Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Миасс отпразднует Праздник плуга
26.05.23 09:32
В Миассе состоится традиционные народные гуляния в часть национального праздника Сабантуй

У многонационального населения Миасса есть очередной повод для праздника: завершение весенних полевых работ у тюркских народов было принято отмечать народными гуляниями. Сабантуй (0+), или Праздник плуга, состоится в Миассе в будущий выходной. В нынешнем году мероприятие будет приурочено к юбилею Миасса.

Администрация и управление культуры Миасса анонсировали проведение мероприятия: оно состоится 3 июня с 12:00. "Место встречи" остаётся неизменным: как и в прежние годы, это городской парк автозаводцев. Прикоснуться к истории своего народа или поближе познакомиться с традициями людей, живущих рядом, приглашают всех желающих.

Программа, как всегда, разнообразна: гости смогут поболеть за участников или даже попробовать собственные силы в традиционной борьбе и народных состязаниях, зрелищных увлекательных играх, конкурсах. Как обычно, будут работать детские площадки, торговые ряды, мастер-классы. Любознательные посетители смогут попробовать национальные блюда (а также понаблюдать за состязанием кулинаров, соревнующихся за первенство в приготовлении этих блюд) и полюбоваться традиционными костюмами (среди их обладателей тоже пройдёт конкурс).

На сцене зрителей будут развлекать песнями и танцами национальные коллективы Миасса и Челябинской области.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика