Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26951



Проклятое место
На третьем километре автодороги Миасс-Чебаркуль в лес улетело ещё два автомобиля

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.12.2011 14:59

В прошлую пятницу, 9 декабря, около половины третьего ночи во дворе дома № 26 по улице Романенко неустановленным автомобилем были сбиты юноши 1990 и 1991 годов рождения. Автомобиль с места происшествия скрылся. В результате ДТП молодые люди получили множественные переломы и ушибы. Обстоятельства происшествия устанавливаются, ведётся поиск автомобиля и водителя.

В тот же день в два часа дня на регулируемом перекрёстке на улице 8 Июля автомобилем ВАЗ-21065 была сбита пенсионерка. Бабушка семидесяти трёх лет вышла на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате с травмами головы и сотрясением головного мозга она была доставлена в реанимацию.

Вчера, 11 декабря, на третьем километре автодороги Миасс-Чебаркуль с промежутком в десять минут произошло два ДТП в которых пострадали люди. В 16:50 вылетел в кювет и врезался в дерево автомобиль Дэу Нексия, водитель не справился с управлением. Пассажирка 1929 года рождения получила черепно-мозговую травму и раны головы. В 17:00 там же, при неустановленных обстоятельствах, выехал за пределы дороги и опрокинулся автомобиль УАЗ 2206. В аварии серьёзно пострадал водитель 1960 года рождения. С переломами обеих ног он был доставлен в больницу.

Это уже не первая авария на третьем километре этой автодороги. Неделю назад там же "ушла" с дороги в дерево Хонда.

Всего за минувшие выходные дни на дорогах города было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий.



1. Сэр Эндрю
12.12.11 в 18:54   IP: 91.205.25.8
Голосов: +3 / -0
как расказывает очевидец, дэу с девушкой за рулём вылетела на встречку и в уазик. а в уазике все в хламину...
2. Дмитрий
12.12.11 в 21:35   IP: 91.205.25.24
Голосов: +4 / -4
Дело не в месте, а в водятелах. Которые права купили, а не только ездить, но и стоять не купили.
3. Nfnf
13.12.11 в 08:02   IP: 217.19.112.210
Голосов: +3 / -3
Дмитрию: Там "хорошая" колея покрытая льдом. Сам не видел и не был-то не по мужски такое писать! Полицейские, которые приезжали, тоже чуть не слетели. Дорога не обслуживается, не посыпается и на этом месте висят веночки.
4. данила
13.12.11 в 08:14   IP: 217.19.112.210
E-mail: devoltez@yandex.ru
Голосов: +1 / -1
да колея там знатная да еще и поворотик сам чут не улетел))) там надо ограждение ставить т к кувет то глубокий около 3 метров!!!
5. Саня
13.12.11 в 09:29   IP: 31.162.242.103
Голосов: +5 / -2
Пора просто дорогу расширять и делать по 2 полосы с разделением проезжих частей. Машин с каждым годом все больше и больше, соответственно "наездников" все больше и больше, и как вижу на дороге - плохих наездников больше чем хороших водителей
Дорожная революция же идет, а ЕР все по плечу, даже расширить дорогу в заповеднике
6. Светик
13.12.11 в 11:36   IP: 217.19.112.98
Голосов: +1 / -2
Вот если бы ездили, а не гнали, то не было бы таких жертв. и не надо на коллею списывать.
7. Jtb
13.12.11 в 11:56   IP: 217.19.120.154
Голосов: +1 / -5
Светик вы спец как надо ездить по коллее зимой? на изогнутой дороге.
8. zaq
13.12.11 в 15:31   IP: 31.40.115.178
Голосов: +3 / -3
Jtb-Ездить так, как написано в ПДД-выбирая БЕЗОПАСНУЮ скорость
9. Мама
14.12.11 в 15:40   IP: 109.191.132.182
Голосов: +3 / -4
18 января 2011года мой сын на этом месте съехал в кювет. Выбрался самостоятельно из машины, позвонил коллегам и ждал помощи. Стоял на обочине, в полуметре от проезжей части спиной (по первому протоколу-со слов водителя) " Волга "наехала на него и развернулась в 180градусов. Сын погиб. Экспертиза была 18 мая! Следствие идет до сих пор. А водитель поменял показания -он переходил дорогу. Единственный свидетель -пассажир " Волги "спал. Я учитель и у меня нет денег на адвоката. Погиб замечательный парень. Сколько еще аварий нужно на этом проклятом месте, чтоб дорогу привели в порядок. Ведь с каждой машины берут дорожный налог. Нельзя хотя бы знак поставить?
10. Саня
15.12.11 в 09:55   IP: 31.162.237.103
Голосов: +2 / -5
"Мама",

искренне соболезную, кто прав кто виноват, а человека нет и не вернешь
Я не знаю почему не берутся за дорогу Миасс-Чебаркуль, венков на деревьях там много, видимо это никому ни о чем не говорит...
11. 132
15.12.11 в 12:34   IP: 88.205.167.61
Голосов: +3 / -1
а что не пишут про столб, который как с машграда едешь, где сворот на восточную проходную ГРЦ, на нём ещё знак главная дорога висит... Об него в воскресенье приора здраво разматалась, а за неделю альмера...жесть, автомобили в хлам...
12. Дмитрий
16.12.11 в 11:42   IP: 178.46.249.40
Голосов: +3 / -1
Nfnf если не умеют ездить, то и в пустыне стену найдут такие придурки. Я часто езжу по этой дороге и видел кучу дебилов, которые несутся по гололёду, а потом лежат в кювете. Так что не надо списывать всё на дорогу, погоду и всё остальное.
13. Мама
18.12.11 в 19:29   IP: 109.191.132.221
Голосов: +3 / -1
Спасибо, Саня. У вас доброе сердце. Пусть Бог вам поможет во вех ваших делах. У моего сына был 10 лет водительского стажа, ни разу он не попадал в аварии, был один штраф за обгон. Водителем был отличным, отца учил ездить. Благодаря ему отец получил права. Так что я не согласна с Дмитрием. Очень многое зависит от состояния дорог. А нашим властям наплевать на народ. У Юревича вертолет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика