Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14983



Перевернулась "маршрутка"
На красный сигнал светофора проехал водитель маршрутного такси, что стало причиной серьезного столкновения

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.07.2008 13:08

Перевернулась "маршрутка"

Маршрутное такси с заполненным пассажирским салоном перевернулось на выезде с машгородка. Несколько раненых доставлены в больницу. На месте аварии работают сотрудники ГИБДД.

Как сообщил государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД Миасса Игорь Абакумов, "маршрутка" направлялась в сторону автозавода и на перекрестке объездной и Тургоякского шоссе проехала на красный сигнал светофора. В этот момент с объездной дороги поворачивал легковой автомобиль KIA Cerato, с которым и произошло столкновение.

Пострадали несколько человек, находившиеся в "маршрутке" (их количество уточняется). Водитель такси и водитель иномарки, по словам И. Абакумова, не получили ни царапинки.

Лилия Нагаева


Фото с сайта www.miass.ru
Фото с сайта www.miass.ru

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"

Перевернулась "маршрутка"



1. Старгор
21.07.08 в 13:27   IP: 62.148.243.238
Голосов: +13 / -16
Вот этого нецерапанного "маршрутчика" нужно посадить года на три. Совсем охренели.
2. Сергей
21.07.08 в 13:41   IP: 82.211.176.15
Голосов: +19 / -13
маршрутки-самый опасный вид транспорта
хотелось, что бы сотрудники ГИБДД ожесточили контроль над ними, или запретили.
3. надоело
21.07.08 в 13:53   IP: 88.205.179.220
Голосов: +15 / -11
Гнобить маршрутчиков надо, достали уже
4. Бывший маршрутчик
21.07.08 в 13:59   IP: 82.211.176.15
Голосов: +12 / -15
Я не оправдываю водителя, но если взглянуть глубже, впричину а не в следствие, то огромная вина и городской администрации. Поясню. Гор. адм. выдает разрешения (до сих пор реально) на увеличение кол-ва единиц техники конкретно по маршруту 3 или тургояк, не взирая на то, что и так на этих направлениях переизбыток маршруток. План для водителя большой, простои большие, вот водитель и пытается как можно дольше ехать в черте машгородка, автозавода, выстаивается на остановках. Ну и соответственно потом это время компенсируется на перегоне между частями города. Светофор в таких условиях - серьезная задержка, может догнать следующая маршрутка, обогнать и забрать потенциальных клиентов, т.к. интервал из-за большого кол-ва маршруток необоснованно маленький... А кушать хочется всем... И не один хлеб... Вот сходу одна из коренных проблемм, которую все знают, но никто решать не хочет, т.к. и администрация и "хозяева" маршруток заинтерисованы в увеличении численности подвижного парка маршруток, т.к. с каждой единицы идет прибыль и в городскую казну и в карман "хозяина". А то что водители начинают устраивать гонки и зачастую враждовать друг с другом в попытке заработать побольше, это видимро мелочи. ПРИБЫЛЬ - главное
5. rqw
21.07.08 в 14:01   IP: 90.151.237.74
Голосов: +12 / -18
а потом все живые и здоровые и в полной безопасности до работы будем добираться пешком по обочинам дорог. я не защищаю маршрутчиков но альтернативы им у нас пока нет.
6. ПЕРЕЦъ
21.07.08 в 14:08   IP: 217.19.120.138
Голосов: +15 / -16
Для Сергея
причина аварии не поломка маршрутки, а вина ВОДИТЕЛЯ. Ну запретите вы Газели, будут на других машинах возить пассажиров, и скорее всего это будут б/ушные иномарки. И гарантии в их исправности будет еще меньше
7. таня
21.07.08 в 14:11   IP: 62.148.255.50
Голосов: +13 / -14
Для маршрутчика. А мне вот вообще паралллельно, сколько хотят заработать Ваши коллеги. Хотелось бы чувствовать себя в безопасности. И в первую очередь, не надо нарушать правила!!!
8. Илья
21.07.08 в 14:20   IP: 62.148.255.196
Голосов: +11 / -12
маршрутки их водители сейчас как козлы отпущения будут, вы на наши дороги посмотрите, разметку, знаки, ....
молчу про администрацию и органы....
на стреле светофор 3 недели через раз работал, сам звонил - никакой реакции
наверняка дело не в водителе...
9. Катеринка
21.07.08 в 14:56   IP: 88.205.208.132
E-mail: mylovellykitten@mail.ru
Голосов: +19 / -18
для маршрутчика. Если есть спрос на такие направления как Тургояк, зачем устраивать гонки, если народу на моршрутку дофига хочет попасть, да пусть эти маршрутки подряд друг за другом идут, все равно все переполнены будут, сама в тургойке живу.
10. 888
21.07.08 в 15:04   IP: 217.19.117.58
Голосов: +15 / -26
Сегодня поеду после работы в тургояк. и ведь фиг уедешь. маршрутки все полные будут, а если повезет, то буквой "зю" может и доеду.
Так что машинак раз мало.
11. Н
21.07.08 в 15:07   IP: 88.205.132.55
Голосов: +20 / -19
Для Ильи
Вы что, читать не умеете, написано же, что маршрутка проехала на КРАСНЫЙ СИГНАЛ СФЕТОФОРА. При чем следует заметить, что не просто маршрутка, а полная пассажиров.
Так что не надо тут про козлов отпущения и плохие дороги... Водитель маршрутки просто и бездумно поставил под угрозу ЖИЗНИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ!!!
Теперь, Илья, пойдите и пожалейте его, бедного, ведь сами же говорите ... "вы на наши дороги посмотрите, разметку, знаки, .... наверняка дело не в водителе…"
А в ком дело? В сфетофоре, на котором неожиданно включился красный? Или дело в абсолютном пофигизме на пассажиров, доверивших свои жизни маршрутчику? Еще не известно чем это закончится для пострадавших...
12. Забава
21.07.08 в 15:16   IP: 217.19.117.34
Голосов: +11 / -14
Вот знаете, что касается именно этого случая - это конечно беспредел... может этот водитедь наркоман, говорят в таких случаях выживают алкаши и наркоманы... а вот с другой стороны очень не хватает маршруток на маршрут Тругояк (Ленина) особенно летом, - это вообще, все едут на пляж и фиг уедешь домой...
13. ОсоБыЙ
21.07.08 в 15:42   IP: 217.19.121.184
Голосов: +24 / -12
Сто пудофф маршрутчики афигели... На днях ехал на машградовской маршрутке так я чуть с перепугу необделался, он нёсся не меньше 100 кмч и обгонял всех и вся, в том числе иномарки! Маршрутчика я бы на месте целых пассажиров атпинал бы!
14. Тюша
21.07.08 в 15:50   IP: 90.151.237.107
Голосов: +12 / -16
Ехали мимо как раз после аварии - КИЯ в таком состоянии, что не похожа на только что тормознувшую со светофора. Да и маршрутку от простого сталкновения не перевернет.
На 99% там был не только красный сигнал, но и значительное превышение скорости...
Жаль людей, которые по глупости, если не сказать - тупости, водителя вместо летнего отдыха будут "загарать" в больнице. Хорошо, что все живы.
Будем ждать подробностей
15. ПЕРЕЦъ
21.07.08 в 15:59   IP: 217.19.120.138
Голосов: +12 / -10
Мож массовую акцию провести? Смысл - пассажир имеет право потребовать от водителя маршрутки соблюдение правил и безопасного режима движения, а так же прочих комфортных условий проезда (не курить, не врубать шансон на всю громкость и т.д.)
16. 123
21.07.08 в 16:02   IP: 195.54.4.74
Голосов: +15 / -20
Маршрутчиков давно пора заставить на основных маршрутах менять Газели на что-то более вместительное - и увезут людей больше (соответственно "гоняться" не будут), и на дороге места занимать будут меньше. Есть конечно маршруты на которых Газель оптимальна т.к. немного массажиров, но "вокзал-машгородок" и летом на Тургояк нужен более вместительный транспорт. А так от Газелей одна суета на дороге и минимум пользы.
17. 111
21.07.08 в 16:17   IP: 88.205.144.234
Голосов: +9 / -11
ездите на троллейбусах по 3-му маршруту. сами же люди перешли на маршрутки что тралики загнулись потеряли популярность.

P.S. сам если не на машине, то на тралике. на маршрутках не езжу!!
18. 74
21.07.08 в 16:19   IP: 217.19.120.138
Голосов: +15 / -9
В Нижнем Новгороде (там где делают эти страшные газели) их почемуто не используют. На городских маршрутах работают в качестве маршрутного такси автобусы в основном ПАЗы причем С КОНДУКТОРОМ! Вопервых меньше машин значит нет пробок, вовторых безопасность, водитель не отвлекается, в третьих вместительнее и удобнее. Убирать пора из города этот ублюдочно-шансонный транспорт.
19. 12
21.07.08 в 16:23   IP: 217.19.113.84
Голосов: +9 / -18
Да проактически все маршрутки по Тургоякскому шоссе гоняют. И дальше будут гонять. Маршрутникам пофиг на пассажиров.
20. старый
21.07.08 в 16:25   IP: 217.19.113.67
Голосов: +16 / -19
В томске запрещены маршрутки.
только ПАЗики.

и хотелось бы спросить: а пассажиры застрахованы? кто оплатит им здоровье?
21. пассажирка
21.07.08 в 16:34   IP: 62.148.255.66
Голосов: +15 / -20
Я с водилой, который был участником одной из нашумевших аварий, ездила пару раз. Хотя его в обсуждениях оправдывали и говорили, что вина не его. Оказался довольно таки конфликтный тип. Первый раз: случайно упали копейки при передаче водителю. Выезжая с автаза, он останавливается возле базы "Смак" и ультиматум пассажирам: никуда не поеду. Нашелся сердобольный дядька дал ему пяточок. Второй раз: видно кто-то его обогнал из своих, он подрезает его на остановке. Ставит машину чуть ли не поперек и идет выяснять отношения. Потом везет народ как дрова, народ в прямом смысле летает по салону. Сделали ему замечание. Поехал 40 км/час. Ну не дурак ли?
Мне приходится каждый день ездить с машграда на автаз. И лица многих водил уже знаешь. Есть некоторые с которыми всегда боюсь ездить. А сегодня даже спасибо хотела сказать парню, хорошо довез.
Может в салонах маршруток госномера писать, как в автобусах. А то при выходе забываешь обернутся. А так бы знать наперед с кем поедешь... И ехать ли вообще...
22. Дрон
21.07.08 в 16:57   IP: 217.19.112.18
Голосов: +19 / -17
Я вот обратил внимание на другую вещь. Был рядом и заглянул в салон этой маршрутки. Все говорит о повышенной заботе о безопасности. Тут и создатели постарались и водитель и владелец в жажде наживы. Может ГИБДД стоит обратить внимание!

1. Все (ВСЕ) мягкие сидюшки салона отвалились и валялись на дороге, водила их собирал (на фото видно их кучку), в результате открылись железные трубы оснований сидений. Наверное менее опасно все же стукнутся о мягкое сиденье, а не об торец железной трубы. Почему они в газелях не приделаны прочно?

2. Полный салон железного мусора: какие то обрезки труб, ключи огромного размера и т.д. И все это в момент переворота явно летало по салону и било пассажиров.

3. Чудо инженерной и противовандальной техники - ТВ ящик с рекламой. Он единственный не пострадал. Целехонек, но глянте на его грани, а он висит как раз в том месте куда полетят пассажиры. Вот хорошо приложиться головой об острую грань сего чудного агрегата, прикрученного посредине салона насмерть. Кто разрешил это? Почему бы его тогда сразу на обварить острыми стальными шипами, тогда и лечить пострадавших не придется.
23. Stranger
21.07.08 в 17:03   IP: 217.19.117.66
Голосов: +12 / -16
Езжу на маршрутках, с мнениями согласен - беспредел.

довожу такой факт: я за последний год 2 или 3 раза ездил на троллейбусе, надо было.

И вот последний раз ехал по машгородку, Торговый-Октября, я просто в шоке был. Троллейбус новенький, все чисто, сидячие места терпимый кондуктор, все окна открыты, жары нет, скорость самое то, и не стоит на остановках по полчаса.

словом понравилось и на работу теперь так добираюсь если по жаре идти не охото.
Возможно мне повезло с троллейбусом??

А на маршуртках просто бесит последнее время, летят, летят, а на какой-нибудь "Менделеева" встанят водила минут на 3, и стоит как баран!
24. бывшый владелец маршрутки
21.07.08 в 17:13   IP: 217.19.121.217
Голосов: +14 / -14
Я за то, чтобы запретить маршруткам ездить по городу, пора переходить на более безопасный транспорт: теже пазы (хотя бы), мерседесы, форды, хёндай, автобусы ивеко ездят по Питеру (вообще красота). Если у города нет денег на такой транспорт, могу проспонсировать на взаимовыгодных условиях.
25. Ну..
21.07.08 в 17:36   IP: 217.19.120.78
Голосов: +13 / -19
to Дрон
Про ТВ-ящик ты зря. Насмерть он не прикручен.
Он на флип-системе, при ударе к потолку откидывается.
26. Dmitriy Altuhov
21.07.08 в 18:07   IP: 88.205.177.187
E-mail: dima@altuhov.su
Голосов: +19 / -18
Уважаемые...
Вас заставляют ездить на маршрутных такси?
Есть деньги - садитесь в частное такси
Нет денег - автобус/троллейбус/велосипед/пешком

Все ездят, но при этом недовольны, как так..
27. Очевидец666
21.07.08 в 18:08   IP: 88.205.168.235
E-mail: kovalchuk.roma07@mail.ru
Голосов: +11 / -21
мда... люди... че вы его всем чем можно засираете? (маршрутчика)? запретить маршрутки?? да че за тупизм? вы себя то слышите нет? допустим : у вас встреча очень важная, вы опаздываете, или там на автобус...
маршрутка - самый быстрый транспорт (городской), на свете каждый день случается больш 5000 аварий, и далеко не маршрутки, и погибает дохрена людей. ему надо вообще сказать спасибо за то что не убил.
а на слова "пассажирки" пожрезал и вышел, эт бы каждый сделал, потому что они ездят по графику, а обгоняя его - равносильно грабежу, если бы у вас деньги отбирали, посмотрел бы я на вас тогда.. как бы вы поступили? так что не такой уж он и плохой человек. Вообще активный удар пришелся на него(посмтрите на фото или кто видел эту схватку. все поки всем.
Увеличить изображение
Имя файла: ваз.JPG
Размер: 798 x 600 пикс.
Объем: 58.6 Kb
28. Stranger
21.07.08 в 18:43   IP: 217.19.117.66
Голосов: +13 / -16
Для Очевидец666

Вопрос не в этом, а в том что Газель (маршрутная) ОЧЕНЬ небезопасный вид транспорта.

Посмотрите тест журнал "За рулём", я видел - жуть!

Я сам 2-3 раза в неделю на такси езжу, когда мне нужно. А в отсутсвии выбора между типами транспорта маршрутного такси приходится. Если скажем ходили бы 50% газелей и 50% меренов, я бы стоял и ждал мерена - пусть чуть дороже
29. Данил
21.07.08 в 18:48   IP: 193.233.82.10
Голосов: +15 / -14
Какие ПАЗы, форды...
В челябе и то относительно недавно начали ездить такие маршрутки, большая часть - такие же газели. Куда уж бедному Миассу до такого развития, если дороги-то нормальные для начала сделать не могут.
Сам на фордах ездил много раз. Да, амортизаторы у них хорошие, не трясёт. Но гоняют они ещё покруче любых газелей, так что не знаю, что лучше. Тем более, что в них и стоя ездить можно, в случае аварии такого форда пострадают больше людей.
Не машины менять надо, а требования...
30. вампир
21.07.08 в 18:51   IP: 195.54.4.98
Голосов: +18 / -16
Этого водителя надо в тюрьму!
31. Юка
21.07.08 в 19:35   IP: 88.205.172.213
Голосов: +19 / -13
Моему возмущению - НЕТ ПРЕДЕЛА! Беспредел полный! Большенство из них (водителей маршруток) - наглые, утром едишь на работу, делаешь замечание по поводу перегруза - смеётся в ответ: "жалуйтесь, куда хотите, бесполезно!..", скорость - чуть ниже скорости самолета. Куда смотрят органы власти, транспорные службы, которые должны следить за порядком на дорогах, все куплено, поэтому и творится этот беспредел.
Единственные, при ком порядок хоть мало-мальский наступает, "областники", но они бывают так редко...
32. 123
21.07.08 в 20:09   IP: 90.151.237.118
Голосов: +18 / -8
Ни кто этих ухарей гнать ссаными тряпками из города не станет - они в доле и с городской администраций, и с гайями. Бойкотировать разве что этих ..., набранных по бесплатным объявлениям...
33. Руль
21.07.08 в 20:24   IP: 88.205.184.76
E-mail: RA009@yandex.ru
Голосов: +13 / -13
Stranger - это ты серьезно про троллейбусы (на верное директор троллейбусного депо поржет прочитав твои ощущения) или на фоне общих эмоций про то что бы все запретить. Кто по взрослее может помнят как раньше по 30 минут ждали гармошки и не факт что втиснешься я тогда был маленький но помню как с открытыми дверями ездили так как у гогота спина не влезала! А по поводу безопасности маршруток Господа вам чего надо маршрутка сделала два кувырка легла на спину и при этом пострадали два человека одному на плечо швы наложили а второму на ногу все благополучно отказались от стационара! Дело на в машинах, (дебилу хоть БМП дай он и ее угробит), дело в культуре вождения, а в этом и пассажиры должны участвовать, я бы на месте "маршрутчиков" провел забастовку дня на три интересно реакция города на верное козлы станут не козлами,,,
34. Гонщица Т
21.07.08 в 20:26   IP: 85.116.123.160
Голосов: +16 / -18
Зрелище наприятное. Маршрутки ездят под 100. Я понимаю что зарабатывать всем нужно, но не такой ценой. Когда люди ездят на троллейбусе, я спрашиваю, почему не на маршрутке, мне говорят: нагибаться не нужно, прохладнее и надежнее. Моё мнение - нужно маршрутки сокращать и переходить на более надежный транспорт. Либо решать на уровне хозяев, как сделать так чтобы водители не дрались из-за клиентов. Ни один пассажир не пристегивается, почему? И ограничители на Газели поставить до 50 км/ч, так как им и положено ехать.
На счет бедного города Миасса, не согласна. У нас город и богаче и лучше, того же Челябинска и уровень заработной платы практически одинаковый. Повышать культуру нужно и беречь своих граждан. Администрация, вы согласны?
35. очевидец
21.07.08 в 20:29   IP: 85.116.123.179
E-mail: karpova_plazma@in-mail.ru
Голосов: +15 / -19
Сегодня ехала в маршрутке и сама стала невольным свидетелем произошедшего. Маршрутка стояла на крыше, пострадавших уже развезли по больницам. Водитель нашей маршрутки был видимо так потрясен, что стал звонить всем своим друзьям по мобиле и пересказывать увидинное. Я ехала с Машгородка и перестал он говорить по телефону только у Ст. Разина. О чем говорить если горький опыт не учит, а для такого как он человеческая жизнь пустяк...
36. Данил
21.07.08 в 21:03   IP: 193.233.82.10
Голосов: +10 / -13
2Гонщица Т
"На счет бедного города Миасса, не согласна. У нас город и богаче и лучше, того же Челябинска и уровень заработной платы практически одинаковый."

Спасибо! Поржал :)
37. Руль
21.07.08 в 21:21   IP: 88.205.184.76
E-mail: RA009@yandex.ru
Голосов: +16 / -13
очевидец
Ну если видете что водитель нарушает правила дорожного движения либо превышает скоростной режим одерните его предупредите на край позвоните в ГИБДД, Вы такие же участники дорожного движения как и водитель просто ответственность у всех !!!разная!!!
38. 123
21.07.08 в 21:24   IP: 90.151.237.118
Голосов: +11 / -12
Следует заметить, что ПДД маршрутчики нарушают с молчаливого согласия ГИБДД, с которым главное вовремя рассчитаться за индульгенцию на весь рабочий день.
39. фантазии чисто
21.07.08 в 21:43   IP: 212.57.171.89
Голосов: +20 / -19
В большом городе должен быть некомерческий муниципальный транспорт, соблюдающий установленный график и требования безопасности пассажирских перевозок!(Когда то это в общем то и было. В 1987 году даже школьников привлекали к работам по оптимизации графика движения автобусов.) Тогда и количество коммерческих маршруток резко уменьшится и "питаться" они будут "объедками".

Город вытянутый в струну. По этой струне и нужно наладить регулярные перевозки городским транспортом, а коммерсантам отдать всякие "вычурные" маршруты.
Только кому это надо!
А аварии и раньше с городскими автобусами случались, и жертвы были!
40. Даша
21.07.08 в 22:20   IP: 85.116.123.122
Голосов: +20 / -12
"Смысл - пассажир имеет право потребовать от водителя маршрутки соблюдение правил и безопасного режима движения, "
Я обычно требую - если действительно страшно становится. Зачем акция, если пассажир и так, как потребитель услуг, имеет право требовать их безопасности. ПО ЗАКОНУ.
41. йцу
21.07.08 в 22:43   IP: 85.116.123.114
Голосов: +12 / -21
Самого главного не увидел?
Маршрутка-то чья???
42. Житель
21.07.08 в 22:52   IP: 88.205.175.96
Голосов: +16 / -20
Ржу над вами... Разгалделись как сороки! Объявите им бойкот перестаньте ездить на маршрутках они и сами исчезнут. Слабо? Конечно слабо! Потому что мы так привыкли! В случае чего пошуметь все можем, а вот сделать самим что-то для безопасности - слабо! Создавайте инициативные группы, идите к своим депутатам и предьявляйте им требования выносить ваши пожелания на общее собрание. А то галдите как бабки базарные. Самим-то не стыдно?
Пээс: А в инет сливать номера маршруток, водители которых ездят с особым цинизмом. И пофиг сменщик там или не сменщик. Распечатки - хозяевам, пусть на местах разбираются!
43. Алекс
21.07.08 в 22:56   IP: 88.205.162.60
Голосов: +14 / -12
Пипец покупаю поездной на троллейбус
44. Водитель
21.07.08 в 23:20   IP: 88.205.157.31
E-mail: best-72@mail.ru
Голосов: +12 / -9
Мне интересно, а водитель КИА куда смотрел? Тоже ехал не 60 км.час! (Попробуете перевернуть Газель) А про водителей маршруток уже просто противно и писать и говорить
45. мдя
21.07.08 в 23:22   IP: 88.205.185.152
Голосов: +21 / -18
я вот вообще ни разу на маршрутках не ездила в жизни своей, представляете вообще никогда и не буду
46. Юлия
21.07.08 в 23:47   IP: 217.19.112.18
Голосов: +16 / -21
Маршрутчик, конечно, виноват, что поехал на красный сигнал светофора, но при такой жаре, при постоянной суматохе (ВЫ видели, сколько народу едет с Тургояка???) можно и не только не заметить красного света... А вот водитель KIA летел КАК??? Там наверное все 120 км/ч было!!!

Кстати, у меня подруга в этой маршрутке ехала, у неё одна маленькая, просто едва заметная, царапинка на руке... Видать все пассажиры "В рубашке родились"...
47. Silverspam
22.07.08 в 00:55   IP: 88.205.172.159
Голосов: +19 / -18
А мне нравится в челябе система. "Лохмачей" тормазить. Вытянул руку, как и пару минут непроходит обязательно ктонить подлетает. А там уже сам смотришь как водитель и договариваешься за сколько. Гораздно дешевле такси, но дороже обществ траспорта, зато человек на СВОЕЙ машине не будет рисковать собой и чужой жизнью.
Но в Миассе конечно такая система не уживется. У нас просто всех таких "лохамчей" начнут отстреливать крутые дядьки что "крышуют" таксериков как конкурентов.
48. Свидетель
22.07.08 в 01:54   IP: 217.19.112.18
Голосов: +12 / -18
Юлии и Водителю.
Ага, давайте сразу обвиним во всем водителя KIA. А то ехал, понимаешь, на свой зеленый свет, а всем известно, что надо сначала пропустить всех горных джигитов ослепленных солнцем и одуревших от жары. К тому же он явно превысил скорость, переезжая лежачего полицейского, у него же машина круче феррари и набирает 120 на 5 метрах (на фото виден реактивный двигатель и инверсионный след в атмосфере).

А может сразу и правила ПДД подредактировать.
1. Водителю, желающему проехать перекресток на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, требуется взять расписки со всех остальных участников дорожного движения, в том, что они хорошо видят светофор и хотябы примерно понимают значение подаваемых им сигналов.
2. Если водитель маршрутного транспортного средства не заметил запрещающий (красный) сигнал светофора, то такой сигнал считать для него разрешающим (зеленым). Остальные же участники дорожного движения виноваты сами, в том что не увернулись.
49. Аyy
22.07.08 в 03:22   IP: 90.151.235.39
Голосов: +26 / -15
А какаой у них план? сколько "3" за день заробатывает. Какие там ещё схемы и тонкости. Водила сколько зарабатывает?
50. rqw
22.07.08 в 08:43   IP: 88.205.159.8
Голосов: +12 / -19
для Silverspam, лохмачей отстреливать нада всегда и везде, перевозками должны заниматься те кто имеет на это лицензию и платит с этого дела налоги! каждый лохмач напрямую мешает полной легализации нормальных фирм такси! да и представьте на ваше рабочее место придет чел и будет делать за вас работу в два раза дешевле да еще и своим инструментом, а вас уволят...
51. Пассажир
22.07.08 в 08:56   IP: 217.19.113.84
Голосов: +22 / -11
Маршрутки это бизнес. Большинство водил - наемные работники, это простые работяги.
А вот владельцы маршруток и депутаты, и гаишники и т.д. и т.п.
Чья маршруточка то, кто нибудь знает? Надо бы владельцу бизнеса все это высказать. Да водила "не очень", но на его место завтра примут такого же, а может и хуже.
52. Гриша
22.07.08 в 09:06   IP: 217.19.113.84
Голосов: +12 / -14
Схема заработка водителей
примерно следующая:
Водитель с выручки
- покупает бензин (газ),
- отдает некоторую сумму владельцу маршрутки. Сумма зависит от маршрута. Что то в районе 900-1500руб в день. (Сумму точно не знаю)
- все что осталось - заработок водителя.
53. 7
22.07.08 в 10:02   IP: 88.205.144.214
Голосов: +13 / -12
Водителю
А Газель не обязательно ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ. Она может сама перевернуться, наскочив на препятствие на хорошей скорости. Что и произошло.
54. 111
22.07.08 в 10:07   IP: 88.205.144.234
Голосов: +11 / -12
про "лохмачей"...

зачем отстреливать? если он едет куда то, видит что может кого то по пути подвезти... что плохого? таксисты итак в приемуществе: у них реклама и телефоны на домах краской написаны.
да и тот, который тормозит машину - он тоже лучше в частной машине дешевле проедет, чем с таксистом и дороже.

просто таксист спит на месте и ждет что к нему в руки приплывет что то, а само приплывает только сами понимаете что...
55. ОсоБыЙ
22.07.08 в 10:17   IP: 217.19.121.97
Голосов: +18 / -6
Согласен со "Свидетель" там же лежачий полицейский больше 20 кмч не мог разогнать. "Жителю" Да не слабо, я и так на траликах ездию и по большей части из за таких вот маршрутчиков. Виноватых много, в первую очередь в данном случае маршрутчик! Конечно плохо что тралики такие стрёмные и ржавые гоняют, такое уродство для города, но... Кароче вступайте в ряды пассажиров муниципального транспорта, я вступил! Поддержим город не обломаемся ))
56. rqw
22.07.08 в 11:05   IP: 88.205.159.8
Голосов: +15 / -14
для 111, извозом должны заниматься таксисты, часы ремонтировать часовшики а женщины должны рожать, каждый должен заниматься своим делом, а не отбирать хлеб у другого даже если это попути, охото таксовать иди в такси, не охота, не таксуй.
57. Андрей
22.07.08 в 11:08   IP: 217.19.113.84
Голосов: +15 / -15
Посмотрел фото, обратил внимание на рекламу, на заднем фоне...
Увеличить изображение
Имя файла: Крутики.JPG
Размер: 492 x 494 пикс.
Объем: 52.2 Kb
58. gvsbo9
22.07.08 в 11:17   IP: 217.19.117.58
Голосов: +11 / -15
50% на маршрутках наркоманы и алики. едешь такой перегар от водителя. их никто не контролирует. где городская администрация непонятно. Что в газетах пишут это все фигня контроль где он контроль. как был бардак мна конечной машгородка так он и есть. от маршруток одни проблемы для водителей хотя гортрансорт разгружают без вопросов
59. муся
22.07.08 в 11:21   IP: 88.205.156.125
Голосов: +16 / -14
Вот именно что водители маршруток простые работяги! А кто проверяет, чтобы у него были все положенные категории? Да никто! есть права на мотоцикл - и ладно, работай. Ведь газелька пусть и микро, но АВТОБУС. А кто должен проверять? Администрация наверное или соответсвтующие органы. Вот их и надо привлечь к ответственности, что они создают своим бездействием угрозу жизни горожан. Кстати хорошо бы еще сообщать что у нарушителя были такие-то права, водит столь-ко то лет, получал в такой-то школе. Может кто-то и задумался бы.....
60. Лариса
22.07.08 в 11:31   IP: 88.205.185.38
E-mail: alenkulakova@yandex.ru
Голосов: +12 / -14
Уважаемые… Читаю и поражаюсь! Конечно, водитель "маршрутки" ВИНОВЕН- спору нет. У нас в городе практически все аварии совершаются с участием маршруток №3, п.Тургояк,Северные печи. Я довольно часто пользуюсь услугами маршрутного такси №4,№1,№2. Никаких гонок на дороге,пешеходов пропускают чаще,чем гаишники!!! Разные конторы,разное отношение к работе. В семье не без урода. А вообще-то посмотрите как мы,пассажиры , ведем себя! Ведь обнаглели сами… "Остановите только где хотим,а не где можно иначе…водитель-хам!" А деньги за проезд как подаем?! Ведь нам самим наплевать на себя,дорогу,водителя, который пытается вырулить с остановки… И вообще,все автолюбители ежедневно нарушают правила дор.движения. Гаишники не являются исключением из правил, скорее наоборот. А сколько зверьков(любителей быстрой езды),наркоманов и те, кто типо "крутой"… так просто жуть! Ежедневно совершаются десятки ДТП и без "маршруток". Будте почаще самокритичны,а потом осуждайте других. Мы все из одного теста,не умеем уважать себя, зато требуем уважения к себе.
61. леха
22.07.08 в 11:38   IP: 217.19.117.58
Голосов: +15 / -14
на маршрутках работает 50 % нариков и аликов . Утром едешь дышать нечем. контроля нет. Где администрация, хотя ее уже 3 года нет. На конечной машгородка бардак. Что СМИ пишут порядок, где порядок сплошное свинство. Кто вечером с 6 до 11 едет домой в этом убеждаются
62. Бывший маршрутчик
22.07.08 в 11:39   IP: 82.211.176.15
Голосов: +17 / -10
Ау народ....Маршрутное такси вообще должно быть альтернативным видом транспорта... А у нас в большинстве - основной (на многих направлениях). Никто не задумывался почему?... Правильно убыточно городу содержать автобусы на Тургояк, Дачный, Восточный, Заповедник... Там же только люди на рабочую перевозку да при хорошей погоде... А в остальных случаях воздух возить? Это я в очередной раз о нашей заботливой администрации.
Пусти вместительный транспорт через 15 минут, а в перевозку через 5. А у маршруток интервал хотя бы 5 минут, расчитай необходимое кол-во маршруток, чтобы отстой на конечках составлял 10-20 минут, с интервалом движения маршруток не в 2-3 минуты, а минимум 5 и не будут они отстаиваться на остановках а потом наверстывать на перегонах, т.к. просто отпадет в этом необходимость. Кстати на время перевозок интервал соответственно можно сократить. И в выходные при хорошей погоде половину "троек" на Тургоякский маршрут!... Но ведь этож надо всех собрать долго посидеть все расчитать... А нафига... пускай водилы сами все разруливают. Проще и никаких головняков... Ни у администрации, ни у владельцев маршруток... А денушки как текли, так и текуть!...
63. антимаршрутчик
22.07.08 в 12:19   IP: 88.205.166.12
Голосов: +20 / -18
Маршрутчики к...!!! За редким исключением. Гоняют так что их не догонишь. Подрезают как будто одни на дороге. Останавливаются где хотят. Вы хоть раз видели чтобы они останавливались на мигающий зеленый или желтый? Короче охренели совсем.
Я думаю надо чтобы копы запретили им останавливаться на дорогах и в карманах. Только на ОСТАНОВКАХ. И ездить только по ПРАВОЙ ПОЛОСЕ. Про скорость это само собой!!!
64. мимоходом
22.07.08 в 13:37   IP: 217.19.113.84
Голосов: +15 / -13
Большинство водителей маршруток не имеют доступа в интернет... Водителям совершенно пофиг, о чем тут говорится. Зачем мусолить водителей маршруток? Все будет так, как и было.
65. F
22.07.08 в 14:03   IP: 217.19.113.84
Голосов: +15 / -14
Никто не обращает внимания, что знак о наличие "лежачих полицейских" стоит не заранее, а на самом препятствии, поэтому они (леж. полицейские) могут быть одной из причин частых происшествий на этом перекрёстке. При стремлении побыстрее переехать перекресток на разрешающий свет машину на них встряхивает так, что водитель может терять над ней контроль. Безусловно в этом случае он не успеет среагировать на проезжающего на красный свет нарушителя, как и было наверное в этой аварии.
66. Необходимость
22.07.08 в 15:46   IP: 90.151.238.219
Голосов: +11 / -15
возникла установить госконтроль с участием представителя ГАИ в виде маршрутной карты за графиком движения маршруток, техготовности к выезду на линию марш.такси и ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ водителей на предмет наркотического, алкогольного и токсического опьянения перед выездом на линию.
Без надлежаще заполненной такой маршрутной карты водителя марш.такси штрафовать на 20 мин. размеров оплаты труда, юр.лицо, владеющее данным транспортом, на 100 минималок.
В случае 3-х и более нарушений - 15 суток для водителей с лишением прав, уголовные статьи - для руководителя предприятия, в составе которого находится данное марш.такси.
67. Очевидец666
22.07.08 в 17:31   IP: 88.205.177.239
E-mail: kovalchuk.roma07@mail.ru
Голосов: +16 / -15
мда... какие же вы все таки слепые все... машина не могла под 100 лететь в этом случае...тк посмотрите на рисунок ниже, и все поймете...какой дибил мог по лежачему менту пролететь под 100 кмч? и еще stranger, "маршртки не мезопасный вид транспорта" ? че вы все то переполошились? не безопасный? дак зачем тогда на него садиться? катайтесь все на тралеках и на пазиках... бееее... я конешн не псих, но ездил на маршрутках всегда, и буду продолжать... а вам советую юзать тралики... безопасно ж... и хрен ты перевернеш 7000кг)
Увеличить изображение
Имя файла: 234.jpg
Размер: 640 x 480 пикс.
Объем: 64.8 Kb
68. 111
22.07.08 в 17:59   IP: 88.205.144.234
Голосов: +19 / -20
для rqw

фигню говоришь. есть такое понятие как конкуренция. а если бы все было как ты предлагаешь, то были бы в городе все заправки одного хозяина, бензин стоил бы 50 за литр и хозяин отстреливал бы всех кто привозит в город откуда то полную канистру
69. rqw
22.07.08 в 18:55   IP: 88.205.159.8
Голосов: +18 / -15
для 111
конкуренция д.б. "честной", конкурировать должны фирмы между собой а по другому это называется по моему штрейхбрейкерство (насколько я помню), вот уже наши, отечественные строители (работяги а не начальство) уже доконкурировались с представителями южных и восточных национальностей. как раз такая конкуренция и есть фигня. у фирмы расходов полно разных, а лохма только дверкой хлопнул и не отчислил в бюджет ни копейки.
70. 111
22.07.08 в 21:18   IP: 88.205.178.118
Голосов: +21 / -11
потому что государство такое:(

если за все честно отчитываться, то себе не останется... да и деньги все равно не государству, а кому то в карман и без того не бедный
71. для rqw
22.07.08 в 21:57   IP: 212.57.172.177
Голосов: +22 / -22
Не надо путать! Штрейкбрехейстрво! Ты откуда такое слово-то откопал!
"Подвезти" человека за небольшое "спасибо" может любой автомобилист-любитель! У него есть права кат Б, автомобиль с техосмотром (до 7 чел), медсправка! Что еще надо? Махнул-договорились-подвез! Каждый свои риски переживает сам, без крыш и посредников!
А ты попробуй сделай работу хирурга, например! Удали кому нибудь аппендицит по сниженной цене, сделай его работу!, отбей у него хлеб!
72. мдя
22.07.08 в 22:09   IP: 88.205.156.199
Голосов: +16 / -17
кстати про нариков маршрутчиков сама лично знаю одного обдолбится и за руль на маршрутке работал между прочим
73. дополнение
22.07.08 в 22:39   IP: 212.57.172.91
Голосов: +23 / -14
Посмотришь на "цивилизованных" таксистов - охреневаешь, многие ездят практически на металлоломе! Да хамы они в большинстве своем и рвачи. Зато понтов, понтов, судя по rqw, немеряно.
Лохмачи, кстати куда более "рыночный" народ. Пользовался их услугами по межгороду - остался доволен! По цене договориться можно да и вообще частник расположен лицом к клиенту. Чувствуется отсутствие давления сверху, да и сам он тоже любого не посадит пассажиром - пожаловаться то некому, в случае чего.
74. Виктор
22.07.08 в 22:53   IP: 88.205.174.149
Голосов: +15 / -11
Для rqw : подвозил людей и буду, существенно дешевле такси. Сделаю всё чтобы люди НЕ садились в эти козлячъи маршруткм, и попробуй мне запрети. По поводу "честной конкуренции" - власть придержащие и хозяева маршруток сделали всё, чтобы гортранспорт стал убыточным, а они выступили как "спасители" ситуации - это просто ярчайший пример чистой конкуренции! Юмористы.
75. классик
22.07.08 в 23:01   IP: 90.151.235.176
Голосов: +19 / -14
Мнение, может и не верное.
Установить на каждую маршрутку прибор учета (без наименований, а то сочтете за рекламу). Данные по всем авто: остановки, скорости движения, маршруты легко фиксируются - собирай, анализируй, делай выводы. Мест учета может быть одновременно сколько угодно - ГИБДД, администрация, телевидение, владельцы маршруток.
76. [хх]
23.07.08 в 01:17   IP: 88.205.183.164
Голосов: +16 / -15
Короче прочтение всех коментов не асилил..просто времени нет..но из того что увидеть увидел)..
1.Категорически не согласен с запретом маршруток-брет полнейший..думаю ясно почему..достаточно посмотреть на их количество и заполняемость..
2.Ну про 100 км это такой же брет..даже улыбнуло..
3.Про смену Газелей-не нада..идиот вас и на Лиазе разабъёт..от водителя зависит куда больше..чем от авто..или чё..предлагаем брать технику с повышеной безопасностью и всё-можете бится спокойно-скорей всего не пастрадаете..хм
4.Оскорбление в адрес маршрутчиков-неадекват полнейший..не нада ровнять всех..у самого батя-маршрутчик..

А вообще из грубо говоря 55 противников маршруток коментирующих тут..50 завтра сядут в эти самые маршрутки и поедут на свой страх и риск по свом делам))..

З.Ы. почемуто всигда пропускал тралы и подобный транспорт и предпочитал дождатся маршрутки..низнаю..может вы просто не опаздывали никагда на работу при нерабочем личном авто..
77. Regius
23.07.08 в 04:26   IP: 90.151.158.84
Голосов: +13 / -13
Для Silverspam

Я не знаю откуда Вам известно про лохмачей в Челябинске и с чего Вы взяли, что у них дешевле.
Я очень часто (несколько раз в неделю) езжу на работу на такси. Проснулся, глаза продрал, умылся, вызываю такси... пока одеваюсь такси подано к подъезду. Мой вызов зафиксирован в базе данных в диспетчерской (в слчае каких-либо разборок) за всё про всё я плачу 100 руб.
Лохмач меня отвезёт (точнее возьмётся отвезти) за 150 руб. минимум. То что лохмач не профи и с ним проще попасть в ДТП - факт. Было пару раз что тормозили гайцы, когда я ехал на лохмаче и оказывалось что один раз у водителя нет документов на авто, второй раз, что водитель обдолбаный - я сам был с похмелья в тот раз и не заметил шибко состояние водилы.
каждый должен выполнять свою работу - с таксистами и спокойнее/надёжнее, и быстрее и дешевле... да, и спросить есть с кого - всё-таки за него контора подписывается
78. rqw
23.07.08 в 09:05   IP: 88.205.165.135
Голосов: +16 / -16
для IP: 212.57.172.177 "дополнение"

я не таксист и понтов у меня не больше обычного, и машины даже нету. только знаю несколько случае когда вот эти "небольшие спасиба" и "махнул ... подвезли" заканчивались не очень хорошо. и я не собираюсь отбирать чужой хлеб. каждый должен заниматься своим делом!
79. Stranger
23.07.08 в 10:16   IP: 217.19.117.66
Голосов: +12 / -22
на днях, смотрел интервью, по-моему Нургалиев сам заявлял (не помню точно кто), будем снижать количество нарушений, мол выпустим новый ЗАКОН, суть которого нарушителя правил дорожного движения считать ПРЕСТУПНИКОМ как во многих странах, а если в аварии пострадали люди (хоть царапина или больница) сразу УГОЛОВНОЕ ДЕЛО сроком до 3-х лет.

А если водитель пьяный нарушает правила с причинения вреда здоровью человек до 8 ЛЕТ тюрьмы.

И смысл в том получается не нарушайте правила, иначе станете преступником.

Как считаете? Если водителям России сказать: "Будете лихачить, получите 8 лет тюрьмы!"
Будет меньше смертей на дорогах?
80. rqw
23.07.08 в 10:38   IP: 88.205.165.135
Голосов: +12 / -15
конечно будет!!! только вот нашим самым гуманным работникам суда и пр. внутренних дел доверять сложно, могут и промахнуться ненароком.
81. татьяна
23.07.08 в 14:04   IP: 62.148.243.6
Голосов: +20 / -13
Не мешало бы нашей милиции осмотреть места стоянок маршрутчиков, буквально все захламлено использованными одноразовыми шприцами и проводить рейды с медосвидетельствованием водителей маршруток во время перевозок пассажиров. Подросток был свидетелем как водители на конечной ост. автоза-да распивали бутылку водки, тут же садились в машину 2-го маршрута и везли людей. Безконтрольность удивительная, просто ужас берет.
82. Очевидец666
23.07.08 в 18:28   IP: 88.205.178.80
E-mail: kovalchuk.roma07@mail.ru
Голосов: +14 / -10
кому че то не нравится, совет 1 - не ездейте на маршрутках... воть так все просто... тогда и разговору не будет...
83. дополнение
23.07.08 в 20:31   IP: 212.57.172.88
Голосов: +21 / -15
"Лохмач" имеет права категории Б!
Автомобиль прошедший ГОС.техосмотр!
Имеет обязательную страховку!
ВОПРОС: Чем он отличается от крышованных "профессионалов"?
Он несет такую же ответсвенность за жизнь пассажиров и пешеходов перед ЗАКОНОМ!
И его ответственность, в отличие от "профессионалов" не купленная крышей!
84. дополнение
23.07.08 в 20:50   IP: 212.57.173.244
Голосов: +13 / -14
Нарушение ПДД и сегодня преступление!
Что имел ввиду Нургалиев?
Считать административное правонарушение уголовным?, что ли?
Поясните пожалуйста, гражданин rqw!
А отстреливание лохмачей каким кодексом регулируется? Уголовным, гражданским, или так чисто по понятиям...
85. яето
24.07.08 в 00:33   IP: 88.205.179.29
Голосов: +7 / -17
МДЯ, а чего не "впарила", раз знаешь? с одной стороны стрёмно, а сдругой стороны человеческие ЖИЗНИ! так кто виноват если он кого-то угробит? он? Не только! Ваше равнодушие!!! Вы только обвинять способны, мне вас жаль!
86. rqw
24.07.08 в 09:07   IP: 90.151.235.122
Голосов: +15 / -15
для "дополнение"

"лохмач" имеет ВСЁ, кроме разрешения на предпринимательскую деятельность связанную с извлечением прибыли а также любых обязательств по налогоотчислениям с этой прибыли, в то время как у "крышованных" есть и то и другое (говорим о легализованных фирмах) и это является источником его трудовых доходов. "отстреливание лохмачей" наверное уже только по понятиям, поскольку законные методы на наших людей не действуют и ваше мнение этому яркое подтверждение.
87. 1
24.07.08 в 09:45   IP: 217.19.113.84
Голосов: +14 / -11
Вот если на производстве у станка зашибет рабочего, отвечать руководителю (достаточно велика вероятность этого).
А вот если водитель кого то задавит - отвечать водителю.
88. 222
24.07.08 в 10:13   IP: 62.148.255.66
Голосов: +14 / -13
для "дополнение"
"лохмач" имеет категорию Б, но стаж у него может быть 2 дня - это раз, талон ТО он тоже имеет, не факт, что техосмотр он проходил, у таксистов - есть договор на тех. обслуживание в специализированных мастерских - это два.
89. Бывший маршрутчик
24.07.08 в 16:50   IP: 82.211.176.15
Голосов: +10 / -19
Для "антимаршрутчик"
И многих других.
Между прочим маршрутка называется маршрутным такси именно потому, что имеет возможность остановиться в любом не запрещенном законом месте в пределах установленного маршрута....Ежли останавливаться тока на остановках, то это уже получается маленький автобус....И как в мультике"а этим у нас трансагенство занимаеться".....
Уважаемые, положа руку на сердце, скажите сколько раз вы высказывали свое недовольство водителю маршрутки за то, что он не остановил там, где надо именно вам......А скотлько раз Вам было лень пройти буквально 20-25 метров....
В общем може на себя глянуть....Ну хоть иногда, а?
90. Regius
24.07.08 в 21:49   IP: 90.151.155.146
Голосов: +12 / -15
для "дополнение"
Лохмач НИЧЕГО не имеет!
Права могут быть куплены, машина - только одно название зачастую, техосмотр тоже подешёвки купил. Отвественность по-закону? Это вряд ли утешит твоих родственников над твоей могилой. Не считая, что он нарущает закон. Таксис как минимум всё вышеперчисленное имеет + большой опыт... плюс борьба за клиента - чем луше будет обслуживание, теб больше шансов, что пасажир опять обратится в эту же контору и "приведёт" своих друзей. Ну, так же отчасти он боится и работу потерять (в нормальном такси таксист всё-таки зарабатывает 50-60 тыр в месяц). и в случае спорных вопросов с лахмочом ты куда пойдёшь??? разве что на три буквы... а контора есть контора, т.е. защита ВСЕХ твоих прав по закону
91. Александр
24.07.08 в 23:52   IP: 88.205.185.181
Голосов: +17 / -21
Развелось вас, ватокатов, аж читать противно. Всякое в жизни бывает, и маршрутчики виноваты далеко не во всём.
92. я
04.08.08 в 19:04   IP: 88.205.170.13
Голосов: +16 / -17
сегодня наблюдала как маршрутка машины обгоняла, шофер жал на газ чуть не обосрался, а там ведь полная маршрутка была


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика