Опубликовано: 06.05.2008 08:37 |
В Челябинске вынесен приговор по делу о незаконной сделке с бриллиантами. На скамье подсудимых оказались двое местных жителей.
Как сообщили в пресс-службе Калининского районного суда города, установлено, что в феврале 2006 года они разработали план сделки по незаконной реализации природных драгоценных камней. Один из обвиняемых нашел двух покупателей и получил от них деньги, а затем направил своему подельнику информацию о необходимом количестве и качестве ограненных природных алмазов-бриллиантов. После того, как все формальности были улажены, бриллианты были незаконно отправлены из Москвы в Челябинск, затем хранились в рабочем кабинете одного из подсудимых, где и были обнаружены оперативниками. Изъятая партия составила 517 природных алмазов общим весом 9,25 карат.
В судебном заседании продавцы драгоценных камней свою вину признали полностью. Один из них получил три года лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тыс. руб., его "компаньон" - два с половиной года лишения свободы условно с тем же штрафом. Стоит отметить, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.
Накануне.RU
1. Au | Голосов: +2 / -0 |
Карат 0.2 грамма, изъяли 9.25 карат поделив на 517 получим, каждый алмаз в среднем весит 0.017 карата. Интересно где они наскребли алмазную пыль?
| |
2. rqw | Голосов: +3 / -2 |
из алмазных кругов
| |
3. Дюха | Голосов: +2 / -1 |
Вот вам урок! Не вздумайте ковырять алмазные стеклорезы, не дай бог что-то наковыряете.
| |
4. rqw | Голосов: +1 / -0 |
не вздумайте играть с государством в "драгоценные и редкоземельные" игры. ваш проигрыш будет очень жестоким
|