Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Мастер-класс по созданию компьютерной игры и Праздник Вороньей каши
26.05.23 17:25
Куда сходить в выходной в Миассе, расскажет "Афиша" на сайте miass.ru

Последние весенние дни в Миассе выдались необычайно насыщенными: миасцев ждёт множество концертных программ, традиционных праздников, музыкальных фестивалей и познавательных мероприятий. Какие из них выпадают на грядущие субботу и воскресенье, 27 и 28 мая? Давайте разбираться вместе.

Крупным городским праздником обещает стать велопарад (0+). В программе мероприятия - коллективные заезды для любителей двухколёсного транспорта, а также разнообразные развлечения для всех миасцев, призванные напомнить, что спорт и активный отдых - это не только полезно, но и очень весело. Если вы не успели зарегистрироваться для участия, приходите в качестве зрителя - вы увидите костюмированное велошествие и сможете присоединиться к интерактивам. Кроме того, в рамках велопарада состоится Городской танцевальный флешмоб (6+). Хотите поучаствовать? У вас ещё есть время разучить танцевальные движения!

Если вы предпочитаете душевную атмосферу семейный посиделок и отдых на природе, а после долгой зимы душа просит ярких красок - вам наверняка понравится национальный праздник тюркских народов "Воронья каша", ежегодно проходящий в селе Смородинка (0+). Номера творческих коллективов и гостей, чаепитие за общим столом с угощением вскладчину, традиционной кашей и национальными лакомствами, а главное - душевное общение, - вот слагаемые весёлого праздника Карга Боткасы - праздника Вороньей каши!

Если же вашей душе милее наслаждаться искусством не гуляя на свежем воздухе, а сидя в зрительном зале, обратите внимание на отчётные концерты. В эти выходные свои успехи за минувший год покажут студия классического танца "Классик-лайн" (при участии образцового коллектива "Фантазия") в программе "Vivat выпускники" (6+), Школа танцев "Hot Place" (12+), ансамбль современного танца "Аверс" (6+). Наполненные грацией и смыслом номера, разнообразие костюмов, оригинальные образы и хореографические решения наполнят вас радостью за талантливых земляков. Приходите, поддержите артистов и вдохновитесь их творчеством.

Ещё один источник вдохновения - выставочные залы. В эти дни в Миассе продолжают работать выставки "Не забудем никогда!" (городская выставка декоративно-прикладного творчества) (0+), "Бразильские агаты" (минералогическая коллекция полированных срезов природных агатов из фондов Музея-заповедника "Казанский кремль") (0+), "Миасс. В объективе времени" (0+) (графика и живопись учеников Студии художеств в арт-галерее "Шедевр"), "Неслучайные штрихи" (0+) (выставка воспитанников творческих объединений ДДТ "Юность"), "От Европы до Азии" (0+) (выставка фотохудожника Степана Макеева).

Родители, которые с трудом уговаривают своё чадо ненадолго оторваться от монитора, кажется, имеют шанс победить в этой вечной борьбе: в грядущий выходной в Миассе пройдёт мастер-класс по созданию компьютерных игр (6+). Совершенно бесплатно мастера расскажут, как разработать свою игру с нуля и какие инструменты для того потребуются, какими технологиями нужно будет овладеть, чтобы заняться программированием, а также дадут несколько полезных советов и проведут практическое занятие. (Мастер-класс ориентирован на участников в возрасте от семи до 14 лет).

Кинотеатры Миасса готовы показать посетителям фильм ужасов "Мегалодон" (18+), драму "Вызов" (12+), детективную комедию "Хитровка. Знак четырёх" (12+), мелодраму "14+: Продолжение" (12+), остросюжетный боевик "Беглец" (18+), комедию "Непосредственно Каха. Другой фильм" (18+), мультфильм "Трио в перьях - 2" (6+) и 156-й выпуск "Мульт в кино" (0+). Вместе с короткометражным фильмом "Три добрых дела" (6+) можно посмотреть мультфильм "Братья СуперМарио в кино" (6+), а вместе с лентами "Быстрые свидания" (12+) или "Объектив" (12+) увидеть фантастический боевик "Стражи Галактики - 3" (16+).

Уточнить время и место проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте Miass.ru в разделе "Афиша".

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика