Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20400



Пошли на вторую сотню
В последние дни истекающего срока для выдвижения в депутаты кандидаты заметно активизировались

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.01.2010 09:49

Вчера, 27 января, счёт кандидатов, выдвинувшихся на выборы в Собрание Миасского округа, перевалил за сотню. Похоже, что прогнозы о рекордной по своей массовости выборной кампании оправдываются. Вот что известно на сегодняшний день о "новобранцах".

По округу № 1 выдвинулись Игорь Вячеславович Головко, 1966 года рождения, образование среднее профессиональное, индивидуальный предприниматель; а также Максим Сергеевич Даниленко, год рождения 1983-й, образование высшее, работает коммерческим директором в ООО АН "Проспект".

Округ № 2 собирается представлять Александр Петрович Монахов, который родился в 1965 году, получил высшее образование и работает преподавателем в МЭМТе, является членом партии "Справедливая Россия" и включен в её список кандидатов.

Кроме того, по этому округу выдвинулся Михaил Михaйлович Пищyлин, 1988 года рождения, со средним образованием, студент 3 курса Челябинского педуниверситета, член РОДП "Яблоко", региональным движением которого и выдвинут в депутаты.

По округу № 3 собирается баллотироваться начальник отдела по управлению Северным территориальным округом Владимир Леонидович Шибаков, год рождения 1974-й, образование высшее.

Индивидуальный предприниматель Евгений Анатольевич Степовик объявил о своём участии в выборах по округу № 5, он родился в 1981 году, имеет высшее образование.

По округу № 7 выдвинулся Артем Валерьевич Мидаков, родившийся в 1975 году, получивший среднее профессиональное образование, работающий старшим менеджером в ОАО "Уральский завод пожарной техники".

Заместитель директора по учебной работе школы № 4 Людмила Николаевна Красненкова (год рождения 1966-й, образование высшее) идет на выборы по округу № 11.

По округу № 12 баллотируется еще одна представительница системы образования: Елена Анатольевна Варфоломеева, 1960 года рождения, имеющая высшее образование и работающая заведующей детского сада компенсирующего вида № 17.

Интересы избирателей округа № 15 намерен представлять Александр Александрович Качев, год рождения 1975-й, образование высшее, работает заместителем генерального директора -начальником службы вспомогательных работ в ЗАО "Металлургмонтаж". По этому же округу выдвинулась заведующая детским садом комбинированного вида № 61 Ольга Валерьевна Енченкова, 1971 года рождения, имеющая высшее образование.

Действующий депутат Вячеслав Николаевич Лукьянов снова идет на выбора по округу № 16. Он родился в 1967 году, имеет высшее образование, является индивидуальным предпринимателем.

По округу № 17 вчера выдвинулись двое. Это директор школы № 16 Оксана Александровна Бурундукова, 1968 года рождения, имеющая высшее образование, и индивидуальный предприниматель, действующий депутат этого округа Валерий Борисович Фролов, год рождения 1956-й, образование среднее профессиональное.

По округу № 18 на выборы идёт Геннaдий Семенoвич Карасoв, год рождения 1938-й, образование высшее. Работает главным конструктором направления в ОАО "ГРЦ имени академика В.П.Макеева", является членом партии "Справедливая Россия" и баллотируется по партийному списку.

По округу № 22 баллотируется индивидуальный предприниматель Сергей Александрович Гульбин, 1976 года рождения, получивший среднее профессиональное образование.

Директор ООО "ТД" Эмальпровод Леонид Борисович Жмаев (год рождения 1953-й, образование высшее) претендует на доверие избирателей округа № 23.

Генеральный директор ООО "РусТехСтрой" Владислав Валерьевич Гусев, 1966 года рождения, образование имеет высшее, идет на выборы по округу № 24.

По округу № 25 выдвинулся Виктор Васильевич Голяновский, являющийся депутатом нынешнего созыва от этой территории. Он родился в 1961 году, имеет высшее образование и работает генеральным директором ООО Юридическое бюро "Виктория".

Среди выдвинувшихся кандидатов в депутаты больше всего руководителей разного уровня: директоров, генеральных директоров - более 40 человек, заместителей первых руководителей - более двух десятков. Восемь кандидатов являются индивидуальными предпринимателями, четверо - безработными, трое - пенсионерами.

Оксана Овсянникова



1. избиратель
28.01.10 в 10:19   IP: 94.51.27.138
Голосов: +1 / -1
Ввести бы правило, например по окончании срока депутатства чтоб избиратели оценку своему депутату ставили. И в случае неудовл.он из своего кармана кругленькую сумму в гор.бюджет выкладывал. Глядишь и работали бы поактивнее, да и желающих "подепутатствовать" поменьше было бы.
2. тата
28.01.10 в 10:35   IP: 88.205.152.84
Голосов: +1 / -1
директора к власти прут)))
3. ирина
28.01.10 в 11:29   IP: 81.169.147.23
Голосов: +0 / -3
Ужас!!! Головко куда лезет!!
4. человек
28.01.10 в 11:35   IP: 188.17.238.137
Голосов: +2 / -1
многие кандидаты торгуют избирателями в пользу других кандидатов, надо запретить "отказался в пользу...", работорговцы!!
5. ъъъ
28.01.10 в 12:57   IP: 62.148.255.196
Голосов: +1 / -4
Ужас! У нас Лукьянов один срок уже просидел и опять лезет.
Люди Комарово - подумайте хорошо кого выбрать.
Поддерживаю что хорошо бы если депутаты отчитывались перед избирателями: что сделал Лукьянов - себе пол. Тургояка купил, и всё. Ни переходов, ни садика, ни зелени, даже на частные обращения никакого внимания, зато как много обещал. ФУ-ФУ-ФУ господин Лукьянов, не стыдно снова лезть к власти?
6. Житель КОМАрово
28.01.10 в 13:09   IP: 217.19.116.202
Голосов: +0 / -4
ъъъ
Очень даже Вас поддерживаю! Во дворах грязь, с детьми поиграть ходят с всего района в один двор (там где цветной городок). Пешеходные переходы - это вообще отдельная тема!!! Многие жители нашего района, даже не знают кто депутат...
7. он же
28.01.10 в 13:14   IP: 217.19.116.202
Голосов: +4 / -4
А еще хочется поинтересоваться наличием совести г-на Фролова???
Не дай Бог такой пройдет ещё раз... там уже наверно школу и дет.сады под ночные клубы с публичными домами выкупят...
8. Лёша
28.01.10 в 13:52   IP: 188.17.221.157
Голосов: +2 / -3
Поздно шашками махать. Раньше надо было думать, кого выбираете. И ведь в этот раз проголосуете за того, кто чаще на листовках мелькать будет, то есть за того у кого на это есть деньги, а, значит, и во власть он так же идёт за деньгами.
9. ъъъ
28.01.10 в 15:54   IP: 62.148.255.196
Голосов: +1 / -1
для Лёша
а что Вы предлагаете? как отличить то их, зачем они туда идут?
10. 12345
28.01.10 в 16:57   IP: 90.139.0.21
Голосов: +0 / -0
для ъъъ.
выбирать надо тех кто вообще не имеет ничего. у новых выдвиженцев нет денег даже элементарные листовки или календари напечатать, а эта газетенки которые ложат, много стоят по деньгам а не по смыслу в старом городе пишут много, а итог 0, фото и то за 2007 ну может за 2008 год но ни как не за 2009.
11. Юлия
28.01.10 в 17:15   IP: 90.143.30.87
Голосов: +0 / -1
Люди 21 округа посмотрите внимательно на кандидатов. Кому из кандидатов надо чтобы школы и доп. образование развивалось. В городе за прошедший период в депутатском корпусе было только 2-3 голоса из всех за образование, и что, НИЧЕГО. Может выбрать людей близких к школам и чтоб хоть какая то помошь была, я за Дорофееву Л. В. а вы думайте и смотрите кого выбираете!!!
12. 1114
28.01.10 в 17:18   IP: 217.19.122.210
Голосов: +0 / -2
для 12345
Давайте выбирать безработных, а может бомж какой свою кандидатуру выставит? По вашей логике он вообще на ура пройти должен
Если человек сам ничего не добился в жизни, то стоит задуматься, чего он сможет добиться для своих избирателей
13. 12345
28.01.10 в 17:47   IP: 90.139.98.24
Голосов: +1 / -1
для1114
почему ты так решил? а если это люди которые добились в жизни поставленной цели но нет денег для выборной компании? Не все могут просто взять и выкинуть 200 тыс рублей на газеты которые многие просто не читают, а выкидывают в мусор
14. игорь
28.01.10 в 17:51   IP: 90.139.98.24
Голосов: +6 / -4
для 1114.
может и будет лучше если бомж прийдет к власти он был на нижнем уровне жизни и знает как жить без денег, а зарплаты сейчас у бюджетных структур такие что люди живут на грани нищеты, а еще детей кормить, ростить надо
15. игорь
28.01.10 в 17:53   IP: 90.139.98.24
Голосов: +7 / -3
так пусть хоть в депутаты пройдут люди близкие к бюджетникам а не рвачи и те у кого все есть
16. юлия
28.01.10 в 17:59   IP: 90.139.98.24
Голосов: +4 / -4
я считаю что игорь правильно написал на счет бюджетников, т.к. это так и есть
17. 1114
28.01.10 в 18:14   IP: 217.19.127.221
Голосов: +4 / -2
А кого из выдвинувшихся кандидатов Вы считаете близкими к бюджетникам?
18. юлия
28.01.10 в 18:34   IP: 90.139.151.41
Голосов: +3 / -2
для 1114
да хотя бы директоров школ и доп.образования, они то уже точно знают как на ремонт школ не выделяются деньги, а детутаты и предприниматели отварачиваются или говорят что извините не можем помочь. А все лезут туда, куда повыше. а что делают?
19. вася
28.01.10 в 18:54   IP: 217.19.121.62
Голосов: +11 / -6
Нынче директора школ пешки в большой игре за власть в городе и не более того. Практически во всех школах перед выборами появилось освещение, подкинули мебель чтобы показать работу директоров и МГУ "Образование". А теперь можно и выдвинуться. Вот так нас - родителей школьников и покупают. Методы предвыборной борьбы аналогичны пиару коммерсантов, только деньги чужие.
20. юлия
28.01.10 в 19:05   IP: 90.139.151.41
Голосов: +3 / -2
для Василия
не говори про всех директоров. мы как родители водящие детей в доп. образование в старой части обращались и к главе старого города и к депутатам, чтоб сделали освещение у ДЮЦ "Ровесник"и поставили знак т.к там машины гоняют, а дети маленькие ходят нам НИ КТО НЕ ПОМОГ. и как тогда быть? и кто пешка в руках власти?
21. маша
28.01.10 в 19:12   IP: 188.18.22.194
Голосов: +4 / -6
Когда г-н Гусев успел получить высшее образование???
22. Вася
28.01.10 в 19:14   IP: 109.71.200.159
Голосов: +5 / -2
Юлия, за вас можно только порадоваться. Голосуйте вы за Дорофееву Л. В. Насчет нее с вами никто и не спорит. Только не надо к этой же куче приплетать всех директоров школ, которые идут на выборы. С ними совсем другая история...
23. Другой Вася
28.01.10 в 20:07   IP: 94.51.20.95
Голосов: +3 / -2
Равно, как и предпринимателей всех под одну гребёнку не надо.
Всё ведь, в конечном итоге, от человека зависит - как он себя поведёт у власти. Для себя или для людей работать будет?
Многие стали депутатами, не имея бизнеса, а потом завели его.
Другие же предприниматели-депутаты напротив привлекают доходы своего бизнеса для решения городских проблем.
24. Внимательно смотревший
28.01.10 в 20:34   IP: 188.18.19.235
Голосов: +6 / -1
Интересно, почему не по всем кандидатам информация размещается?
25. 12345
28.01.10 в 20:43   IP: 90.143.211.38
Голосов: +2 / -4
для другого Васи
интересно и какой предприниматель-депутат свои деньги в город вложил? пусть вложит в доп. образование
26. угадай с 3х раз
28.01.10 в 20:58   IP: 193.233.162.151
Голосов: +2 / -2
Для внимательно смотрящего...
Фото: 8 д.р.
Инфо: 8 д.р.
Это есть коммерческий сайт, однако. Чей он?
*Д. Р.= 1000 деревянных рубЕллей.
27. 2010.miass.info
28.01.10 в 21:09   IP: 188.51.200.9
Голосов: +4 / -5
Не надо угадывать с 3 раз и сочинять.

Фотографии и остальная информация предоставляемая избиркомом размещается на сайте бесплатно для кандидатов, небольшая задержка связана только с бюрократическими формальностями, загрузкой избиркома и, в основном, с несобранностью кандидатов, которые сами не могут предоставить нормальных фотографий в электронном виде.
А вот биография, предвыборная программа, ссылки на сайты, публикации в СМИ, дополнительные фотографии и т.д. размещаются платно, но не 8 т.р., а всего 3 т.р за все.

Чей сайт, так же гадать не надо - написано на каждой странице внизу.
28. Внимательно смотрящий
28.01.10 в 21:19   IP: 88.205.167.191
Голосов: +9 / -5
to 2010.miass.info
Спасибо за ответ

А фотографию админ удалил зря, в ней был заложен большой смысл;)
29. житель
29.01.10 в 13:36   IP: 217.19.116.202
Голосов: +3 / -0
Правильно написано ниже - директора школ пешки в игре!!!
если их избирут, законы они будут принимать те, которые угодны властям, а не народу...
соглашусь и с тем, что нужно ввести правило об отчетах депутатов по проделанной работе, но не в конце срока, а ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! Пусть организуют себе "дни свиданий с избирателями", мы придём и послушаем, и проверим...
А на счет бюджетников во власти, это простите бред больного... Шить должен портной, оперировать - хирург, учитель - детей учить, ПОЛИТИКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ - ПОЛИТИК т.е. человек, который понимает в управлении и организации, методах влияния и т.п.
30. истиный житель
29.01.10 в 13:42   IP: 90.151.152.91
Голосов: +1 / -3
ДЛЯ ЖИТЕЛЯ - Расскажите конкретно какие это такие методы влияния. (Пример: удаление с городского сайта ненужных сообщений и т.д. ДА!!!). А может лоббирование своих интересов для развития своего бизнеса
31. Для жителя
29.01.10 в 14:23   IP: 90.151.235.9
Голосов: +5 / -1
По вашему выходит, что президентом у нас должен быть ЦАРЬ, и править нами, холопами, он должен пожизненно. Так у него и методы влияния будут и понимание процессов.

Спасибо, не надо нам таких политиков. Уже наелись за пять лет. Вон полный депутатский созыв во главе с двумя главами - все политиками себя считают, корочки двухнедельных курсов себе понапокупали. Все понимают и активно влияют на продажу себе любимым за копейки земель, недвижимости. Муниципальные заказы своим фирмам выбивают. Только городу от этого все хуже и хуже. Но мало видать успели нахапать. Все опять выдвинулись, еще 5 лет город "с колен поднимать" хотят.
32. житель
29.01.10 в 15:49   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -4
Перестаньте выдёргивать отдельные фразы из общего текста.
Каюсь не дописал... но по моему в привлечении капитала в городскую казну необходимо иметь ряд навыков и умение "влиять" в том числе. А повлиять необходимо на:
1. чтобы тендеры на поставку в г. Миасс техники выигрывали не "Камаз" а "Урал";
2.чтобы в кабинетах гос.учреждений забыли о бюрократии и взяточничестве и вспомнили о том, что они работают НА и ДЛЯ ЛЮДЕЙ;
3. чтобы добились увеличения и правильного использования бюджетных средств;
4. чтобы решили вопрос финансирования для строительства городков, дорог и тд;
5. чтобы такие процедуры как например приватизация и ей подобные упростились
6. чтобы перестали распродавать берег тургояка по частям нужным людям
и ещё на многое другое необходимо влиять.
Никаких индивидуальных предпринимателей в политике быть не должно, они только за себя будуть волноваться и о себе заботиться. Мне как и всем Вам надоело видеть город таким.
33. жук
29.01.10 в 15:56   IP: 188.17.240.174
Голосов: +13 / -1
Я за Ардабьевского голосовать буду. Войнов был мэром и чем может похвастаться? что для города сделал? А нынешняя власть достойна поддержки. Дороги, школа 21, поликлиника, садик 61, техника появилась и у 02 и 03, парк (хотя бы такой). А что еще нужно? То есть мэр занимается тем, чем должен. Преступность, уровень жизни и т. д. это не его полномочия!
34. для жука
29.01.10 в 17:34   IP: 217.19.120.170
Голосов: +1 / -2
эх, снялся твой любимый мэр
35. юлия
29.01.10 в 19:34   IP: 90.139.224.29
Голосов: +3 / -2
для жителя
интересно вы сказали что директора пешки в игре. А хоть с одним ты знаком? И кто сказал что они будут принимать решения выгодные городу?, а не всем. к примеру учителям, ученикам, вы хоть знаете почему приходится собирать деньги в школах?
Я соглашусь свами, что нужно ввести правило об отчетах депутатов по проделанной работе.
А на счет бюджетников во власти, это не бред больного... Учитель должен детей учить а не думать как свести концы с концами. Да ПОЛИТИКОЙ ЗАНИМАТЬСЯ должен ПОЛИТИК, который понимает в управлении и организации, но покажите депутатов у кого есть полит образование.
36. житель
30.01.10 в 11:00   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -3
Уважаемая Юлия! Сколько Вам лет???
Ещё в советские годы по всей стране на базе ВУЗов были организованы ""Высшие партийные школы", в которые на обучение направлялись подающие надежды кадры, люди имеющие образование и стаж (с заводов, фабрик, совхозов и т.п.). Со временем СССР не стало, но школы, сменив название существуют. По вопросу выборов в деп. корпус немного нужно подумать головой, и посмотреть на деле, поинтересоваться, почитать,... кто из депутатов когда и кем начал свою трудовую деятельнось, где учился, как развивалась его карьера, кем работает сейчас и что он на этом раб. месте имеет. а конкретнее: каких улучшений ему удалось добиться с момента его назначения (или наоборот ухудшений), что о нем говорят его работники, как человек управлял в период кризиса и еще очень много всего.
Почему педагогический коллектив массово решил избираться? Потому-что поступило такое указание, для возможности иметь голоса в пользу гор. властей. Учителям нужно учить детей! С ЕГЭ беда у школьников, с успеваемостью, с посещением! Пусть с начала с детьми справятся, а потом и со взрослыми попробуют.
А нам выбирать нужно не по принципу кто красивее про себя расскажет и лучше перед нами спляшет, а подумав и оценив. Чтоб если ткнуть в избирательный лист, не получилось пальцем в небо.
Читайте, интересуйтесь, анализируйте.
37. житель
30.01.10 в 11:18   IP: 217.19.116.202
Голосов: +4 / -2
Юлия скажите, а что вы ждете от педагога как от депутата собрания миасского городского округа? Решения каких городских, экономических, социальных и бытовых проблем?
Или вам просто хочеться проголосовать за любимую учительницу?
38. Parapet
30.01.10 в 12:24   IP: 94.50.31.45
Голосов: +6 / -4
Для 12345
Женя Степовик. Кривошеев. Да есть, есть люди, которые не за 3 меесяца до выборов, а намного раньше участвовали в городских делах. В том числе и своими деньгами. Возможно (да скорее всего) это и было нацелено на выборы, но ОЧЕНЬ задолго, а потому и омерзения такого не вызывает.
39. жук
30.01.10 в 13:47   IP: 188.17.237.245
Голосов: +8 / -2
Это он на "главу округа" снялся
40. юлия
30.01.10 в 21:48   IP: 77.217.182.46
Голосов: +9 / -2
для жителя
да я еще молодая, но это не значит что я не думаю головой. У меня тоже высшее образование и не думаю что плохо разбираюсь в вопросах которые касаются не только детей, но и места где живу. за прошедшие 5лет мы своего депутата в глаза не видели и его работы.(Я его не выбирала, переехала в данный район через 1 год после выборов). Поэтому я и не собираюсь выбирать депутатов по принципу кто красивее про себя расскажет (в газетках) и пообещает золотые горы (на банерах), я буду голосовать за кандидата который будет делать то что обещает. это уже проверено не 1 годом на руководящей должности.
41. Юлия
30.01.10 в 22:00   IP: 77.217.182.46
Голосов: +4 / -1
для жителя
я не хочу просто взять и проголосовать за учительницу, как вы говорите, я у нее не училась. Я просто знаю, что она ни чем не уступает своим конкурентам, и не хуже их знает все, как ст. город мерзнет, что нет ни кому дела до детских учреждений в том числе и д. садам в которых дети мерзнут, и т.д. Однако депутаты которые СЕЙЧАС работают НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ.
42. denis123
31.01.10 в 07:49   IP: 217.19.122.203
Голосов: +3 / -3
вот я удивляюсь тут всем нижеотписавшимся... ЛЮДИ!!! опомнитесь!! Да неужели вы думаете, что идущие во власть имеют цель, "поднять" город, сделать жизнь горожан проще, заниматься проблемами города??? ну если вы так думаете, то мне вас жаль...тротуарчики сделать, мостик через канаву вырутую в асфальте перекинуть...это сможет и дворник дядя Ваня. Всегда, власть была средством обогощения, плюс гаранитии которые дает закон для депутатов( особый порядок привлечения к ответственности особенно уголовной, почитайте закон) Ну не может человек имеющий среднее образование, да и даже высшее, не имеющий представления как работает муниципалитет управлять городом, округом, тем более принимать законы...да хоть вы тут все в лепешку разбейтесь, не сможет учитель, строитель, инжинер, врач, журналист управлять округом, городом, районом...ну выберете, Юля, вы вашу любимую учительницу...да она втухнет на первых же месяцах работы, и потом все опять будут хаять депутатов и вы же в том числе.
Ну а в целом, не за кого голосовать, те кто уже ранее избирались уже доказали свою несостоятельность, те кто сейчас у власти - без жалости и отвращения не взглянешь, те кто сейчас пытаются пролезть, те вообще как будто после войны - одни старики, женщины и дети...короче бесперспективня полный...и ничего уже не изменить...кстати кто не знает, то могу сказать, что выборы по сути уже состоялись...
43. ego
31.01.10 в 13:56   IP: 188.17.218.254
Голосов: +5 / -0
"denis123" во многом прав. Точнее я соглашаюсь с его мнением. Но мне, будет глубоко наплевать, как обогатился депутат, если он смог навести порядок в моём округе. И что-же предлагаете? Не ходить голосовать?
"житель" поддерживаю


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика