Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16733



"Империя вкуса" разрастается
В сети предприятий компании "Империя вкуса" появится луанж-клуб "Винтаж"

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 23.01.2009 17:10

Матвей Лазутин
Матвей Лазутин

Компания "Империя вкуса" расширяет свое присутствие на миасском рынке общепита. В сеть ее предприятий, а это кафе "М-5", "Акварела-Субмарин" и итальянская пиццерия "Акварела", скоро пополнит луанж-клуб "Винтаж".

Открытие запланировано на 23 февраля в торговом комплексе "Медео". Как рассказал руководитель "Империи вкуса" Матвей Лазутин, отличительной особенностью заведения станет живая музыка. Ежедневно здесь будут выступать местные музыканты и приглашенные артисты из других городов, в планах - проведение развлекательных программ и дискотек, выступление ди-джеев. Что же касается меню, акцент сделают на недорогих, вкусных и сытных блюдах восточной кухни и утонченной японской.

Расширение сети кафе и ресторанов в Миассе происходит одновременно с отказом от челябинского проекта - ресторана итальянской пиццы "Акварела", который располагался в центре города и требовал дорогой арендной платы. Однако сомнений в перспективах развития "Империи вкуса" у его руководителя не возникает. "Нас не пугают возможные экономические трудности, так как наш коллектив обладает уверенным профессионализмом, гибкостью, универсальностью и самое главное - пониманием того, что даже в ситуации кризиса при условии личной стопроцентной самоотдачи мы обеспечиваем себе уверенное настоящее и будущее", - говорит Матвей Лазутин. Так, например, значительные преобразования сделаны в хорошо знакомом миасцам кафе "Акварела-Субмарин" - в соответствии с предпочтениями посетителей переориентировано меню. В него теперь будут входить блюда традиционной русской домашней кухни. Клиентов ждет только свежая выпечка, пирожки, русские пироги с мясом и с ценными породами рыб, блины, вареники, сибирские пельмени, чайные пончики, квас, морс, кисель и еще порядка сорока наименований.


Матвей Лазутин
Матвей Лазутин

"Империя вкуса" разрастается



1. титаник
23.01.09 в 18:59   IP: 88.205.165.135
Голосов: +7 / -6
МОЛОДЦЫ!!! Так держать!!! Только мне кажется, что торговый комплекс не оч. удачное место для кафе
2. Иринка
23.01.09 в 19:57   IP: 217.19.123.254
Голосов: +8 / -9
Супер!! В нашем городе так мало хороших мест где можно приятно провести время, причем модных и одновременно достаточно доступных!! Спасибо Вам что вносите в нашу "выходную" жизнь и в развлекателбную жизнь города такое разнообразие!! Успехов и не останавливайтесь на достигнутом.
Прогрессивная молодежь.
3. Евгений
23.01.09 в 21:12   IP: 94.51.66.138
Голосов: +8 / -6
Очень плохо, что закрывается "Акварела", так как там делают отменную пиццу. Почему все открывают на машгородке, как же автозавод. Зачем отказываться от единственного заведения, где можно поесть нормально и попить напитков? Разве нельзя найти выход?
4. aya
23.01.09 в 21:23   IP: 217.19.122.125
Голосов: +5 / -5
Как раз на автозаводе больше различных кафушек и прочих заведений, на машгородке (большинство из тех, которые есть) располагаются исключительно на объездной дороге и посещать их не очень удобно...
5. alisa
24.01.09 в 09:00   IP: 213.242.244.118
Голосов: +6 / -13
for 1 Как-то раз мыла машину и зашла в ожидании в М-5, чашку кофе выпить. Смотрю - кофе-машина стоит, спросила - каппучино настоящий? Да, говорят, конечно. Принесли чашку разведенного нескафе 3 в одном или как там это называется, короче, пить нереально. А вы про цезарь.
6. Надежда
24.01.09 в 14:13   IP: 88.205.183.236
Голосов: +29 / -26
Что сказать.. Акварелу закрывают челябинскую.. а не миасскую.. это раз.. во вторых...кафе будет называться "Винтаж", вопрос зачем там восточная, японская кухни, делайте тогда ресторан восточной кухни, например с названием "Ветка сакуры". Зачем мешать то, что не совместимо!!! Акварелла на Лихачева ресторан итальянской пиццы, зачем там сделали кальяны???!!! Акварелла на Мащгородке, читаем название "Акварела-Субмарин", по названию понятно, что там меню преобладают рыбные блюда, так зачем добавлять в меню Русскую кухню!!! Дааа... так наверно и останемся деревней Миязъ...
7. :))
25.01.09 в 13:38   IP: 94.51.64.111
Голосов: +34 / -20
Надежда, ну что ж Вы такая жизнью то недовольная? так в любом начинании можно увидеть сплошные минусы...а мне нравится, что у нас хоть где то можно нормально посидеть, и пусть пицца совсем не итальянская (но всё равно вкусная, главное не жалейте и добавляйте самостоятельно добавки), и тут же предлагают кальян (а что собственно такого? если пришла компания хорошо провести время) и уж наверняка найдутся блюда из рыбы...в общем МОЛОДЦЫ...я только ЗА, если откроется новое заведение и оно будет мне по душе, даже если найдутся несоответствия между названием и содержанием меню...
8. sss
25.01.09 в 14:30   IP: 217.19.123.154
Голосов: +32 / -25
если местным предпринимателям так нравятся американизмы, то неплохо бы научиться их правильно писать и читать. Не луанж(launge) а лаунж (lounge)!
9. любитель
25.01.09 в 16:10   IP: 91.151.34.177
Голосов: +28 / -33
Пицца нормальная была раньше.. очень давно.. последнее время отстой... и начинки меньше ложат и часто подгоревшая... короче больше в эти заведеия не хожу. "Японская" кухня... Попробовал 1 раз в М5 роллы... и делать не умеюют и продукты видимо старые... Кстати... тамже (М5) 1 раз попробовал разведеной солянки (абсолютно без вкуса).
10. пуля
25.01.09 в 21:44   IP: 88.205.172.69
Голосов: +42 / -37
кухня испортилась, мало того, т.к ходить некуда на машгородке, то деваться некуда - ходим. Но недавно мне заявили. что моя карточка не действительна, за обмен 100 руб и действовать будет с завтрашнего дня. это нормально?
11. ммм
26.01.09 в 08:47   IP: 88.205.185.155
Голосов: +25 / -27
Поживём-увидим... А пицу и впрямь нужно бы получше делать.
12. Дашка
26.01.09 в 10:14   IP: 217.19.115.67
Голосов: +26 / -25
Абсолютно согласна с Надеждой!

"Солянка" какая-то получается, нет четко выдержанного стиля...
А судя по "модной" вывеске, интерьер кафе тоже оставляет желать лучшего...
13. англмэн
26.01.09 в 13:47   IP: 88.205.160.18
Голосов: +31 / -29
Что за беграмотщина? "restaurant" а не "restoran"
"lounge bar" а не "launge bar"

Как теперь я должен относится к этому заведению?
Он наверное по русски отправил себе смс с транслитом и рад!
14. Надежда
26.01.09 в 13:56   IP: 94.51.65.2
Голосов: +34 / -31
Кстати я против пиццы нечего не имела.. пицца отличная... И между прочим самая итальянская... Открываем рецепты итальянцев.. тесто должно быть тонким... В акварелле пиццу делают отменную... Не то что в Челябинске.. сплошные пироги... Пицца это не пирог!!
Лично я не поддерживаю непонятных заведений "винегретов"... где название одно.. кухня другое... зачем все в кучу.. Кончепция должна быть у заведения.. Если хочется чтобы это было приличное заведение.. а не столовая...
15. матвей
26.01.09 в 14:28   IP: 217.19.123.254
Голосов: +32 / -19
ошибки исправленны... критику учтем... ждем в гости... Спасибо всем...
16. Ирина Лазутина
26.01.09 в 17:06   IP: 94.50.80.41
E-mail: iriko2007@rambler.ru
Голосов: +27 / -25
Желаю Вам Матвей Владимирович и Сергей Николаевич неиссякаемой энергии, успехов в достижении
намеченных рубежей.
17. povar
28.01.09 в 12:47   IP: 94.50.82.92
Голосов: +28 / -29
Критиковать может любой дурак, и многие именно этим и занимаются. Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а не на недостатках.
М.В. и С.Н. Вам желаю процветания и позитивного настроения каждый день!
18. Местный
29.01.09 в 12:00   IP: 88.205.163.88
Голосов: +35 / -26
2 povar

слабоватое знание предмета критики, именно поэтому вы повар, а не консультант
19. Иринка
05.03.09 в 11:30   IP: 217.19.123.254
Голосов: +35 / -26
Да уж... читаю и удивляюсь! Господа да вы зажрались! по другому и не скажешь... Только вопрос с чего? Мы вообще то в Миассе живем!! Я считаю создание подобных заведений здесь - как вы говорите "винегретов" продиктовано скорее как раз ориентированнотью на клиента, на нас! Стараются угодить. Мне нравится и кухня хорошая, а минусы везде бывают, что ж теперь?? Надо озвучивать, а просто обосрать то все умеют! Была и в новом, в целом понравилось, шикарная японская кухня, успехов в развитии дальше!!!
20. Настя
06.06.10 в 20:48   IP: 109.71.200.76
E-mail: novstya@mail.ru
Голосов: +28 / -24
Была и в "М5" и в "Аквареле". Не могу сказать ничего плохого. Но "Винтаж" - это хуже некуда. Так сказать "наславу" отпраздновала свой д.р.. Пришли туда небольшой компанией: посидеть, отдохнуть, а получилось, что за мои деньги меня же еще обматерили! Вот такой вот праздник!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика