Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22791



Проблемный газопровод перенесут
Уже в сентябре газ должен прийти в дома по улицам Карла Маркса, Н. Заречная и Аносова посёлка Тургояк

Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.09.2010 18:06

Проблемный газопровод перенесут

Жители трёх улиц посёлка Тургояк неоднократно обращались во всевозможные инстанции, в газеты по проблеме подключения их домов к уже построенному газопроводу. Жили обещаниями в марте, потом в апреле... Уже и лето миновало.

В конце августа комиссия с участием начальника отдела по управлению Тургоякским территориальным округом Николая Чаговца, председателя комитета по строительству Дмитрия Кутумова и представителей подрядчика обследовала газопровод на месте. Действительно, газовая магистраль длиной около полукилометра спроектирована и построена прямо под линией электропередач. При падении любой из опор или обрыва проводов не исключается взрыв газа. Замечания высказаны, принято решение выносить газовую трубу из возможной зоны падения опор.

Дмитрий Кутумов сообщил, что гарантийные письма от администрации в адрес "Газкома" уже составлены и отправлены. Финансирование работ за счёт непредвиденных расходов в этом году невозможно, средства на проведение работ по переносу газопровода должны быть заложены в бюджет следующего года. В следующем же году и будет произведён перенос магистрали. В ближайшее время, после подписания соответствующих документов, жители получат возможность подключиться к газовой трубе и встретить зимние холода в тепле.



1. Читатель
03.09.10 в 21:27   IP: 94.51.7.29
Голосов: +7 / -2
Когда же газифицируют улицу Ленина
2. Serg
05.09.10 в 08:43   IP: 91.205.25.9
Голосов: +3 / -0
А кто дал добро строительства под ЛЭП? Вот тот пусть и финансирует.
3. любопытный
05.09.10 в 10:14   IP: 91.205.25.24
Голосов: +0 / -2
такой же проблемный газопровод
построен напротив кладбища
вдоль садов
то же построен под проводами и ничего стоит)))
4. Светлана
05.09.10 в 19:18   IP: 188.18.235.176
Голосов: +0 / -1
Даже не верится, что наконец то подключат газ. А ведь более 25 домов. И наконец то электроэнергии будет хватать. И какой же чиновник спроектировал такой проект. Наверное не выходя из кабинета. И самое обидное 2 года страдает народ а чинуша так и проектирует наверное дальше. Должен же кто то ответить хотя бы своим рабочим местом. Как вы думаете?
5. Андрэ
06.09.10 в 08:52   IP: 217.19.112.222
Голосов: +0 / -0
Наверно ЛЭП будет дешевле и быстрее перенести...
6. Елена
06.09.10 в 10:23   IP: 88.205.144.234
E-mail: neli_54@mail.ru
Голосов: +2 / -0
когда же газифицируют улицу Гвардейскую в центре города!!!
7. Lana
06.09.10 в 12:02   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -1
Самое интересное, что газопровод начали делать сами жители поселка за счет своих средств, при этом на сегодняшний день область оплатила строительство газопровода, но никто не собирается деньги затраченные населением им возвращать, а еще подключить не могут.
Мне интересно как Челябэнергосбыт подписал проект, ведь его по любому носили им на согласование
короче в России не чего не меняется как делалось все через ж..., так и делается
у государства денег много, подумаешь какие проблемы - перенесем
8. Знаток
06.09.10 в 14:19   IP: 109.71.206.218
Голосов: +0 / -0
Профессионалов в Газкоме нет!!! А газопроводы будут и дальше бестолковыми!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика