Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19363



Не заплатил повару - попал под статью
В городе Миассе возбуждено очередное уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 29.10.2009 10:10

Следственным отделом по городу Миассу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области 27 октября 2009 года возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту невыплаты заработной платы работнику ООО "Хуторянка".

Установлено, что с апреля 2009 года директор указанного предприятия из корыстной заинтересованности не выплатил повару заработную плату в размере 7 677,09 рублей. Результаты расследования уголовного дела взяты на контроль в прокуратуре Челябинской области. В настоящее время в области расследуется 13 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



1. ***
29.10.09 в 11:35   IP: 217.19.116.202
Голосов: +6 / -2
Интересно, а как узнали, что он из корыстной заинтересованности не выплатил? Он что сам признался? А то обычно бывает, что корыстная заинтересованность отсутствует
2. 080
29.10.09 в 14:06   IP: 217.118.83.161
E-mail: petrm5@mail.ru
Голосов: +4 / -3
По моему очень мало 13 уголовных дел.
3. странно
29.10.09 в 23:48   IP: 90.151.231.146
Голосов: +1 / -2
ну дурдом))) не заплатил каких-то семь тысяч - и сразу уголовное дело...да еще целую статью написали))) можно подумать, это самый тяжелый случай невыплаты зарплаты...кое-где по три-четыре месяца не дают, и ничего...
4. заинтересованный
30.10.09 в 04:22   IP: 210.7.132.79
Голосов: +4 / -3
А если бы вам господин "странно" не выплатили вашу заработную плату, даже если только 7000 рублей, вам бы понравилось? Если дошло до уголовного дело, то директор действительно просто деньги не выплачивал. А те организации, которые по вашим словам не платят по три-четыре месяца; они не имеют права на существование, если не могут платить своим работникам.
5. странно
31.10.09 в 12:47   IP: 94.50.23.203
Голосов: +2 / -2
Заинтересованный, а если бы вам не платили зарплату 4 месяца, вам бы понравилось? как вы говорите, такие организации не имеют право на существование - хорошо, пусть их ликвидируют, но платить-то кто будет??? почему-то против таких руководителей не возбуждают уголовных дел и статей об этом не пишут... я же не говорю, что здесь руководитель не виноват и что не надо было ничего делать. Все правильно, надо отстаивать свои права... Просто меня удивило то, что написали именно про этот случай, хотя он не самый масштабный
6. странно
02.11.09 в 02:09   IP: 210.7.132.79
Голосов: +0 / -1
Согласен. Извините, не допонял.
7. заинтересованный
02.11.09 в 02:11   IP: 210.7.132.79
Голосов: +5 / -2
Почему то вашего имени прошёл. должен был от пройти от заинтересованного.

Извините. Не допонял.
8. очевидец
02.11.09 в 21:13   IP: 213.87.76.140
Голосов: +2 / -1
Слышали о ЧТМ? (бывшее Миасстальк) так там вообще не платят многим рабочим и ничего. И никто им не власть, ХОЗЯВЫ!
9. Защитник
05.11.09 в 22:28   IP: 95.78.171.63
Голосов: +2 / -3
А может быть повар сам виноват, в невыплате своей заработной платы??? Ведь раньше то ему платили... Сразу... руководитель... из корыстных целей... Зачем ему это надо??? Если повар хороший, то и клиентов много!! По моему здесь много недосказанностей!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика