Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18922



Охота плюс лотерея
В Миасском обществе охотников и рыболовов провели лотерею и разыграли четыре лицензии на добычу ценных видов животных

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 16.09.2009 11:09

В Миасском обществе охотников и рыболовов разыграли в лотерею четыре лицензии на добычу кабанов и косуль. Четыре любимца фортуны получили возможность бесплатно поохотиться на ценную дичь. Такая практика применена едва ли не впервые во всей Челябинской области.

Председатель общества охотников и рыболовов Миасса Александр Шаламов рассказал, что участие в розыгрыше бесплатных лицензий (по две на каждый вид) приняли те охотники, кто приобрел за полную стоимость сезонные путевки на добычу массовых объектов охоты (водоплавающую птицу, вальдшнепов и рябчиков) и оставил номер своего сотового телефона. Всего в этом году на летнее-осенний сезон было приобретено 432 путевки за 1000 рублей и 41 путевку купили за 500 рублей охотники пенсионного возраста. В розыгрыше приняли участие 336 путевок.

В присутствии наблюдателей из числа охотников один из них - Владимир Степаненков - вынул из ящика четыре путевки. Лицензии на косуль-сеголетков достались А.В. Лепину и В.И. Малахову, на кабанов-сеголетков - Б.И. Новоселову и И.А. Хамидуллину. Решение положиться на промысел Божий, как отмечает А. Шаламов, похоже, было верным: один из выигравших лицензию охотников недавно стал жертвой воров, и несказанно обрадовался своей удаче в этом розыгрыше. Ведь лицензия на косулю стоит 10 тысяч рублей, на кабана - 20 тысяч. Победителям розыгрыша они достанутся бесплатно. К тому же егеря, по словам А. Шаламова, организуют охоту для тех, кому улыбнулась удача.

Всего же в этом сезоне выделено по 20 лицензий на косуль и кабанов, 16 из них будут реализованы за полную стоимость. Желающих поохотиться на ценную дичь, как говорит председатель общества охотников, достаточно.

Елена Илюшина



1. Грустно
16.09.09 в 18:22   IP: 91.202.13.46
Голосов: +4 / -1
А почему бы среди зверюшек не провести лотерею и розыгрыш четырёх лицензий на добычу не менее ценных видов животных - охотничков из рода Гомо Сапиенс.
Скоро зима, зверюшки голодны и тоже нуждаются во вкусной и здоровой пище.
2. 90 nacaHbI
16.09.09 в 19:28   IP: 188.17.230.173
Голосов: +1 / -14
Кто сказал что это вкусная и здоровая пища?
3. охотник
16.09.09 в 20:10   IP: 94.51.50.226
Голосов: +0 / -6
Красноярск, Сентябрь 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) - В Туруханском районе Красноярского края на 47-летнего жителя деревни Бахта напал медведь. Инцидент произошел, когда мужчина вместе с друзьями пошел в лес за ягодами.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, в лесном массиве приятели разделились, а когда возвращались домой, то обнаружили приятеля с травмами, полученными в результате нападения дикого животного.

Пострадавший был доставлен в Борскую участковую больницу, где на следующий день скончался от полученных травм.

На место происшествия выехал участковый уполномоченный милиции для выяснения всех обстоятельств инцидента, передает "Сибирское агентство новостей".
4. фыва
16.09.09 в 21:03   IP: 94.51.68.59
Голосов: +1 / -4
To "охотник",

Не заселяй люди исконно дикие природные места таких столкновений бы не было.
5. Luter
16.09.09 в 21:42   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -6
А сейчас кто будет кричать, что охота на косуху опасна для жизни стрелка из люка охотничьего драндулета?
2 JPG & Co... Жду полемики...
зы: Человечество - самое гуманное общество, как и в СССР был самый гуманный суд на свете...
6. охотник
16.09.09 в 21:51   IP: 94.51.50.226
Голосов: +6 / -5
Вот на мамонта я бы сходил с дубиной но Ваши предки уважаемый Luter замочили их до моего появления на свет.
7. Luter для оХОТНИК
16.09.09 в 22:40   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -3
Лукавите... Что с дубиной ходите...
Бьюсь: возьмёшь одной дубиной косуху - долг за мной...
А вот предки у нас с Вами общие, с плиоцена много воды утекло, кто тут ща разберёт...
ЗЫ: не хамите, плз.
8. охотник
17.09.09 в 00:18   IP: 94.51.50.226
Голосов: +1 / -4
Беру но не дубиной
Увеличить изображение
Имя файла: img918_1.jpg
Размер: 640 x 427 пикс.
Объем: 66.2 Kb
9. он же
17.09.09 в 00:29   IP: 94.51.50.226
Голосов: +2 / -0
А вот уважаемый еще специально для вас
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_1257_1.JPG
Размер: 627 x 480 пикс.
Объем: 127.8 Kb
10. Luter
17.09.09 в 02:00   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -2
А дубиной слабо?
11. Luter
17.09.09 в 02:01   IP: 193.233.162.151
Голосов: +10 / -3
А зачем мне эти фотки? Вы Фото охотник?
12. Luter
17.09.09 в 02:14   IP: 193.233.162.151
Голосов: +6 / -6
Да, не, я частично понимаю охоту, как хобби, как средство угостить друзей изысканным блюдом из "добытого" мяса, но не понимаю убийство животины ради удовольствия...
Я не могу просто понять - зачем использовать все эти приблуды охотничьи высокотехнологичные? Станьте равными со зверьём, ну палку возьми или нож на край...и иди медвежонку шкурку портить...
ЗЫ: после Homo Sapiens по животине стрелять жалко (рука не поднимается)...
13. охотник
17.09.09 в 07:34   IP: 94.51.50.226
Голосов: +2 / -5
Здесь вы никого не перевоспитаете. Человек хоть и разумный, но учиться исключительно на своих ошибках, некоторые даже ходят по граблям и все бестолку. У меня свой взгляд и к охоте и к животным. До встречи на лесной тропе и тихой Вам охоты, пока еще есть грибы.
14. jpg
17.09.09 в 08:36   IP: 90.151.152.190
Голосов: +3 / -2
Для Luter. А смысл в полемике если она напоминает разговор слепого с глухим.
15. иван
13.10.09 в 18:52   IP: 94.51.37.198
Голосов: +1 / -3
когда покупал путёвку хоть бы кто сказал что проводится лотерея, всё скрыли
16. ирэн
13.10.09 в 20:18   IP: 88.205.180.72
E-mail: irina-bo@mail.ru
Голосов: +1 / -4
Как охотилась так и буду охотиться!!! не смотря на жалобные писки гринписки!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика