Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=13367



Дорожным службам отдыхать сегодня не придется
Областная служба ГОиЧС предупреждает о возможности чрезвычайных ситуаций из-за снегопадов и ветра

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.02.2008 16:50

Всего четыре часа на отдых получили сегодня работники предприятия "Миассдорблагоустройство", занятые очисткой занесенных снегом дорог. В 16 часов вся техника была вновь выведена на городские магистрали.

Начав работу вчера, 20 февраля, в 22 часа, дорожники трудились всю ночь и ушли на отдых в 11 часов. Как говорит директор МУП "Миассдорблагоустройство" Владимир Федоров, в таком режиме работникам дорожных служб предстоит трудиться до окончания снегопада.

Труднее всего пришлось сегодня жителям поселков. О снежных заносах, которые препятствуют движению транспорта, сообщает начальник Тургоякского отдела территориального управления Николай Чаговец. Его коллега из Сыростана Александр Дерин рассказывает, что магистральная дорога Миасс-Сыростан-Хребет расчищены, грейдер проходит по каждые четыре часа, в поселках проехать трудно, но можно, легковые машины буксуют, но все-таки выезжают.

Увы, синоптики ничего утешительного не обещают. Из центральной диспетчерской службе города сообщают, что на завтра, 22 февраля, получено предупреждение о возможности налипания снега на провода и деревья и возникновения в связи с этим чрезвычайных ситуаций. Об этом областная служба ГОиЧС рекомендовала поставить в известность коммунальные службы и жителей Миасса. Коммунальным предприятиям предложено обеспечить готовность к ликвидации возможных ЧС.

В Магнитогорске, как сообщает информационное агентство "Накануне.ру" объявлено чрезвычайное положение в связи с разгулом стихии.

Оксана Овсянникова



1. Водитель
21.02.08 в 17:15   IP: 85.25.138.222
Голосов: +4 / -8
Скажите в городе какие дороги чистят?
Просто не сильно заметно. И технику не видно на улицах
2. Кароста
21.02.08 в 18:03   IP: 217.19.113.162
Голосов: +3 / -7
Очнись,водитель!
3. ГАЗ
21.02.08 в 20:29   IP: 90.151.156.218
Голосов: +5 / -4
интересно а сколько единиц техники трудилось?
одна?или две?
с проспектом не могут справится не говоря уже о дворах.
4. Очнись Кароста!
21.02.08 в 21:59   IP: 88.205.209.217
Голосов: +6 / -5
Ага чистят они! сегодня с 7 утра до 7 вечера на машине по городу практически безостоновочно двигался и только один раз на 8 июля видел трактор, да и зачем их видеть если результат на лицо, т.е. на асфальт! А через пару дней опять по стиральным доскам будем ездит машины долбить! Слава и почет вам "уважаемые" МДБУ. Из года в год нихрена в нашем городе не меняется!
5. Дрон
21.02.08 в 23:48   IP: 217.19.112.18
Голосов: +6 / -1
Был сегодня в Челябинске. Туда ехал через Чебаркуль, обратно через НовоАндреевку. Дороги не фонтан, трассы получше, Челябинск плохо, но чистят и пытаются привести в нормальное состояние. А как проехал знак Миасс - как отрезало все следы чистки. Стиральная доска, которую явно не чистили вообще и сугробы без следов техники. Кто из города не выезжал может так и считает, что все в норме, но по сравнению с остальной областью, в Миассе бросается в глаза абсолютное не желание властей решать проблему уборки дорог.

И никаких отговорок не принимаю, что ждут когда снег прекратится, и что так и положено - получается везде чистят дороги во время снегопада по кругу, а в Миассе ждут... Слов нет!!!
6. Старогородской
22.02.08 в 08:17   IP: 62.148.243.238
Голосов: +3 / -5
Живу на горе в старом городе.Спасибо соседу на Урале с ковшом который ехал на ужин и опустил ковш. В.А. спасибо Вам за благополучие в нашем городе
7. француз
22.02.08 в 08:57   IP: 85.116.123.122
Голосов: +4 / -4
При чем здесь "Миассдорблагоустройство"?
А где же "Резерв" (господин Лесников)?
Где 40 миллионов рублей на содержание дорог, которые он хапнул вроде бы как по конкурсу на это самое содержание?
Где ДЕСЯТКИ единиц дорожной техники, поступившие в Миасс за последние год - два?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика