Опубликовано: 15.03.2010 15:03 |
Завтра, 16 марта, планируется отремонтировать вышедшие из строя светофоры на перекрёстке улиц Октября и Ильмен-Тау. "Трёхглазые" регулировщики уже около месяца находятся в нерабочем режиме, создавая тем самым неудобства для всех участников движения.
Как пояснил начальник транспортного отдела комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту Михаил Белых, светофорный объект на перекрёстке вышел из строя из-за внутреннего замыкания кабеля. Достаточно долгое время "трёхглазые" находились в мигающем режиме. Ведь на замену кабеля требуются существенные финансовые вложения, примерно около ста тысяч рублей. Но, наконец, организация, которая выполнит необходимые работы по устранению неполадок, определена. И завтра, 16 марта, светофоры планируется отремонтировать.
В выходные, 13 и 14 марта, вышел из строя ещё один светофор на перекрёстке проспекта Автозаводцев и улицы Лихачёва. Но к началу рабочей недели "трёхглазого" успели привести в норму.
Евгения Поносова
1. ... | Голосов: +9 / -4 |
По-моему он там никогда не работал в должном порядке. Даже если и горит какой-то свет, всё равно не видно какой)))
| |
2. просто горожанка | Голосов: +6 / -6 |
МНЕ ОСОБО ПОНРАВИЛОСЬ ОБЪЯСНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЗАМЕНЫ СВЕТОФОРА У "СТРЕЛЫ" НА МАШГРАДЕ. Дескать слишком широкий перекресток, его надо заузить по каким-то там нормам. И только тогда будет произведена замена на современный. А, как мы понимаем, никогда этой переделки перекрестка не дождаться, это ведь деньги, а их никогда нет, значит и светофор этот старинный пожизненно у Стрелы будет едва маячить, а больше не работать. Так что держитесь автомобилисты и любители, и профи. Еще не одна машина будет помята, и т.д. НЕ говорю уж о пешеходах на этом "ужасном" перекрестке!
| |
3. Толя | Голосов: +5 / -5 |
А нах? мы уже привыкли ездить в объезд:)) бгаг
| |
4. возмущённая | Голосов: +6 / -4 |
я офигеваю, к понедельнику сделали...я с ребенком дорогу в субботу перейти немогла, машины со всех сторон едут одновременно. они не то чтобы пешиходов пропускать, они друг друга не пропускают...там во время работы светофора перейти не возможно, что уж сейчас говорить...
а самое главное, что около детской поликлинники в этот момент стояли менты и ловили тех, кто скороть превышал!!! вот к..., нет что встать на перекрестке и регулировать. а спрашивается: на фиг им это надо??? за это ведь не платят!!! | |
5. Serg | Голосов: +6 / -5 |
А где те, кто этим должен заниматься (организацией безопасного движения). Не работает, ставьте регулировщика, хотя бы в часы ПИК. Это Вам не в кустах сидеть. Или уже забыли как это делается?
| |
6. Влад | Голосов: +8 / -4 |
Желательно установить светодиодный светофор, при таком освещении существующего светофора разобраться какой свет, проблематично в солнечную погоду.
| |
7. 123 | Голосов: +5 / -4 |
Для вас пешеходные переходы через каждые пять метров поставили... а вы всё стонете что переходить не где
| |
8. да уж | Голосов: +5 / -4 |
Кабель из золота похоже нужен нашему светофору? 100т.р. на замену кабеля и опять ничего НОРМАЛЬНО работать не будет... Как был светофор-невидимка в солнечную погоду, с половиной негорящих лампочек, так и будет.
| |
9. Ха-Ха | Голосов: +8 / -5 |
В натуре, мля, золотой кабель!
100 тыщ. Ха-Ха. | |
10. басма | Голосов: +4 / -4 |
123да мы не стоним, ещё бы некоторые дебилы пропускали пешеходов, вам же похрен переход не переход,100км/ч по проспекту какие нахрен пешеходы-кегли
| |
11. tt | Голосов: +7 / -4 |
Необходимо, чтобы организация получившая 100 тр отчиталась что там такого дорогого в этом кабеле!
Кабель стоит даже в магазине реблеё 60 за метр вместе с работой. итго.. 1666м. более чем полтора километра кабеля... | |
12. fhdhd | Голосов: +3 / -4 |
Про кабель они точно ЗАГНУЛИ как обычно!! В кабеле, как правило, бывает не мало жил. Для работы светофора нужны то всего 4 жилки. Все остальные как правило - это запас. "Нахлебывается" водой не весь кабель, а только некоторые жилы. Если переключить на другие, и делать это раз в 4 года, то кабель должен прослужить был лет 20-25!
| |
13. пеший ход | Голосов: +4 / -4 |
А в сторону бани вообще невозможно перейти! Какой в этот момент горит свет для пешехода??? Для пешехода огня вообще нет!! Надо вывернуть голову, посмотреть что показывет для автотранспорта и с точностью до наоборот действовать. А он в это время, даже когда и работал, ничего не показывает с обратной стороны!! А как это все объяснить еще и школьнику???
| |
14. пешеход | Голосов: +4 / -4 |
На лихачева до сих пор светофор не работает.
Как это они его в норму привели, интересно? | |
15. Боря | Голосов: +4 / -5 |
Вот наказ избирателей Войнов сделай так что бы светофор на стреле поменяли на светодиодный, установили пешеходные секции, и что бы он работал всегда, а не раз в году..или надо что бы на этом перекрестке кого нибудь в асфальт закатали? не доводи до предела..
|