Опубликовано: 29.08.2007 17:22 |
Межведомственная комиссия прошла с проверкой сегодня, 29 августа, по стихийный рынкам, расположенным возле ДК Автомобилестроителей и на улице Лихачева. В нем приняли участие начальник Управления по торговле Юрий Хренов, его заместитель Татьяна Волошкевич, начальник Управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка Альберт Зиганшин, а также представители руководства рынка "Народный" и частного охранного предприятия "Блок".
Внушительный состав комиссии вызван решительными намерениями ликвидировать стихийные рынки, соответствующие меры обсуждались недавно на аппаратном совещании у главы администрации Виктора Ардабьевского. Все предыдущие попытки выселить стихийную торговлю с улиц не приносили желаемого результата, поскольку с уходом проверяющих лоточники возвращались на привычные места.
В ходе сегодняшнего рейда все уличные торговцы были оповещены о том, что теперь они могут расставлять свои лотки только на городских рынках. В свою очередь руководство рынков незадолго до этого было письменно предупреждено о том, что оно не должно препятствовать торговле - взимать плату за торговое место, а также требовать сопутствующие продукции документы. На каждом рынке есть ветеринарная служба, которая после проверки товара будет выдавать справку, подтверждающую его качество.
Ну а чтобы у уличных торговцев не возникало желание вернуться на излюбленное место торговли, на улице Лихачева, как и возле ДК, будут стоять посты частного охранного предприятия "Блок". Помимо этого, несколько раз в день контроль над стихийными рынками будут осуществлять наряд милиции и ветеринарная служба.
Как пояснил ситуацию Альберт Зиганшин, если торговцы будут отказываться покинуть рынок, то к ним может быть применена статья 19.3 кодекса об административных правонарушениях, по которой человек может быть задержан и доставлен в милицию на 48 часов для принятия решения о его наказании, а это ни мало ни много - штраф или арест на 15 суток.
Наталья Мозговая
1. Наталья | Голосов: +4 / -4 |
считаю это не совсем правильным
я иду с работы в 18-00 ни рынок народный, никакой другой в это время уже не работает где можно будет тогда купить у бабушек сельхоз продукцию, выращенную стараниями этих бабушек на своих огородах ((( | |
2. Наталье | Голосов: +2 / -1 |
Дак это сделано для того, что бы Вы в Пятерочку и Незабудку шли. И помогали им продавать консервы.
| |
3. 7 | Голосов: +2 / -5 |
Ну что за уродство?
Где я смогу купить зелень? картошку? овощи? С работы отпрашиваться?! Господам Хренову, Волошкевич и пр., наверное, на дом всё доставляют? с рынка "Народный" - от представителя? Лучше узаконьте "стихийнгый" рынок на Лихачева (да и у Дворца) - ОН УДОБЕН ЛЮДЯМ!!! живущим в нашем городе. | |
4. 321 | Голосов: +7 / -4 |
Давно пора убрать эту срамоту с центральных улиц нашего города, ведь колхоз натуральный, грязь вонь бомжы попрашайки,и бабульки там торгуют савсем не одуванчики, в большинстве перепродают ворованые овощи и фрукты с садовых участков, вообщем долой эту срань.
| |
5. Читатель | Голосов: +4 / -1 |
Рынок всегда возникает там, где это наиболее удобно для покупателей, поэтому тупо гонять торговцев бесполезно, они просто переместятся на 50 метров дальше и все. Не лучше ли, вместо того, чтобы оплачивать стационарные посты ЧП "Блок", обустроить для них цивилизованные места (например крытые павильоны как у операторов сотовой связи), тогда и не будет этой грязи на улице.
| |
6. Валерия | Голосов: +0 / -0 |
Создается впечатление, что свое основное назначение городской власти: побольше неудобств создать горожанам. Сначала убрали на задворки рынок, удобный для всех горожан, теперь лишают возможности купить необходимую сельхозпродукцию у бабулек по пути с работы или в обеденный перерыв. Радеют наши власти только за интересы торговых олигархов, а значит и за свои собственные. Лучше бы занялись подпольными игровыми клубами и наркопритонами. Никогда не поверю, что вы о них ничего не знаете. А трудягам-налогоплательщикам бабульки не мешают. Позвольте, господа, мне самой решать у кого мне покупать огурцы, картошку и т.п.: в магазине или у бабушки. А к "Народному" нелишне проложить безопасную "народную тропу", а то не подойти, не подъехать. И автостоянку давно пора сделать.
| |
7. Стэлла | Голосов: +3 / -3 |
Вы что бабулек на 15 суток будете сажать или штрафовать? Они продают сои овощи и фрукты выращенные своим трудом не для того, чтобы обогатиться и сгонять на курорт, а чтобы свести концы с концами.
| |
8. Ольга | Голосов: +5 / -3 |
Поддерживаю всех участников обсуждения полностью,кроме 321 и обращаю внимание нашей администрации на ее безграмотное и недальновидное руководство.И еше ,каким образом г-н Хренов собирается удешевить стоимость овощей и фруктов ,о чем он не давно рапортовал по местному ТВ,если уже устранены конкуренты в лице "бабулек".А фермеров ,что-то ни на одном рынке не видно.Спасибо за заботу господам у власти.
|