Опубликовано: 21.04.2009 13:07 |
Челябинские спасатели защитили жительницу города от американской змеи. Как сообщили в пресс-центре ЧГСС, на пульт главного диспетчера городской службы спасения поступил звонок от перепуганной женщины, которая сообщила, что в ее квартире находится змея.
Из рассказа женщины стало известно, что рептилия ждала хозяйку на пороге квартиры и когда женщина пыталась поднять её, приняв за палку, спряталась под обувную тумбочку.
Незваным гостей оказался годовалый полоз маисовый амеланист (альбинос), отмечают в ЧГСС, и не представлял никакой опасности для людей. Данная змея распространена на территории США и Мексики. Встречается от Нью-Джерси до Флориды и Южной Луизианы и является одной из самых популярных для содержания.
По словам специалиста, скорее всего, она выползла из домашнего террариума. Но как рептилия смогла пробраться в квартиру - неизвестно. Сейчас змея находится в городском террариуме под пристальным вниманием герпетологов, ее жизни ничего не угрожает.
Накануне.RU
1. Lena | Голосов: +4 / -4 |
"Сейчас змея находится в городском террариуме под пристальным вниманием герпетологов, ее жизни ничего не угрожает"... а здоровью несчастной женщины, никак не ожидавшей обнаружить в квартире рептилию не угрожает ничего???
| |
2. fan | Голосов: +2 / -4 |
Отдайте мне мою змею!!!
| |
3. Nnn | Голосов: +2 / -3 |
для fan"a: только за очень дополнительные деньги!
| |
4. Жанна | Голосов: +5 / -1 |
я бы коньки сразу откинула О_о, ужас просто!!!
| |
5. Сосед пострадавшей | Голосов: +0 / -4 |
Да уж, воистину, две змеи в одной квартире ужиться не сумели, вот одна от другой и избавилась...
| |
6. Меджид | Голосов: +0 / -5 |
И што тут такго подумаеш змея, вот дет мой дней 20 назад дома на ежа наступил и нечО жив...
|