Сильнейшие на татами
Стали известны имена спортсменов, которые поедут на Первенство России по карате кёкусинкай

Опубликовано: 09.02.2012 17:30

В прошедшее воскресенье, 5 февраля, в Магнитогорске состоялось первенство области по карате кёкусинкай. Соревнования являлись отборочными на Первенство России, что добавило эмоций и упорства в каждый бой. Все школы привезли сильные, опытные команды. За право выхода на крупнейшие соревнования России приехали бороться представители таких городов, как Челябинск, Чесма, Сибай, Сатка, Магнитогорск, Коркино. Честь Миасса защищали спортсмены федерации карате кёкусинкай IFK. Также участие в первенстве приняли каратисты миасской федерации кёкусинкай IKO, но они состязались вне конкурсной программы.

Результаты турнирной таблицы отразили качество тренерской работы и способности учеников. Спортсмены федерации карате кёкусинкай IFK стали победителями и призёрами первенства. В возрастной категории 12-13 лет и весом до 35 килограмм Юшков Анатолий смог добиться 3 места, в категории 12-13 лет и весом до 40 килограмм второе место занял Заболотнов Максим, в возрастной категории 12-13 лет и весом до 55 килограмм победу одержал Илья Волевач. В возрастной категории 14-15 лет и весом до 40 килограмм серебряным призёром стал Горбунов Павел. Среди представителей возрастом 14-15 лет и весом до 55 килограмм лучшим оказался Люкшин Юрий, вторым стал Тумкин Василий, в этой же возрастной категории, но весом до 50 килограмм на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Шубин Алексей. В категоии 14-15 лет и весом до 45 килограмм Гредасов Вадим занял второе место. У девушек в категории 12-13 лет и весом от 45 килограмм и более золото получила Колотило Надежда, в категории 14-15 лет и весом от 55 килограмм серебро завоевала Колегова Ирина.

Федерация карате кёкусинкай IKO также показали высокие результаты. В категории 12-13 лет и весом до 45 килограмм 1 место занял Домашенко Лев, 2 место Михайлов Дмитрий. В возрасте 14-15 лет и весом до 55 килограмм лучшим стал Гортфиль Арсений, в категории свыше 60 килограмм Столбушкин Глеб поднялся на вторую строчку турнирной таблицы. В категории 14-15 лети весом свыше 50 килограмм победила Фаттахова Гузель.

Ребята, занявшие первые и вторые места, будут защищать Челябинскую область на Первенстве России. Можно лишь порадоваться за наших каратистов. Каждый, выходивший на татами, продемонстрировал высокий боевой дух и хорошую подготовку. Поздравляем спортсменов и желаем успехов!

Накануне ответственных боёв, 28-29 января, в Магнитогорске были проведены сборы каратистов по приглашению челябинской областной федерации карате кёкусинкай IFK. Александр Иванович Танюшкин, основатель карате кёкусинкай и в СССР, и в России, провёл эти сборы. Из нашего города прошли аттестацию Юрий Люкшин и Мария Артюх. По результатам экзамена они защитились на пояс 3 Кю.