Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27159



Парковка за миллион
До миллиона рублей выросли штрафы за парковку на газонах и детских площадках

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2012 15:09

Парковка за миллион

Парковка на газоне или детской площадке рассматривается как нарушение норм благоустройства и карается жестче, чем пренебрежение правилами остановки или стоянки. Подобные нарушения в Челябинской области будут фиксировать камеры видеонаблюдения, на основе видеосъёмки и будут выписываться штрафы. Процессуальный кодекс разрешает использовать автоматические средства фиксации при нарушении правил благоустройства.

По законодательству, которое действует в регионе, теперь за парковку на газоне или детской площадке, простой автовладелец может получить штраф от одной до пяти тысяч рублей (что уже в два раза выше, чем в прошлом году). В лучшем случае водитель может отделаться предупреждением. Должностным лицам придется заплатить от 10 до 50 тысяч. Хуже всех в данном случае придется юридическим лицам. К примеру, если водитель грузовика оставит транспорт на газоне или детской площадке, такая парковка может обойтись предприятию от 30 тысяч до одного миллиона рублей. Планируется, что собранные в виде штрафов средства будут направлены на благоустройство. Также власти надеются, что большие штрафы заставят автомобилистов бережнее относиться к зеленым посадкам.



1. Жани
12.01.12 в 15:37   IP: 217.19.120.106
Голосов: +10 / -1
"Также власти надеются, что большие штрафы заставят автомобилистов бережнее относиться к зеленым посадкам"
Можно подумать, что водители паркуются на газоне нарочно, из-за нелюбви к природе))
2. 123
12.01.12 в 16:13   IP: 31.162.219.94
Голосов: +6 / -3
>>Можно подумать, что водители паркуются на газоне нарочно, из-за нелюбви к природе))

Многие готовы заехать куда угодно, лишь-бы поменьше идти до того места, куда приехали. Регулярно наблюдаю около подъезда идиотов, которые при пустой стоянке перегораживают тротуар и колёсами передними на газончик. Зато до подъезда идти им не пять метров, а два. И вот таких-бы паразитов, которые из-за своей лени, а не из-за отсутствия парковочного места, лезут на газоны - штрафовать на полную катушку.
3. Jtb
12.01.12 в 16:13   IP: 217.19.120.154
Голосов: +0 / -0
Для Жани: есть конкретный пример нелюбви к природе. Есть большая стоянка по улице вернадского за домам, но машины ставят на детскую плошядку во дворе а не на стоянку которая пустует на половину.
4. хехе
12.01.12 в 16:38   IP: 217.19.120.106
Голосов: +5 / -0
согласен с Jtb...я вот уже думаю какую пакость показательную им придумать, что бы не ставили свои драндулеты на детскую площадку рядом с качелями, при том что стоянка для машин за домом заставлена едва ли наполовину...
5. злобный
12.01.12 в 17:19   IP: 217.19.114.222
Голосов: +5 / -3
раскрошенный хлеб на капот этим заразам нужно рассыпать...
голуби остальное доделают
6. )))
12.01.12 в 17:47   IP: 91.205.25.27
Голосов: +6 / -2
а злобному потом кое че в попу
7. Серж
12.01.12 в 18:07   IP: 94.51.60.191
Голосов: +0 / -3
А эта "площадка" огорожена бордюрами?
При въезде во двор стоит знак "жилая зона"?
Во дворе травка выросла(перЭлеваторный 2), ты на неё заехал, местные заорали - ГАЗОН ГАЗОН и чё? платить миллион?
8. Жани
12.01.12 в 18:34   IP: 217.19.120.106
Голосов: +2 / -3
123, Jtb, хехе, конечно, не отрицаю, что есть и такие идиоты, которым действительно хочется "раскрошенный хлеб на капот насыпать", но я нередко наблюдаю обратные ситуации, когда просто парковка возле дома не предусмотрена. хотя в нашем небольшом городе не такая уж проблема организовать доступные и удобные парковочные места. Чай не в Москве живём...а количество машин, сами знаете, растёт с геометрической прогрессией.
9. водила
12.01.12 в 18:41   IP: 109.71.204.154
Голосов: +3 / -6
С начало пусть сделают нормальные парковки: а затем штрафы...
10. Юрок
12.01.12 в 20:45   IP: 109.71.206.68
Голосов: +5 / -6
и что же это значит - "Процессуальный кодекс разрешает использовать автоматические средства фиксации при нарушении правил благоустройства."??? взял камеру и пошел снимать все подряд?
11. житель
12.01.12 в 21:49   IP: 217.19.126.127
Голосов: +0 / -3
Администрация пустила дорогу с грузовым транспортом по нашему двору в 5 метрах от окон 8 Июля- 1...пусть миллион людям мучающимся теперь отдает.
12. враг народа
13.01.12 в 03:19   IP: 46.16.66.63
Голосов: +4 / -8
Про процессуальный кодекс понравилось. Для неюристов - нет такого кодекса и никогда не было, а журналист скорее всего просто дословно передал (передала) комментарий малограмотного полиционера.
КоАП РФ и законы субъектов федерации иногда противоречат друг другу или имеют разное толкование и многие правоохранители просто тупо ими не владеют.
Ситуация двойственная:
- Природу и экологию надо защищать и это правильно.
- Если транспорт оставлять далеко от прямой видимости, его могут обворовать, разбить или угнать (это россия, даже хуже - это миасс).
Про платные парковки говорить не надо (про россию см. выше).
Вот когда полиции и гражданам реально позволят отстреливать преступников, тогда и правосознание начнет улучшаться (может быть).
13. Андрэ
13.01.12 в 08:06   IP: 217.19.116.66
Голосов: +1 / -0
Есть гражданский процессуальный кодекс, но что-то там про автоматические средства фиксации ничего нет...
http://base.garant.ru/12128809/
14. sghsjg
13.01.12 в 08:44   IP: 217.19.116.122
Голосов: +4 / -0
Самое интересное то, что когда мы въехали 20 лет назад в свой новый дом, то там не было ни кустика ни травинки, только строительный мусор. За годы всё благоустроили: и травка наросла, и кустики посадили и деревца. Так вот теперь это называется газон и двор, к которому не касалась рука никаких ЖЭКов, и за 15-ти минутную стоянку там, где я положил не мало сил я должен еще и штраф платить??? Для того чтобы обдирать за что-то, надо сначала сделать это ЧТО-ТО
15. Cat
13.01.12 в 09:41   IP: 91.205.25.15
Голосов: +0 / -0
Октября 15 - Октября 19 (машгородок). Между этими домами находится пристрой. В нем магазин "Красное&Белое", а в 19 доме стоматология.
Если поставить патрульную машину с полицаями, то можно по N-миллионов в день собирать.
В "Красное&Белое" народ прямо с проспекта заезжает, алкошня поганая.
16. 1234
13.01.12 в 11:10   IP: 217.19.112.50
Голосов: +10 / -0
Молодёжная 10)))
17. sghsjg
13.01.12 в 15:42   IP: 217.19.116.122
Голосов: +1 / -2
Молодежная, 10! У вас там на углу дома газон? Не смешите! Сначала устройте газон, тогда мало у кого опуститься нога на тормоз там
18. 1234
13.01.12 в 16:54   IP: 217.19.112.50
Голосов: +0 / -2
to sghsjg

Это я про фотку)
19. толик
14.01.12 в 16:25   IP: 94.50.95.70
Голосов: +0 / -0
что говорить Куда смотрит архитектор. Новые дома по Б. Хмельницкого. Куда ставить машину. Почему нет стоянок, парковок.21 Век. Перпендикулярные санкционированные проезды между проспектом и объездной отсутствуют в районе малая земля. Чтобы выехать со двора нужно пол города проехать. В нормальных современных городах все разделено по квадратам. У нас зигзагами, тупиками и т.д. И все эта неразбериха в новом районе за баней машгородок. Что современные градостроительные нормы хуже. Дорога с Тургояк акурат выходила к 32 магазину. Нет воткнули дом. Натыкали домов по Б. Хмельницкого. Соседи ближних домов утром за руку будут здороваться. Долой Дербенцева Задержался он на одном месте.
20. дед
16.01.12 в 19:47   IP: 217.19.127.56
Голосов: +1 / -1
А кто спланировал район КОМАРОВА. нет дворов нет дорог...
21. алена
21.01.12 в 11:03   IP: 31.40.114.202
Голосов: +3 / -1
я за голубей!!!а то скоро в подьезд будут заезжать на машинах, а потом и на 9 этаж!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика