Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"Ах как хочется петь, ах как хочется слушать…"
20.12.25 13:33
В библиотеке на проспекте Октября в Миассе состоялся вечер бардовской песни в рамках проекта "Персона в Либединке"

Аншлаг случился вчера, 19 декабря, в конференц-зале "Либединки" - филиале Централизованной библиотечной системы Миасса на проспекте Октября. Здесь прошла встреча читателей-слушателей с известным миасским бардом Татьяной Клочихиной и скрипачом Алексеем Бартеневым, организованная в рамках проекта "Персона в "Либединке". Зал, замечательно преобразившийся после недавней модернизации библиотеки, едва вместил всех желающих послушать любимых исполнителей.

Ожиданий своих гостей герои вечера не обманули. Со сцены звучали песни родоначальников жанра Булата Окуджавы и Юрия Визбора, современных авторов Ирины Богушевской, Натальи Дудкиной, Валерия Бокова, Олега Митяева, лучшие произведения эстрадного жанра - такие, например, как песни на стихи Сергея Есенина и Николая Рубцова, ставшие частью культурного кода россиян. Алексей Бартенев под аплодисменты публики исполнил мелодии "Happy New Year" Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса, "А снег идет" Андрея Эпштая на своей скрипке, которой более ста лет.

В отличие от Татьяны, которая живёт в Миассе с двухлетнего возраста, Алексей приехал в наш город из Новокузнецка не так давно. Встречу двух музыкантов можно считать большой удачей для любителей бардовской песни. Дуэт звучит органично, причём Татьяна включила в программу вечера несколько песен, которые ранее не репетировала вместе с Алексеем, однако он, моментально уловив мелодию и характер произведения, начинал импровизировать легко и непринужденно.

Встреча получилась не просто музыкальной, но и культурно-просветительской: Татьяна Клочихина рассказывала об авторах звучавших песен, об истории их создания, порой непростой. Слушатели, по её приглашению, охотно подпевали из зала. Расходились неохотно со словами благодарности в адрес исполнителей и организаторов вечера.

Почувствуйте тёплую атмосферу музыкального вечера в библиотеке в фоторепортаже Александра Мизурова.

Фотогалерея (56)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика