Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=23243



Депутатский мандат "Справедливой России" отдан в Магнитогорск
Бюро Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Челябинской области подвело итоги выборов депутатов областного Законодательного Собрания V созыва

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 25.10.2010 16:58

Когда закончились выборы в Законодательное собрание области и началось распределение мандатов по партийным спискам, миасские справедливороссы пребывали в уверенности, что в список попадёт их лидер Евгений Степовик. Во-первых, Миасс показал чуть ли не самый высокий результат голосования за "СР", уступив доли процента однопартийцам Катав-Ивановска, во-вторых, уже и в прессе проскользнуло сообщение, что председатель регионального отделения партии Валерий Гартунг намерен отдать свой мандат в пользу нашего кандидата. Но вышло по-другому.

В информации, опубликованной на официальном сайте Челябинской организации партии "Справедливая Россия", сообщается: "...Выступив на заседании, председатель регионального отделения Валерий Гартунг отметил, что в соответствии с объявленными областной избирательной комиссией результатами выборов по единому избирательному округу за кандидатов партии "Справедливая Россия" свои голоса отдали 182028 южноуральцев, или 14,61 процента от числа избирателей, принявших участие в голосовании. Это дало право Челябинскому региональному отделению участвовать в распределении депутатских мандатов. В соответствии с областным законом о выборах, справедливороссы получили 4 мандата. По решению облизбиркома три из них получили лидеры регионального списка Валерий Гартунг, Вячеслав Евстигнеев и Людмила Зыкович. Четвертый мандат получил Марат Новичков - лидер партийного списка в Катав-Ивановском округе, где "Справедливая Россия" набрала наивысшее число голосов избирателей - 24,9 процента.

Одновременно Валерий Гартунг сообщил членам Бюро, что принял решение отказаться от депутатского мандата и попросил рассмотреть его заявление. Бюро приняло заявление к сведению и предложило областной избирательной комиссии передать вакантный мандат территориальной группе № 19, которую на выборах возглавлял магнитогорец Олег Назаров".

Вместо комментариев и предположений относительно такого решения, которые напрашиваются сами собой, можно привести лишь несколько цифр из протоколов областной избирательной комиссии о результатах голосования: в избирательном округе № 17 (Миасский) за "Справедливую Россию" проголосовало 24,21%, в 19-м округе (Магнитогорском) - 13,96% избирателей при среднем показателе по области 14,61%.

И кроме того, не совсем понятно, почему в список от справедливороссов из четырёх человек попали два магнитогорца (Вячеслав Евстигнеев является председателем совета директоров ЗАО "Компания "Магнитогорск-Урал плюс").

Зоя Соколова



1. Любопытствующая
25.10.10 в 18:17   IP: 217.118.83.229
Голосов: +0 / -1
Действительно, СПРАВЕДЛИВАЯ Россия!(( Гартунг, кажется, объяснял свое решение тем, что Назаров оказал большую помощь избирательной кампании партии. Интересно, какой же суммой он там помог Гартунгу??
2. Для Любопытствующей
25.10.10 в 22:56   IP: 178.46.236.223
Голосов: +4 / -0
Вот-вот: кто платит, тот и... "СПРАВЕДЛИВАЯ" Россия - ха-ха-ха
3. 212
26.10.10 в 00:06   IP: 89.20.97.208
Голосов: +0 / -0
Гартунг красиво швырнул Степовика... Следовало ожидать... "Справедливая Россия"- этим все сказано.))) Я голосовал за "Патриотов" - те хоть и не прошли, но за то "этим всем г." мой голос не достался.)
4. statat
26.10.10 в 09:21   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
Голосуй, не голосуй, всё равно получишь...!!! ха-ха
5. хм
26.10.10 в 09:41   IP: 217.19.117.186
Голосов: +0 / -1
"И кроме того, не совсем понятно, почему в список от справедливороссов из четырёх человек попали два магнитогорца (Вячеслав Евстигнеев является председателем совета директоров ЗАО "Компания "Магнитогорск-Урал плюс")."

Да чего здесь не ясно? Победил тот, кто заплатил больше!!! Степовика жалко, а Гартунг лишний раз показал свою непорядочность!
6. Виктор
26.10.10 в 10:45   IP: 94.51.18.242
Голосов: +0 / -0
Степовик молодец, и я за него голосовал. Но то, что он не прошёл наверное к лучшему, опыта маловато, при всех его заслугах. Четыре года в городской думе будут хорошей школой, а уж потом в область и уж там, я думаю, он победит обязательно. И решение "Справедливой России" в этом вопросе - правильное.
PS Я не сторонник "Справедливой России", как в прочем и любой другой партии.
7. Хлудов
26.10.10 в 16:28   IP: 89.20.97.9
Голосов: +1 / -0
Гартунгу позвонили из Едросской конторы и сказали: НАААФИГ! ДАВАЙ ЛОЯЛЬНОГО! ЗАЧЕМ СТЕПОВИК? и появился лояльный... ИЗБРАННЫЙ! будь они все неладны... Медвепуть продолжает Россию гнуть!
8. Хлудов
26.10.10 в 16:31   IP: 89.20.97.9
Голосов: +2 / -1
Интересно, какой же суммой он там помог Гартунгу??

...ну явно не маленько, раз Гартунг аж от своих слов публично произнесённых отказался
9. Для Виктора
26.10.10 в 18:51   IP: 217.118.83.236
Голосов: +0 / -0
Пусть опыта у него и мало, зато инициативы много. Он - один из очень и очень немногих, кто хоть что-то делает для людей. Прошу заметить - для людей.
10. Глашатай
26.10.10 в 20:49   IP: 94.51.74.21
Голосов: +0 / -0
"...ну явно не маленько, раз Гартунг аж от своих слов публично произнесённых отказался" - можно с этого места по подробнее? От каких слов он отказался? Разве публично и официально говорилось о том что Степовику подарят мандат?
11. Л. К.
29.10.10 в 13:54   IP: 91.205.25.34
Голосов: +2 / -1
А я сама где-то читала, не помню - толи в МР толи в Глаголе, что Гартунг собирался выдвинуть степовика, слышала даже, что он - Степовик - принимал поздравления. Жаль, рано радовался. но все к лучшему, а то пришлось бы снова выборы в его округе проводить.
12. Любопытствующая
29.10.10 в 21:36   IP: 217.118.83.222
Голосов: +1 / -0
Повезло же его округу. Степовик там порядок наводит, субботники устраивает, лавочки ставит и т.д. А от нашего депутата ни слуху, ни духу. А много чего сделать можно было бы, хотя бы те же урны или лавочки...
13. 345
29.10.10 в 22:18   IP: 91.205.25.34
Голосов: +1 / -0
а че молчите, надо жаловаться Войнову, сами же выбирали


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика