16+ | Опубликовано: 21.07.2009 09:51 |
В УВД города сообщают, что в последние дни регистрируется рост краж из автомобилей в дневное время.
По словам и.о. начальника отделения охраны общественного порядка УВД по Миасскому городскому округу Александра Векшина, преступным посягательствам подвержены автомобили преимущественно отечественного производства, оставляемые хозяевами на несанкционированных парковках и во дворах домов.
Так, в минувшую пятницу, 17 июля, неизвестные вскрыли два транспортных средства: ВАЗ-21074 и ВАЗ-21099.
"Семерка" была припаркована у завода ЖБИ, а "девяносто девятая" - у одного из домов по улице Победы. Из обоих автомобилей злоумышленники похитили автомагнитолы, а из второго - еще и акустическую систему. Днем ранее неустановленные до настоящего времени лица вскрыли ГАЗ-31105, который находился на несанкционированной парковке у восточной проходной АЗ "Урал". Интерес преступников также вызвала автомагнитола, которой они незаконно завладели.
Злоумышленники похищают не только автомобильные проигрыватели. В пятницу днем неизвестные "разули" ВАЗ-2108. Как рассказал А. Векшин, владелец оставил свой автомобиль во дворе дома на улице Лихачева в восемь утра. Вернувшись через четыре часа, не обнаружил на нем ни одного колеса.
Участковые уполномоченные милиции регулярно проводят беседы с владельцами транспортных средств и раздают им памятки о том, что их автомобили, брошенные без присмотра во дворах домов или на несанкционированных парковках, могут стать объектами преступных посягательств, однако количество днюющих и ночующих где попало железных коней не сокращается. Их владельцы экономят деньги, но в результате нередко лишаются большего.
Елена Илюшина
1. 111 | Голосов: +2 / -0 |
Наш двор превратили в автостоянку, - товарищи воры своруйте все машины, чтобы было чем дышать.
| |
2. 222 | Голосов: +2 / -0 |
Стоянки не обеспечивают надежной охраны "железных коней"! Юридически они за них ответственность не несут. А на улице Победы, Парковой, Орловской стоянка настолько тесная, что владельцу движимого металлолома дешевле рисковать трижды сворованной и перепроданной магнитолой, чем по утреннему морозцу/гололедцу, спеша на работу, выколупывать свой аппарат из, припаркованного в сантиметрах дорогущего железа, легкая царапинка на котором оценивается в месяц стоянки на стоянке.
Своровали ну и ХРЕН С НИМ, А ЗАЯВЛЕНИЕ В МЕНТОВКУ НУЖНО НАПИСАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ПУСТЬ РАБОТАЮТ! | |
3. жEлтЫйкOт | Голосов: +13 / -1 |
Любое искусство, особенно нетрадиционное, всегда вызывало ожесточенные споры. Думаю, оно просто имеет право на свое существование, вот и всё!
| |
4. автовладелец | Голосов: +3 / -0 |
>... оставляемые хозяевами на несанкционированных парковках и во дворах домов.
А не разьяснит ли уважаемый Александр Векшин, у кого я должен получить "санкцию на парковку"??? У каого я должен спрашивать разрешения? Я должен кому то сунуть в лапу, чтоб получить разрешение на парковку??? У милиции интерес выступать здесь совершенно другой. Кражи из авто не раскрываються. Кривая "раскрываемости" по кражам ползет в низ. Отчетность у милиции плохая. вот это и только это волнует милицию на самом деле. >В УВД города сообщают, что в последние дни регистрируется рост краж из автомобилей в дневное время. ... а что сделало УВД чтобы краж стало меньше? А УВД делает следующее - пугает автовладельцев, ай, ай ай, не ставьте машину в несанкционированных парковках | |
5. Стаер | Голосов: +5 / -1 |
Законы у нас мягко говоря "дубовые". То за бытылку пива семь лет строгоча, то за смерть женщины с ребёнком - оправдательный приговор! Украл машину - расстрел и проблема будет решена за сутки.
|