Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22902



Проверь свой паспорт
Федеральная миграционная служба напоминает о своевременной замене паспорта гражданина РФ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.09.2010 16:05

Отдел УФМС России по Челябинской области в городе Миассе обращает внимание граждан на своевременное предоставление паспорта гражданина РФ для замены. Срок действия паспорта гражданина составляет от 14 лет и до достижения 20-летнего возраста, от 20 лет и до достижение 45-летнего возраста, с 45 лет паспорт выдаётся бессрочно.

Документы, необходимые для замены паспорта, должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления основания для выдачи или замены паспорта. Будь то достижение необходимого возраста или какая другая причина.

УФМС напоминает, что необходимы следующие документы:

За прошедшие восемь месяцев этого года выявлено 487 граждан проживающих по недействительному паспорту. Согласно административному кодексу, проживание по месту жительства или по месту пребывание гражданина РФ без паспорта или по недействительному паспорту влечет наложение штрафа от полутора до двух с половиной тысяч рублей.



1. не одна
16.09.10 в 00:02   IP: 94.50.24.231
Голосов: +7 / -2
Статья 19.15 КОАП

2. ДОПУЩЕНИЕ ЛИЦОМ, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Получается если на вас сотавляют протокол, вы можете ответно составить протокол на должностное лицо УФМС, которое допустило проживание гражданина по недействительному паспорту.
Работники Уфмс должны любыми способами, предупреждать вас своевременно о замене паспорта, это их прямые обязанности.
2. zaq
16.09.10 в 03:14   IP: 89.237.26.2
Голосов: +17 / -11
не одной-здесь имеются ввиду коменданты общежитий и т.п., т.е. лица допустившие такое проживание. Работники УФМС как раз и НЕ допускают... не надо цитировать то, что не понимаешь...
3. zaq
16.09.10 в 03:15   IP: 89.237.26.2
Голосов: +3 / -7
не одной, тем более, что они как раз и предупреждают
4. не одна
16.09.10 в 08:02   IP: 188.17.252.137
Голосов: +2 / -4
ну ка подскажите где написано, что коменданты общежитий или т.п ответственны за регистрационный учет и если я проживаю в собственной квартире, кто должен следить за моим паспортом?

"не надо цитировать то, что не понимаешь..."давайте только не язвить)
5. не одна
16.09.10 в 08:20   IP: 188.17.252.137
Голосов: +10 / -5
"Документы, необходимые для замены паспорта, должны быть сданы в 30-дневный срок с момента наступления основания для выдачи или замены паспорта. Будь то достижение необходимого возраста или какая другая причина."
Вся проблема в данном уточнение, его можно увидеть только в "Положение о паспорте" не думаю, что каждый из нас хотя бы раз в год просматривает его.
Единственная доступная информация это положения которые указаны в наших паспортах, а того уточнения как раз нет. Работники УФМС оправдываются тем, что регулярно напоминают о себе в СМИ. Опять же не все смотрят ТВ и читают местные газеты.
Повторюсь. Работники УФМС обязаны предупреждать о замене паспорта своевременно, телефонным звонком, письмом, в крайнем случае личным визитом. А они сидят на своих "5" точках, а денежки сами к ним приходят, вот предупреждали бы они всех, кого тогда штрафовать и выгодно ли им это.
6. Леонид
16.09.10 в 08:58   IP: 91.205.25.33
Голосов: +1 / -3
Все структуры извещают, только милиция у нас на особом привелигированном положении. Им даны не правоохранительные, а карательные права, потому издевались и издеваться будут. Если полицией назовут, тогда настоящий террор развернётся.
7. Sh
16.09.10 в 09:03   IP: 217.19.114.222
Голосов: +11 / -6
Дочь живет в Челябинске, ее предупредили из паспортного стола, что нужно паспорт поменять, паспортисты должны это отслеживать, иначе в чем же заключается их работа? Документы в паспортный стол унести и сидеть все остальное время каталоги разглядывать и сплетничать? А вообще, паспортная служба работает у нас безобразно
8. Был случай
16.09.10 в 09:23   IP: 62.165.59.102
Голосов: +3 / -3
По поводу работы паспортной службы, был случай... Прописывались с мужем, так ему название улицы перепутали, когда он приехал к ним, они же ещё и ворчали, что он в бланке неразборчиво написал первую букву в названии улицы (и как они так по первой букве определяют, остальные-то не читают штоль), потом шлёпнули печать "снят с регистрационного учёта" и снова штамп о прописке, уже с правильным адресом. А в моём новом паспорте (фамилию меняла) с ошибкой указали сведения о загранпаспорте. Казалось бы, люди с важными документами имеют дело, да и компьютеризированы вродь, ан нет, недосуг им проверять, не до них))
9. kr8192
16.09.10 в 10:57   IP: 85.116.111.122
Голосов: +10 / -6
А зачем нужно заявление? Государство требует, чтобы его подданный отпросился с работы на несколько дней для замены паспорта. Зачем заявление?
10. не одна
16.09.10 в 12:30   IP: 188.19.42.90
Голосов: +4 / -6
еще: за просроченный паспорт-штраф 1500 руб.
за утерю паспорта-300 или 500 руб(не помню точно)
так проще паспорт потерять)
Ребята не ленитесь, разбирайтесь с ними в суде...
11. Глашатай
18.09.10 в 18:33   IP: 188.18.224.141
Голосов: +4 / -6
"так проще паспорт потерять)" - а не проще вовремя паспорт менять?
12. Серыйнат
19.09.10 в 13:51   IP: 94.50.25.59
Голосов: +3 / -4
Глашатый - точно юрист, ему "проще", когда, точно по писанному.
А мне, например, проще устраивать "короткое замыкание" в правилах, писанных на бумаге, при решении насущных житейских проблем.

Ты подходишь со своей проблемой к исполнителю, с душой и неформально, и... всё нормально!

Чем больше правил - тем меньше контроля!
13. Глашатай
19.09.10 в 22:19   IP: 188.18.27.156
Голосов: +7 / -2
"точно юрист" - увы, но вы как всегда не угадали. Кассандра из вас нулевая...
"ему "проще", когда, точно по писанному." - мне проще тогда, когда делают так как положенно.
"А мне, например, проще устраивать "короткое замыкание" в правилах" - тогда будьте готовы платить за это ваше "короткое замыкание" штрафы, пени и т.п. выплаты.
"Ты подходишь со своей проблемой к исполнителю, с душой и неформально, и... всё нормально!" - вот из-за таких как вы и множится взятничество и коррупция.
14. Серыйнат
21.09.10 в 16:32   IP: 188.17.229.202
Голосов: +4 / -6
Так об чем я и говорю, уважемый!
"Взяточничество и коррупция", - это палочка выручалочка, для людей живущих нормальной жизнью!
"Множится", этот грех, из-за наших вумных законодателей.
Взяли бы мораторий на принятие новых законов, лет так на 5, "коммунизм бы наступил", сам собой, месяцев через 9.
15. Серыйнат
21.09.10 в 16:45   IP: 188.17.229.202
Голосов: +2 / -3
КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ (экономическое)
Сложилась пародоксальная ситуация, когда решение вопроса правовым путем стоит дороже, чем неправовым, через "подмазать".
При таких условиях, "коррупция и взяточнество" не устранима физически, это аксиома теории управления.
16. Серыйнат
02.10.10 в 14:53   IP: 188.19.36.126
Голосов: +1 / -6
Ну чё, Глашатый?
Давай на пару "коры мочить" на просторах русского инета?
Поднимем нехилый баблос, я уже писиюсь, от восторга!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика