16+ | Опубликовано: 30.09.2009 09:53 |
Сотрудниками милиции задержана несовершеннолетняя девушка, которая сбыла в одном из продовольственных магазинов поддельную тысячную купюру.
В УВД сообщили, что 17-летняя жительница села Михеевка рассчиталась фальшивкой в продуктовом магазине. Продавец приняла банкноту, и, рассмотрев ее внимательнее, заподозрила неладное. Прибывшие стражи порядка подтвердили подозрения женщины и установили, что купюра фальшивая.
Как сообщила оперуполномоченный межрайонного отдела оперативно-розыскной части № 1 криминальной милиции по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Челябинской области Ирина Голова, банкнота, вызвавшая сомнение в подлинности (серия еА № 1951316), скорее всего, отпечатана на ксероксе, признаки подделки видны даже без специальных приборов.
Юная сбытчица признала свою вину, и пояснила, что фальшивку вязала у младшего брата, который использовал ее в виде закладки. Девушка решила попробовать сбыть поддельную тысячу и ее план сработал. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 "Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денежных знаков". Максимальное наказание, которое грозит несовершеннолетней представительнице слабой половины человечества, - до восьми лет лишения свободы.
В течение нескольких последних дней из денежного оборота сотрудниками УВД по Миасскому городскому округу изъято более 20 фальшивок достоинством 1000 рублей. По словам старшего участкового уполномоченного милиции УВД по Миасскому городскому округу Павла Парфенова, так как факты обнаружения поддельных Гознаков продолжают регистрироваться, предприятиям, учреждениям, организациям, торговым точкам и гражданам при обращении с деньгами следует проявлять бдительность. Особенно с тысячными, имеющими следующие серии: аМ, тЛ, ьН, оП, оМ, гТ, еХ, ЛП, ьП, АП - такие серии наиболее часто встречаются на поддельных банкнотах.
Если купюра вызывается сомнение в подлинности, не следует искать способы избавиться от нее, так как это может повлечь уголовное наказание, а необходимо незамедлительно сообщить о данном факте в милицию по телефонам 02 или с сотового 020 (звонок бесплатный) - сообщает пресс-служба УВД.
1. Язва | Голосов: +4 / -5 |
"Детские" шалости...
| |
2. Нч | Голосов: +5 / -2 |
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 "Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных денежных знаков".
А причем здесь эта статья? Насколько известно, имело место изготовление закладки в целях закладки для книг.))) | |
3. Нч | Голосов: +3 / -1 |
Ах да, ну и сбыт закладки соответственно.)))
| |
4. спец | Голосов: +3 / -1 |
Да-да давайте посадим ее за это, пусть отсидит, придет и все - испорчена жизнь. Чушь какая-то!
| |
5. хм | Голосов: +4 / -1 |
Знаю эту девушку, знаю лично эту ситуацию. Просто абсурдное стечение обстоятельств. Младший брат принес домой бумажную закладку в виде цветной тысячной купюры. Вечером пришла поддатая сестра, увидела на столе "штуку", особо не вникая откуда купюра пошла в магазин и затарилась (не понимаю продавца, который не смог отличить бумажку от настоящей денежки). Девушка сама узнала, что это фальшивка только от прибывших к ней домой ментов.
| |
6. сторонний_наблюдатель | Голосов: +2 / -1 |
ай маладца!!! Теперь сидеть придётся... Выйдет обчифиренной тёткой, вся будет в наколках... передние зубы выбиты... тьфу, противно даже. Думать надо было что творила...
| |
7. хм | Голосов: +4 / -3 |
и это оправдание для НЕсовершеннолетней девушки??? пришла бухая, с пьяну не увидела что фальшивка и пошла в магазин "догнаться"... продавец и отличил, и как положено вызвал 02... изолировать таких "детей" с молоду надо от общества
| |
8. Горожанин | Голосов: +3 / -6 |
А продавца за продажу несовершеннолетней не посадят с ней в одну камеру??? а хорошо бы...
| |
9. Горожанин | Голосов: +2 / -3 |
Если конечно она продавала алкоголь, что скорей всего...
| |
10. Кот | Голосов: +1 / -2 |
Девку полюбому надолго посадят, а продавщицу нет, такие у нас законы
| |
11. Язва | Голосов: +4 / -3 |
для ХМ.
а Вы, простите, в свои 16-17 наверно были ангелом с крылышками? и не приходили домой "бухим", да? не защищаю девчонку, но не надо сходу поливать грязью всех подряд. | |
12. странно | Голосов: +1 / -1 |
А продавец изначально не увидела что это не деньги??? можно без милиции было сразу развернуть эту несовершеннолетнюю. а теперь реально биография испорчена будет
| |
13. Dmitriy Altuhov | Голосов: +3 / -0 |
у неё и так уже, наверняка, биография испорчена, раз "бухущая" домой приходит.
В тюрячку отднозначно. | |
14. спец | Голосов: +1 / -2 |
Посадим, а потом будем удивлятся - почему они злые из тюрем приходят!!!
| |
15. Обыватель | Голосов: +8 / -2 |
Не ломали бы девчонке судьбу. Если очень хочется ее наказать, дали бы условно полгодика и хватит с нее.
| |
16. не спец | Голосов: +3 / -0 |
>Посадим, а потом будем удивлятся - почему они злые из тюрем приходят!!!
ну да, а они будут "удивляться" что же мы за такие злые козлы, всех бы упечь в тюрягу... в нормальном обществе надо жить нормально, тогда никто и не захочет никого никуда упекать. >а Вы, простите, в свои 16-17 наверно были ангелом с крылышками? и не приходили домой "бухим", да? а это что? оправдание? если ты и приходил домой "бухим", то это еще не значит, что пусть все так приходят. ну а вообще, че-то не каждый по пьяни идет в магаз с закладкой. | |
17. spok | Голосов: +1 / -1 |
Обывателю
Так и будет, больше не дадут, не тот случай Язве Я домой "бухой" пришёл первый раз в 20 уже после армии, хотя не был "ангелом с крылышками" | |
18. хм | Голосов: +2 / -2 |
а может она в своем селе отродясь не видела как выглядит тыща, вот и подумала что закладка эжто и есть оно
| |
19. Гуля | Голосов: +3 / -0 |
Суд:
- Господин судья, почему вы оправдали обвиняемого? Ведь он продал мне фальшивые акции? Судья: - Глядя на них, даже ребенку понятно, что они фальшивые. - А я вот не сообразил! - Знаете, если из двоих один дурак, это не значит, что второй должен сидеть в тюрьме. | |
20. Анонимно | Голосов: +4 / -1 |
Таня - девушка, которая сбыла в одном из продовольственных магазинов поддельную тысячную купюру, уж лучше пусть посидит подумает над своим поведением, ей это только на пользу пойдет! А жизнь у неё уже давно испорчена. А на счёт закладки в книжке брата - это всё враньё, могла бы придумать что-нибудь получше!
| |
21. Угу | Голосов: +1 / -0 |
Эта девушка заслуживает наказания, ведь она не однократно воровала у своих же друзей!!!
|