
В субботу на стадионе "Труд" в Миассе прошла игра очередного тура Второй лиги А в группе "Серебро", где "Торпедо" встретилось с одним из фаворитов группы, пермским "Амкаром".
Ещё до начала матча расклад казался не в пользу хозяев. Автозаводцы подошли к игре после четырёх поражений подряд. В первых трёх турах команда Владимира Фёдорова и вовсе не могла забить, а в предыдущем матче уступила "Тюмени" со счетом 3:4. У пермского "Амкара" ситуация была противоположной: четыре матча - четыре победы.
Но уже с первых минут "Торпедо" показало, что домашний матч получится совсем не таким, как ожидалось. На 30-й минуте Максим Слободчиков прострелил в штрафную, а Дмитрий Югалдин в одно касание отправил мяч в сетку - 1:0. Перед самым перерывом хозяева удвоили преимущество. Ярослав Тарасов решился на удар из-за пределов штрафной и точно пробил в угол - 2:0.
После перерыва "Торпедо" не стало отходить назад. В начале второго тайма после подачи углового защитника хозяев Никиту Бакшеева сбили в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Василий Палкин уверенно реализовал удар с точки - 3:0.
На 76-й минуте Палкин оформил дубль. Форвард выиграл борьбу в воздухе после подачи и головой отправил мяч рядом со штангой - 4:0. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Денис Замятин, реализовав ещё один пенальти.
Итог на табло - 5:0. Футболисты "Торпедо" не просто одержали первую победу в сезоне, а разгромили команду, которая до этого выиграла все четыре матча. Следующую игру миасцы проведут 30 августа в Ставрополе, где встретятся с местным "Динамо".