Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26981



Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!
Пешеходам следует быть внимательными: верхнего пешеходного перехода на перекрёстке с проспектом Автозаводцев больше нет, и не будет

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.12.2011 13:53

Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!

На Предзаводской площади продолжаются работы по установке ограждений и настройке светофоров на двух перекрёстках. Сегодня место проведения работ посетила комиссия городской администрации во главе с и.о. главы администрации города Евгением Степовиком. Прежде всего Евгений Анатольевич принёс извинения жителям города за те неудобства, которые доставлены и водителям, и пешеходам в ходе реконструкции. "Любое благое дело имеет определённую этапность, на некоторых из них возникают сложности. Они носят временный характер и будут оперативно устранятся", - сказал сити-менеджер.

Основное внимание комиссия уделила новой схеме движения пешеходов на пересечении с проспектом Автозаводцев. Как уже публиковало наше агентство, на переходе через сам проспект установлены два независимо работающих указателя перехода, а на разделительной полосе организован накопитель, он же "островок безопасности".

Особое внимание пешеходам надо обратить на следующее обстоятельство: верхнего пешеходного перехода на перекрёстке с проспектом Автозаводцев больше нет, и не будет. На этом перекрёстке осталось только три перехода. На этой неделе здесь демонтированы старые светофоры, указателя для пешеходов уже нет. Несмотря на это, люди продолжают с опасностью для жизни переходить дорогу. За то короткое время, пока на перекрёстке работали корреспонденты, дорогу пересекли добрых два десятка человек.


Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!

Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!

Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!

Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!

Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!

Верхнего перехода на Предзаводской больше нет!



1. Rf
15.12.11 в 16:24   IP: 109.71.203.188
Голосов: +2 / -5
капец, они отменили ПДД)))
пункт 4.3 "Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."
2. sdfsf
15.12.11 в 16:52   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -5
100 пудово это неправильно. Если надо кому-то на остановку в сторону машгородка, то надо 3 пешеходных перехода пройти, да еще с этими островками. КТО такую чушь придумал??
3. Jtb
15.12.11 в 17:06   IP: 217.19.120.154
Голосов: +6 / -1
В больших городах в большенстве организованно движение пешеходов по такой схеме. Только в миассе привыкли переться где захочу а потом ныть что сбили кого-то.
Учитесь будте культурнее!
Охото переходить где хочешь, подумай тебя ждут дома!
4. tkd
15.12.11 в 17:11   IP: 31.40.113.99
Голосов: +3 / -2
Правила есть правила. Согласен с Jtb переходить нужно там где можно, а не там где захотелось. "За то короткое время, пока на перекрёстке работали корреспонденты, дорогу пересекли добрых два десятка человек.". А в рабочую перевозку посчитайте.
5. S@nek против медвепута
15.12.11 в 17:55   IP: 31.207.253.252
Голосов: +6 / -1
Возле "Медео"от остановки до сих пор бегают кегли...хоть сшибай...и тут тоже так же будут...пока наглушняк не сшибут человек 10...бараны-есть бараны...убрали- не ходи...есть переход-ходи...че сложного-то???
6. трали вали
15.12.11 в 19:53   IP: 217.19.124.137
Голосов: +1 / -0
Власть в нашем городе совсем с катушек слетела что ли? Куда Войнов смотрит? Всех этих реконструкторов в отставку надо.
7. Дрон
15.12.11 в 20:14   IP: 217.19.121.12
Голосов: +6 / -5
А в чем проблема-то? Он реально мешал. Почему работникам АЗ Урала не пройти ниже дороги. Количество переходов дороги то же самое, расстояние одинаковое, а намного безопаснее.
8. Саня
15.12.11 в 23:01   IP: 188.17.232.219
Голосов: +2 / -4
Правильно, что убрали! Давно просился надземный или подземный переход в том месте - сделали проще и эффективно, а то вечно из-за пешеходов на машгородок по 5 машин за цикл всего проезжало, а пробка порой до Орловской копится
Кстати вечером проезжал, помоему у детской поликлиники (машгородок) тоже убрали переход.
9. Дед
15.12.11 в 23:58   IP: 217.19.127.131
Голосов: +5 / -1
НИЖНИЙ переход реально мешает проезду-ОТМЕНИТЬ...
10. Сорока
16.12.11 в 08:44   IP: 217.19.113.162
Голосов: +3 / -2
Теперь еще бы киоски с табаком и цветами снести, через которые людям протискиваться приходится...
11. Y77
16.12.11 в 12:13   IP: 217.19.117.26
Голосов: +2 / -7
Почитал отзывы и ужаснулся, кроме первых двух НИКТО о других не задумался, только о себе. Видимо надо пешеходам дирижабли выдавать... Для водителей скажу только одно, когда вы вылезли из-за баранки - вы пешеход (не плюй в колодец).
12. sdfsf
16.12.11 в 13:19   IP: 217.19.116.122
Голосов: +6 / -4
Я не только пешеход, но и такой же водитель как и многие тут. Но эти многие думают только о том как повернуть направо на машгородок с проспекта, кстати, а по Инструментальщиков не пробовали без всяких пробок? А вот пешеходам придется не сладко теперь! Вместо того чтоб пройти 1 переход, придется переходить 3 с островками новыми. Вероятность быть сбитым (а у нас и на переходах сбивают) увеличится втрое!
13. 777
16.12.11 в 15:15   IP: 217.19.126.198
Голосов: +4 / -6
Полностью согласна с Y77. А вы представьте с маленьким ребенком все это обходить? Когда за рулем можно и подождать. Сама водитель и знаю что это такое. А вам быстрее бы пронестись по дороге.
14. ???
16.12.11 в 21:22   IP: 109.71.206.163
Голосов: +6 / -4
заставь дурака богу молиться он весь лоб расшибет
15. пешеход
19.12.11 в 21:19   IP: 31.207.252.7
Голосов: +3 / -5
Дорогу расширили, и это здорово! Но не подумали о пешеходах- работниках завода( и не работниках), которым приходится обходить 2 киоска...по узкой и скользкой тропиночке. Неужели Степовик это не видел, или он только на светофоры смотрел?
16. гаер
20.12.11 в 22:57   IP: 46.16.65.75
Голосов: +2 / -3
С головой не дружат еще хвастаются.
17. Шурик
21.12.11 в 22:53   IP: 109.71.206.232
Голосов: +4 / -2
и почему подземный или надземный переход не сделали???!!! теперь все гемморой, водителям пропускать неудобно, пешеходам три зебры топать, вообще асы, епт!
18. житель
24.12.11 в 18:14   IP: 46.16.64.22
Голосов: +2 / -4
100% что будет жертва на этом переходе. Никогда в своих прогнозах не ошибаюсь. Кровь жертв дтп да будет на Администрации Миасса, тех кто одобрил такую реконструкцию.
19. ВО!-дятел
24.12.11 в 19:07   IP: 94.51.70.59
Голосов: +4 / -7
"100% что будет жертва на этом переходе. Никогда в своих прогнозах не ошибаюсь. Кровь жертв дтп да будет на Администрации Миасса, тех кто одобрил такую реконструкцию."
За всё ответит водятел, совершивший это гнусное дтп!
20. Мари
24.12.11 в 21:37   IP: 109.191.143.14
Голосов: +3 / -4
Сколько хамства в адрес молодого и.о. главы, народ, разуйте глаза, он за пару-тройку месяцев реально городу сделал больше благ, чем предыдущие главы - кто хапал безмерно, кто сел, кто посто болтовней занимался (или занимается, жалость выжимает). Как возде каждого начальника, вокруг него немало обезьянок кривляются, поддакивают, кивают, но он все равно молодец. Не зазнался, вежлив, правда трудно ему, не продержится, а жаль... реальный человек.
21. м
26.12.11 в 12:07   IP: 62.148.255.142
Голосов: +7 / -3
Сделайте нормальный пешеходный переход для молодых мам и инвалидов. Ни заездов, ни съездов нет!!! К кому обратится с этим вопросом. Неужели в плане этого нет.
22. житель
14.01.12 в 02:58   IP: 217.19.121.78
Голосов: +3 / -2
Всем домом 8 июля 1 написали открытое письмо президенту РФ. Надоел этот местный чиновничий беспредел. Будет еще письмо в ФАС, Счетную палату. и заявление в прокуратуру на предмет законности реконструкции. Пусть проверят кто этот проект придумал. ООО Рога и копыта?
23. Серж
14.01.12 в 17:04   IP: 31.162.221.125
Голосов: +7 / -4
50лямов ухлопали непонятно на что!?
Можно было абсолютно бесплатно разрешить движение с проспекта мимо заводоуправления на тургоякское шоссе и наоборот. Поворот налево на Победу у столовой запретить, а разрешить проезд направо мимо заводоуправления и налево на светофоре вверх, то есть то же самое что изобразили сейчас, но простым снятием предписывающих знаков.
24. Серж
14.01.12 в 17:11   IP: 31.162.221.125
Голосов: +4 / -6
По 8 Июля хватило бы секции на светофоре и знака "движение по полосам".
Сейчас поворот направо - одна полоса, ограниченная бордюрами, под окнами жильцов, а если кто нибудь "сдохнет" перед светофором?, даже ведь не объехать!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика