Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасцы смогут получать больше медицинских справок онлайн
29.05.26 10:43
Новая услуга станет доступна в нашем регионе до конца 2026 года

Уже в 2026 году оформить ряд медицинских документов можно будет без посещения врача. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РФ Вадим Ваньков.

"Сервис заказа медицинских документов и справок онлайн сейчас тестируется в Чувашии и Тюменской области. Эту практику в 2026 году распространим на все субъекты РФ", - сказал Ваньков на заседании комитета по охране здоровья в Госдуме.

Через "Госуслуги" россияне смогут запросить прививочный сертификат, справки о временной нетрудоспособности и об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также заключения для детей о медицинской группе для занятий физкультурой.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика