Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Жители Миасса могут получить услуги РЭО ГИБДД быстрее
26.05.23 16:42
В отделе ГИБДД рассказали, как сэкономить время на обращении за услугами, и напомнили об изменениях в законе

Граждане, которым нужно зарегистрировать автомобиль в ГИБДД (или наоборот, снять машину с учёта), сдать экзамены на получение водительского удостоверения, оформить его или обменять на новое, должны обратиться в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД отдела МВД России по Миассу. Много лет это нужно было делать лично, подгадывая момент и тратя часы на ожидание в очереди. Благодаря развитию технологий стало возможным сэкономить время: для этого нужно воспользоваться порталом госуслуг.

В отделе ГИБДД также напоминают, что с начала прошлого года (а точнее, уже с 30 декабря 2021 года) начал действовать Федеральный закон № 494-ФЗ, внёсший изменения в первую часть статьи 15 Федерального закона от 3 августа 2018 года № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В частности, перемены коснулись седьмого пункта. Теперь при проведении регистрационных действий (например, постановки на учёт, смены владельца автомобиля или изменения конструкции автомобиля) с транспортными средствами старше четырёх лет среди документов, представляемых в ведомство, в обязательном порядке должна присутствовать диагностическая карта.

Недостающую информацию можно уточнить в РЭО по телефонам: 29-96-45, 29-96-52, 29-96-44.

Помимо обработки онлайн-обращений посредством портала государственных услуг, РЭО ГИБДД продолжает принимать посетителей в традиционном очном режиме. Приём ведётся по вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика