811
18.06.12 в 08:31   IP: 217.19.113.162
Голосов: +0 / -1
Уж так повелось на Руси: что ни случись, потом "накажут невиновных, наградят непричастных" - традиция такая... А если серьезно, так тем парням, которые на самом деле спасли, лучшая награда - сознание, что они спасли чью-то жизнь! Может, это важнее медали?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика