Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15721



Прокуратура проверила стоматологические салоны
К административной ответственности привлекает прокуратура руководство двух из трех проверенных медицинских учреждений

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 07.10.2008 09:49

Прокуратура проверила стоматологические салоны

Плановую проверку в трех стоматологических салонах провела Миасская прокуратура. Руководители двух из них по итогам проверки будут привлечены к административной ответственности за допущенные нарушения.

Как рассказал старший помощник прокурора Дмитрий Гонибесов, проверены были салоны "Стома Плюс", "Аллея Дент" (ИП Дуденко) и стоматология по ул. Лихачева, 21 (ООО "ЗИС"). Нарушения в ходе проверки были выявлены во всех трех медицинских учреждениях. Но если в "Стоме Плюс", по оценке Д. Гонибесова, они были малозначительными и руководство устранило проблемы в процессе проведения проверки, то к двум другим салонам у прокуратуры появились более серьезные претензии.

Так, по словам Д. Гонибесова, был выявлен факт оказания стоматологических услуг детям в ООО "ЗИС", но лицензии на оказание этого вида услуг салон не имеет. В нем также были отмечены несоответствия лицензионным требованиям. Представителю прокуратуры не предоставили сертификатов на используемую медицинскую технику, документов на работающих специалистов, прейскуранта на оказываемые услуги.

В "Аллее Дент" также не смогли представить документы, касающиеся соблюдения требований безопасности эксплуатации медтехники, не оказалось лицензии у работающей в салоне медицинской сестры.

Виновным в допущенных нарушениях, говорит Д. Гонибесов, будут вручены постановления о возбуждении административных дел. Подобные плановые проверки прокуратура будет проводить и впредь, с целью выявления злостных нарушителей и нарушений, способных принести вред пациентам стоматологических салонов. Кроме плановых, подобные проверки проводятся также по обращениям жителей.

Елена Илюшина



1. Родину люблю государство ненавиж
07.10.08 в 10:27   IP: 88.205.183.201
Голосов: +2 / -3
Лишь бы помешать понервировать препринимателей
2. Ол
07.10.08 в 11:38   IP: 88.205.179.186
Голосов: +1 / -1
Лучше бы проверяли горбольницы и поликлиники на предмет оказания платных и бесплатных услуг и качества этих услуг.
3. Сергей
07.10.08 в 11:45   IP: 88.205.181.127
Голосов: +0 / -1
Врачи горбольниц находятся хоть под каким-то контролем и даже за деньги они лечат ответственнее, чем эти из частных салонов. Лично мне в одном из указанных салонов "вылечили" здоровый зуб, чтобы заработать деньжат. И ничего не докажешь.
4. Владимир
07.10.08 в 11:51   IP: 88.205.178.170
Голосов: +1 / -1
"...и надо перестать кошмарить бизнес!" - сказал Президент - и послал дохтура на лечение "Мечела"))
5. Бывший пациент
07.10.08 в 12:28   IP: 62.148.255.66
Голосов: +2 / -0
А вот мне не хотели давать квитанцию на оказанные услуги для предоставления в налоговую. Очень презрительно отнеслись и сказали что сумма не большая будет. И вообще какая им разница.
6. фывап
07.10.08 в 18:10   IP: 91.151.37.232
Голосов: +1 / -1
Игровые салоны в городе все побеждены, осталось стоматологов поприжать.
7. 32 норма?
07.10.08 в 19:53   IP: 85.116.113.157
Голосов: +0 / -0
Как так, вылечили здоровый зуб? Сидел, терпел?
Обычно приходиш, показываеш - тут "бобо" - Бззз, бззз, ой спасибо - нате денежку.
- А тут, Вам, "бобо" - не, спасибо, тут пока "небобо", ну ладно приходите когда бобо будет, подождемс!
А мне от них и квитанции не нужно! На свои зубы у меня свои лицевые счета заведены.
8. Сергей
07.10.08 в 23:59   IP: 94.51.67.88
Голосов: +1 / -2
Как это было: вылечил один зуб у одного врача. Врач сообщает мне что еще осталось один зуб вылечить. На следующем приёме попадаю к другому врачу. Этот другой врач говорит - да у тебя не один, а целых три зуба, могу их прямо сейчас вылечить. Один зуб - 500 р.! Трудно соображать, когда сидишь с открытым ртом и в лицо светит фонарь. И потом до меня доходит, что если есть дырка, то в неё ковыряются прежде, чем её сверлить. А этого я не наблюдал. И ещё. Получается, что первый врач был настолько некомпетентен, что не заметил ещё два больных зуба?

Вывод: государственная медицина заинтересована, чтобы люди были здоровы и обращались к ней реже, а частная - в том, чтобы не остаться без клиентов.
9. 1
08.10.08 в 09:03   IP: 217.19.112.20
Голосов: +0 / -3
Люди! Да нам спасибо надо сказать. Проводя проверки, прокуратура тем самым повышает качество оказываемых НАМ услуг!
10. Мнн
09.10.08 в 00:12   IP: 94.51.69.168
Голосов: +0 / -0
Тому кто родину любит. Предприниматели бывают разные: зуб якобы вылечат, деньги возьмут по полной. А через полгода этот эуб рассыпается как песок...
11. Ёлка
09.10.08 в 00:38   IP: 88.205.183.45
Голосов: +1 / -0
А моему ребенку в Аллее-Дент занесли инфекционный стоматит, детский зубной врач из поликлиники сказала, что пойдет с нами в любой суд...
12. владимир
20.10.08 в 21:30   IP: 94.51.71.229
E-mail: andreih-2312@yandex.ru
Голосов: +3 / -0
цены за услуги берутся с потолка, натуральный лохотрон, 500 р можно отдать только зато, что тебе помемяли тампон.
13. Слава
29.10.08 в 14:18   IP: 94.50.24.15
Голосов: +2 / -0
Кариез-зуб может и не бобо но лечить надо 400р, если не лечить то потом пульпит, бобо и 1400р. Цены нашей стоматологии у вокзала. Оборудование так себе, но лечат на совесть и здоровый зуб лечить не станут.
14. так им и надо
29.10.08 в 14:34   IP: 88.205.183.11
Голосов: +4 / -0
Ребенку вылечили зуб за 5 минут. Кучу денег содрали. А потом в детской поликлиники бесплатно переделывали через неделю. Сама полтора года назад поставила бесплатную пломбу в стоматологии. Ни копейки ни за что не отдала. Даже за снимок. До сих пор держится.
15. да и 30 сойдет
29.10.08 в 15:33   IP: 85.116.113.157
Голосов: +1 / -2
Чето я от цен отстал конечно!, давно "не пользовался услугами".
Но!
Конкретыми услугами, конкретных специалистов, по конкретным ценам - очень доволен!
Может быть они работали "во вред себе", но "по гарантии" обращаться не приходилось, однако!
16. Стоматолог
01.11.08 в 11:16   IP: 88.205.144.137
Голосов: +0 / -1
Люди! Ходите в проверенные клиники, не меняйте докторов как перчатки. И ваши зубы будут довольны.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика