Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20510



Остановили руку берущего
За кражу трёх мобильных телефонов вор проведет за решёткой более шести лет

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 05.02.2010 10:04

Шесть с половиной лет согласно приговору суда проведёт в местах не столь отдалённых Николай Л. за особое избирательное пристрастие к чужому имуществу.

Основанием для приговора послужили три кражи. В универмаге Миасс злоумышленник похитил сотовый телефон "Сони Эриксон" стоимостью 9 450 рублей из раскрытой дамской сумочки. Затем он вытащил сотовый телефон "Флай" за 4 тысячи рублей из кармана куртки одного из покупателей в магазине "Пятёрочка". В следующий раз Л. огорчил пассажирку троллейбуса: добычей похитителя стал сотовый телефон "Сименс" за 3,5 тысячи рублей.

И ладно бы Николай вёл паразитический образ жизни и бомжевал, а то и крыша над головой у него имелась, и среднее специальное образование в активе, и работа - трудился грузчиком. Однако, судя по материалам дела, Николай уже не в первый раз вступал в конфликт с законом. Назначая наказание, суд учёл, что в период с 2007 года у него уже было четыре судимости. Сложив ранее назначенные и неотбытые наказания, суд решил изолировать его от общества на шесть лет и шесть месяцев.

По материалам Миасского городского суда



1. андрей
05.02.10 в 11:39   IP: 217.19.114.222
Голосов: +0 / -1
да кому наф"г нужны эти побрякушки... посадили на 6 лет. кто умер то от того что он украл 20тыс?

а как бухим убить мать с ребенком так дело прекращено

в итоге в россии жизнь человека стоит гораздо меньше, чем украденный телефон из сумочки
2. Vl10
05.02.10 в 12:02   IP: 83.149.32.218
Голосов: +1 / -1
Он силу к кому-нибудь из потерпевших применял? нет! А за гораздо больший ущерб который сами знаете кто наносит - условно уже который раз дают! Да ещё мы все им ещё и в ножки кланяемся...
3. Фемид
05.02.10 в 12:45   IP: 85.116.111.90
Голосов: +0 / -2
ПРааавилнааа...

Пусть бы еще десяток преступлений совершил, ну а там, если не возьмется за УМММ, судили бы:)))

А если упрут телефон у Вашего ребенка или близкого??? Да еще и кошелек прилипнет зараза к телефону???
4. Местная
05.02.10 в 12:55   IP: 77.233.175.114
Голосов: +2 / -0
Будьте осторожны!!! Жуликов и воров сейчас развелось!!!
Предпринимателям_ставьте скрытые камеры видео наблюдения!!!
5. 777
05.02.10 в 19:11   IP: 188.16.139.118
Голосов: +1 / -0
Меня всегда поражает забота о уголовнике. Николай М. А чтобы формировать общественное мнение надо фамилию полностью печатать. А может быть и кто родители, в какой школе учился и т.д. Надо помимать откуда берутся ублюдки
6. Фомка21
07.02.10 в 11:21   IP: 94.50.95.28
Голосов: +1 / -0
руки ему отрубить! Китайские суровые законы рулят! и никакой преступности не будет
7. Удивлённая
07.02.10 в 15:18   IP: 88.205.182.121
Голосов: +2 / -1
Я в шоке!!! Его ещё и защищают!!! Люди по копейке на телефон зарабатывают,в кредиты лезут,а какойто ублюдок залез к ним в карман и спёр... Да если бы за воровство руки отрубали гораздо эффективнее борьба с преступностью проходила бы!!
8. закон
09.02.10 в 21:10   IP: 94.246.126.64
Голосов: +3 / -0
не 6 а 26 давать надо таким и тем кто таких защищает что за законы. может Сталина поднять


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика