Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27285



Опасные повороты
Всего за полдня на коротком отрезке автодороги Миасс-Чебаркуль произошла целая серия ДТП

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 27.01.2012 11:56

Опасные повороты

Вчера после обеда на автодороге Миасс-Чебаркуль сложилась крайне неблагоприятная дорожная ситуация, там произошло сразу несколько дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие. Беспечных водителей подстерегает масса опасностей, дорога изобилует резкими поворотами, неприятными спусками и подъёмами. Вчерашний день, похоже, побил все рекорды, достаточно сказать, что только миасских спасателей вызывали на ДТП три раза подряд с промежутком между вызовами около часа.

Как сообщила агентству новостей "NewsMiass.ru" инспектор по пропаганде ОГИБДД Миасса Ольга Маркина, около пяти часов вечера на 4-м километре автодороги водитель автомобиля Лада 217230 не выбрал безопасную скорость движения, на изгибе дороги вправо не справился с управлением и, выехав на встречную полосу движения, столкнулся со встречным ВАЗ 2106. В результате ДТП водитель был госпитализирован с переломом ноги и черепно-мозговой травмой.

В 17:45 на третьем километре на встречку вынесло ДЭУ Матиз, где автомобиль столкнулся с ВАЗ 11183. На место ДТП были вызваны сотрудники 5 ОФПС и бригада спасателей для деблокирования пострадавших и ликвидации последствий столкновения. Женщина-водитель была извлечена из Матиза и передана медикам. С тяжёлыми травмами головы она находится в реанимации. Серьёзно пострадала и пассажирка "Калины", она была госпитализирована с переломом ноги и черепно-мозговой травмой.

Около шести часов вечера в районе поворота на посёлок Озёрный столкнулись внедорожник и автомобильчик "Ока". В результате ДТП Оку выбросило за пределы дороги, спасатели извлекли из покорёженной машины водителя и передали скорой.

В 19:15 на 9-м километре не смог справиться с управлением и столкнулся со встречным автомобилем водитель ВАЗ 11130. В результате столкновения он получил черепно-мозговую травму и множественные ушибы. В 10:10 на том же участке дороги столкнулись ещё два автомобиля, но на этот раз обошлось без пострадавших.

Всего за минувшие сутки на дорогах города было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий.


Опасные повороты

Опасные повороты

Опасные повороты

Опасные повороты

Опасные повороты



1. Саня
27.01.12 в 16:52   IP: 188.17.236.185
Голосов: +3 / -4
жесть..
Учите близких, если видите что ездить они еще не очень умеют, не гонять
2. 1
27.01.12 в 19:27   IP: 31.40.115.7
Голосов: +6 / -4
Что за марка автомобиля на 4 фото?
3. Ваще
27.01.12 в 20:31   IP: 31.207.253.20
Голосов: +3 / -4
вы с ума сошли, да какая разница какая марка машины? дурдом нашли что спрашивать.
4. Серега
27.01.12 в 22:10   IP: 90.151.155.238
Голосов: +2 / -3
С матизом вообще жесть... удар в пассажирскую дверь, а водитель с тяжелой травмой головы. Женщине из матиза желаем выздоровления.

выезжая зимой на дорогу вы как нибудь уж эту дорогу оценивайте на предмет гололеда. Идешь в гараж, переходишь дорогу, попробуй прокатись по асфальту как будто по льду, если ваши ботинки скользять "гололед", машина и подавно летать по дороге будет.
Вас ведь дома ждут родные... че так гонять то?
5. Эд
28.01.12 в 09:41   IP: 88.205.165.67
Голосов: +11 / -1
А в 6 вечера у Озерного КЛАСИКА! джип с ОКОЙ!
6. Нот
28.01.12 в 21:35   IP: 213.87.241.2
Голосов: +3 / -6
Когда дорога будет нормальная Миасс-Чебаркуль, там колея. Панелевозы ездят дорогу всю разбили.
7. Кнр 65
28.01.12 в 21:52   IP: 31.207.242.76
Голосов: +4 / -4
Когда едешь по своей полосе надо стараться, чтобы правая сторона колёс автомобиля не заходила на обочину, а если зашла правая сторона, то без резких движений рулём и нажатия на педаль газа, смотреть конечно обстановку по зеркалам заднего вида. Здесь не помогут ни шипы, ни резина "липучка", надо прежде всего ЧУВСТВОВАТЬ автомобиль, реакции на руль от дорожного полотна. Говорят, опыт приходит после 3(трёх) лет вождения автомобилем и заметьте без перерывов, то есть не только летом надо ездить уметь, а самый опыт получается при езде по гололёду и снегу. Пострадавшим в ДТП скорейшего выздоровления, всем водителям удачи на дорогах.
8. гость
29.01.12 в 10:36   IP: 46.16.66.110
Голосов: +4 / -3
Видал как этот матиз гонял по городу... Подумал-догоняется...
9. Конфей
30.01.12 в 08:09   IP: 217.19.116.82
Голосов: +4 / -4
А воть как раз то марка имеет значение!
Автопром идет неустойчиво по гололеду и колеям, хорошей иномерке пофиг, токо согнал пробуксовки подмыргивает-значит колесы автоматически выравниваются при пробуксовках.
10. дааа
30.01.12 в 09:19   IP: 91.205.25.27
Голосов: +5 / -2
да матизик все таки крепкая машина
11. Лена
30.01.12 в 10:56   IP: 217.19.114.222
Голосов: +3 / -5
женщину жалко, у нее такое измученное лицо из разбитой машина выглядывает
12. водятел
30.01.12 в 19:53   IP: 31.162.214.218
Голосов: +8 / -6
"хорошей иномерке пофиг"
Вот вот! Скольких лётчегов уже подвела эта вера во всемогущество продвинутой техники. а между тем, законы физики никто не отменял, и для иномарок в частности!
13. Пострадавшая
30.01.12 в 20:58   IP: 31.163.25.13
E-mail: Olga_Khudyakova9515@mail.ru
Голосов: +2 / -3
Из-за того, что матизу в очередной раз захотелось погонять! Невинные люди страдают... Разве это нормально?
Нельзя с такой скоростью ездить зимой, ещё и на повороте крутом!
14. Лариса
30.01.12 в 21:26   IP: 31.207.240.120
Голосов: +3 / -10
Лена, скорейшего выздоровления!
15. пострадавшей
30.01.12 в 21:32   IP: 91.205.25.27
Голосов: +5 / -2
может это ты гоняла то.
16. хм
30.01.12 в 21:34   IP: 91.205.25.27
Голосов: +5 / -3
пострадавшая, у нас в 15 лет что права дают уже, как тебя за руль то пустили)))
17. Серега
31.01.12 в 10:39   IP: 217.19.114.222
Голосов: +5 / -8
почему пострадавшая не может быть например просто пасажиром?
18. пострадавшая
31.01.12 в 18:11   IP: 188.17.255.244
Голосов: +6 / -5
Нет, это не я гоняла. Там написано, кто виновник ДТП!
19. независимый эксперт
31.01.12 в 18:17   IP: 188.17.255.244
Голосов: +2 / -5
"Гость" подтверждает, что матиз по городу гонял!
20. ужас
31.01.12 в 18:22   IP: 188.17.255.244
Голосов: +3 / -4
Желаю выздоровления всем, особенно невиновным!!!
21. водятел
31.01.12 в 18:24   IP: 94.50.86.245
Голосов: +2 / -3
ВАУ!
Бабы делят дорогу!
Водятлы, вид вымирающий, насмену приходят ТП и водятлицы (не путать с самкой водятла)
22. и
31.01.12 в 18:26   IP: 188.17.255.244
Голосов: +1 / -4
Нет не бабы делят дорогу. В матизе была женщина, а в калине за рулём мужчина!
23. водятел
31.01.12 в 19:01   IP: 31.163.14.208
Голосов: +4 / -1
Межвидовое соперничество?
Водятлица против водятла.
24. .
31.01.12 в 19:20   IP: 188.17.255.244
Голосов: +4 / -3
нет тут никакого соперничества
25. водятел
31.01.12 в 19:41   IP: 94.51.65.57
Голосов: +2 / -5
А об чем тогда базар?
26. местный
01.02.12 в 09:47   IP: 188.17.234.152
Голосов: +12 / -2
Миасс-Чебаркуль дорога жизни и смерти. Каждый год гибнут люди... Причина-колея. Причина колеи- панелевозы. Они сами говорят, что им проще заплатить штраф, чем делать крюк по М-5. Надо объявить им войну! Если ГАИ до этого дела нет
27. Твигги
01.02.12 в 20:58   IP: 217.118.83.132
Голосов: +5 / -2
Согласна-дорога ужасная- там и летом сложно ездить... Дня не проходит, чтобы аварии не было. А мы всё равно ничего сделать не можем(или не хотим?) сейчас поговорим и останется всё по-прежнему-будут и на сплошной обгонять и на поворотах вылетать и скоростной режим не соблюдать... Страшно...смертельно страшно...
28. мда
03.02.12 в 12:00   IP: 91.205.25.27
Голосов: +13 / -2
мужчина в калине. смех да и только
29. для водятла
03.02.12 в 12:01   IP: 91.205.25.27
Голосов: +11 / -1
в этой статье ии водятлы имеются, женщина только одна, а в остальных случаях водятли, которые еще не вымерли


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика