Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=22773



Переработка отходов должна быть безопасной
Специалисты управления по экологии выявили нарушения утилизации отходов на Васильевской свалке

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 02.09.2010 13:15

Проблему сбора, вывоза и утилизации отходов администрация Миасского городского округа держит на особом контроле. Серьёзное внимание уделяется соблюдению стандартов утилизации мусора - в том числе, и на Васильевском полигоне, куда поступают твердые бытовые отходы со всего округа. На этой неделе здесь побывали специалисты управления по экологии администрации Миасса, проводившие проверку по факту утилизации на полигоне элементов бытовых машин, что не допускается нормами и правилами. Представители предприятия "Экосервис" подтвердили, что на полигоне действительно без согласования с муниципалитетом и получения необходимых разрешительных документов было утилизировано 18 единиц подобной техники. По результатам проверки и обнаружения отходов был составлен акт; сразу же по окончании проверки предприятие обеспечило проверяющих техникой для вскрышных работ. "Экосервису" было предписано в ближайшее время предоставить управлению по экологии подробную документацию об утилизации отходов, сообщает пресс-служба администрации.



1. Василий П.
02.09.10 в 20:10   IP: 188.16.138.31
Голосов: +0 / -0
Как городская свалка стала частной собственностью (Экосервис)?
Что был аукцион по ее продаже?
Или опять темные делишки Ардабьевского? Сколько он за нее получил?
А может квартиры в Москве на "мусорные" деньги дочкам куплены?
2. Серыйнат
02.09.10 в 21:05   IP: 188.17.237.74
Голосов: +2 / -0
Пусть об этом, Глашатый, поведает.
3. Глашатай
02.09.10 в 23:49   IP: 188.17.224.227
Голосов: +1 / -0
"Как городская свалка стала частной собственностью (Экосервис)?" - а кто вам такое сказал? Она находится в аренде, а не в частной собственности.
4. Серыйнат
03.09.10 в 08:10   IP: 212.57.144.3
Голосов: +0 / -0
То есть, все, что в городской собственности ремонту и обслуживанию не подлежит, и людям, которые обслуживают "ничейную собственность" платить не надо.
Извлекать прибыль, для частной конторы можно, а восстанавливать не нужно.
Вот собственно за это и расстреливали в 37 году. В то же время в те времена были различные артели и личное хозяйство, хотя и облагаемое налогом.
5. смех
03.09.10 в 10:46   IP: 88.205.144.141
Голосов: +3 / -1
Почитайте в интернете как отмывались бюджетные деньги на свалке г. Челябинска и все будет понятно почему рвет когти наша администрация.
6. Глашатай
03.09.10 в 13:53   IP: 94.51.1.29
Голосов: +1 / -2
"То есть, все, что в городской собственности ремонту и обслуживанию не подлежит" - конечно подлежит. Арендатор обязан содержать арендуемое им имущество в соответствующем состоянии.
7. Серыйнат
03.09.10 в 16:40   IP: 94.51.60.184
Голосов: +0 / -0
Так вот пусть и содержит. "Износ водопровода 70%", "завод нужно строить, мусороперерабатывающий на 5 МО"
А не жужжит о бюджетных вливаниях. Взялся за гуж, так какого хрена ему еще надо?
Тарифы с каждым годом растут!, а помоек на территории города все больше и больше.
"Работаать надо", как некоторые "господа" говаривают.
8. Серыйнат
03.09.10 в 16:52   IP: 94.51.28.92
Голосов: +1 / -1
"Экосервис", он не работает, он СИДИТ НА МУСОРЕ.
ОАО водоканал, занимается тем же, оно СИДИТ НА ТРУБЕ.
А, "содержит в надлежащем состоянии" эти трубы, "быдло" под руководством спецов-технарей, за копейки.

ЗА, ЧТО ПЛАТИТЬ?, если львиная доля собранных платежей пойдет на формирование прибыли "частным инвесторам"? А на "содержание в надлежащем состоянии" останутся копейки, для отмаза от прокуратуры? ДЕНЬГИ НЕ РАБОТАЮТ!

Короче, дело КПСС живет и процветает, только это все сейчас другими терминами обзывается.
9. Глашатай
04.09.10 в 11:37   IP: 188.17.228.204
Голосов: +0 / -1
Гражданин серый, вы чего так нервничаете? Вы статьи про эко-сервис и водоканал читали вообще? У Администрации городак к ним как раз такого рода притензии. И либо они будут исправлять ситуацию, либо арендованное имущество придется вернуть.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика