
Завершилось всероссийское голосование за благоустройство объектов на следующий год в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Более 23 тысяч миасцев проявили свою активную позицию и выразили мнение. "Благодарю каждого участника голосования. Общими усилиями в следующем году появятся современные и комфортные общественные пространства. Итоговые результаты голосования будут опубликованы на этой неделе", - сообщил глава Миасса Юрий Ефименко.
Напомним, что в этом году в голосовании участвовали проекты благоустройства 14 территорий, в частности, сквер у родильного дома ГБ № 2, территория по проспекту Макеева от пересечения с улицей Молодежной до пересечения с улицей Менделеева, сквер на пересечении улиц 8 Марта и Уральской, сквер за ЦД "Строитель", пешеходные зоны на улицах Нахимова, Лихачёва, 60 лет Октября, Гвардейской и Динамовском шоссе.
Кстати, проект-победитель прошлого года - благоустройство чётной стороны улицы Лихачёва в микрорайоне Комарово - реализован на 35%. В настоящее время администрация Миасса прорабатывает варианты благоустройства и нечётной стороны, рассматриваются как бюджетные источники финансирования, так и внебюджет.