Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26920



Штраф до 60 тысяч рублей
За нарушение правил зимней рыбалки любители подлёдного лова могут расстаться с кругленькой суммой

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.12.2011 15:08

Министерство по радиационной и экологической безопасности и ОГУ "Особо охраняемые природные территории" намерены регулярно проводить рейды, направленные на соблюдение режима охраны памятников природы озёр Увильды и Тургояк, Аргазинского водохранилища. Озёра Тургояк, Увильды и Аргазинское водохранилище с 1961 года объявлены памятниками природы и являются излюбленными местами отдыха южноуральцев. При этом водоёмы испытывают огромное рекреационное воздействие, как летом, так и зимой. Для сохранения целостности уникальных природных объектов в границах особо охраняемых территорий определён особый режим охраны. Однако любители зимнего лова часто пренебрегают установленными требованиями.

В соответствие с действующим законодательством во время рыбалки на льду разрешено устанавливать только тканевые палатки и категорически запрещено устанавливать какие-либо другие ветрозащитные устройства. Есть и другие ограничения. Директор ОГУ "ООПТ Челябинской области" Виталий Вороной обращает внимание всех любителей зимней рыбалки на то, что на льду запрещено использование авто- и мототехники, бензо-буров, кислотных аккумуляторов, обогревательных приборов использующих в качестве топлива бензин, мазут, дрова или уголь, а также рекомендует оставлять свой автотранспорт на специально организованных парковочных местах баз отдыха и оздоровительных учреждений. Такие ограничения вызваны тем, что после рыбаков на льду часто остаются мусор, масляные пятна и другие виды загрязнений, которые весной попадают в воду.

За нарушения природоохранного законодательства предусмотрен штраф до шестидесяти тысяч рублей.



1. Y77
08.12.11 в 12:14   IP: 217.19.117.26
Голосов: +0 / -2
Т.е. теперь Иглу из снега и полиэтиленовый колпак нельзя? Не хило палаточники заработают.
2. Александр
08.12.11 в 12:18   IP: 178.46.162.238
Голосов: +0 / -1
Понятна забота об нашей природе и это радует, но когда летом с воды Тургояка взлетает самолет, а возле пляжей гоняют моторные лодки и водные мотоциклы, то возникает вопрос сколько нужно рыбаков, чтобы точно также засрать озеро. Почему летом то молчим?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика