Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=20327



Сигареты ближе ста метров - не подпускать
К выплате административных штрафов приговорены торговые точки, которые реализовывали табачные изделия вблизи учебных заведений

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.01.2010 17:39

Две торговые точки оштрафованы за несоблюдение закона о реализации табачной продукции. Нарушения были выявлены прокуратурой Миасса и службой Роспотребнадзора в ходе совместных рейдов, которые проводятся регулярно.

Как сообщила старший помощник прокурора Вероника Рожа, проверки прошли в конце прошлого года, в районе профлицея № 89. Надзорные органы отслеживали выполнение законного требования - запрета на продажу табачных изделий на расстоянии менее ста метров от образовательного учреждения. Как выяснилось, многие торговые точки, расположенные вблизи профлицея, нарушают это требование. Продают они и спиртные напитки - однако в отношении них закона о "стометровой зоне" нет. Поэтому к административной ответственности магазины были привлечены за реализацию сигарет.

По двум фактам выявленных нарушений уже вынесено решение - владельцы магазинов оштрафованы, каждый на три тысячи рублей. В отношении еще двух предпринимателей решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

В. Рожа отмечает, что некоторые торговые точки нарушают закон не в первый раз и подвергаются штрафным санкциям повторно. Возможно, говорит старший помощник прокурора, к ним будет применена более строгая мера наказания - приостановление деятельности.

Лилия Нагаева



1. Курящий
21.01.10 в 19:11   IP: 91.205.25.28
Голосов: +2 / -11
И что им эти 3 тысячи? - За день отработают, на этих-же сигаретах с помощью этих-же учащихся)))
2. 321
21.01.10 в 19:52   IP: 188.17.253.6
Голосов: +4 / -7
У 44 школы прямо у входа стоят на переменах курят, а так и ссобой можно принести не обязательно в магазин бежать.
3. Ученик
21.01.10 в 21:16   IP: 88.205.173.51
Голосов: +6 / -5
Хоть беломор оставти!! А!!!
4. гость
21.01.10 в 21:24   IP: 90.151.226.9
Голосов: +3 / -4
Предпринимателей гнобят только.. а ученики все равно курили курят и будут курить..
Чушь какуюто придумали
5. Ну-ну
21.01.10 в 22:52   IP: 88.205.187.136
Голосов: +12 / -2
У школы №4 недавно поставили ларек по продаже сигарет. Наверняка добро на право реализации получили от городского руководства.
А у школы №16 давно ведет свою деятельность м-н "Красное и белое". Сколько было нареканий по этому поводу в адрес Фролова и прочего руководства!? Все тщетно.
Что прокуратура Миасса и служба Роспотребнадзора запамятовали, где находятся данные школы и что вокруг них творится?
6. zzz
22.01.10 в 02:44   IP: 213.87.76.136
Голосов: +5 / -8
Во ВСЕХ киосках торгующих прессой продают сигареты... Их не видят? А ведь многие рядом со школами... Выборочные какие-то проверки... как с контрафактными дисками...
7. Vl10
22.01.10 в 10:05   IP: 82.200.1.22
Голосов: +2 / -1
да снесите вы эти забегаловки - ну врежется ночью "случайно" в этот ларёк камаз, урал или К-700, всего делов-то))
8. Жадность
22.01.10 в 10:59   IP: 91.205.25.2
Голосов: +8 / -6
"А у школы №16 давно ведет свою деятельность м-н "Красное и белое". Сколько было нареканий по этому поводу в адрес Фролова и прочего руководства!? Все тщетно"
А что должен сделать Фролов и какой его внутренний мотив, если учесть что это его магазин. Выгнать что ли?
Или запустить туда "детский мир"?
"Детский мир" не может платить такую аренду как "К и Б".
А то что дети пивасиком балуются, так это нормально!
9. sfghfgh
22.01.10 в 11:46   IP: 217.19.116.122
Голосов: +10 / -21
тот кому надо - купит сигареты хоть где, как и любую другую дурь
10. Николай
22.01.10 в 13:31   IP: 188.18.237.92
Голосов: +3 / -5
"У школы №4 недавно поставили ларек по продаже сигарет. Наверняка добро на право реализации получили от городского руководства."

По любому поводу уже перемыли кости руководству города.
На эти случаи есть соответствующие службы, которые к городскому начальству отношения не имеют.
11. zzz
22.01.10 в 14:39   IP: 213.87.76.213
Голосов: +9 / -4
Николаю: что же это за городское начальство, если без их ведома в городе все, что угодно можно делать?
12. не курящий
22.01.10 в 15:37   IP: 94.51.48.2
Голосов: +6 / -2
наказывать не предпринимателей надо, а тех кто даёт разрешение на торговлю и проводит проверки!!
13. мда
25.01.10 в 02:47   IP: 85.143.40.90
Голосов: +8 / -5
ну вот! опять не поделились!
14. Сергей
27.01.10 в 23:59   IP: 90.151.147.210
Голосов: +15 / -8
Что нормального в том, что дети балуются пивасиком?
Это же потенциальные алкоголики к 25 годам, а то и раньше! Это что - нормально!?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика