Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Какой размер пособия на детей положен жителям Миасса?
22.05.23 10:57
В Социальном фонде России рассказали о назначении единого пособия на детей

Единое пособие - это мера государственной поддержки семей, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на душу населения. В Челябинской области он составляет 13 тысяч 730 рублей. Выплата назначается беременным женщинам, вставшим на учёт до 12 недель, и одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) ребёнка в возрасте до 17 лет. При назначении пособия применяется комплексная оценка не только всех доходов, но и имущества семьи. Также учитывается занятость родителей.

С начала года отделение СФР по Челябинской области назначило единое пособие родителям 149 тысяч 237 детей до 17 лет и 5 тысячам 076 беременным женщинам. Общая сумма перечисленных средств составила более 4,5 миллиарда рублей. Всего на сегодняшний день от южноуральцев поступило 212,2 тысячи заявлений на эту выплату.

"Размер единого пособия дифференцирован и зависит от финансового положения семьи. В зависимости от дохода пособие в Челябинской области может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на ребенка или для трудоспособного населения. Таким образом, выплата на детей может быть от 7 тысяч 070 до 14 тысяч 140 рублей, а для беременных женщин - от 7 тысяч 483 до 14 тысяч 966 рублей. Для перечисления пособия южноуральцам установлен единый день. Средства поступают третьего числа каждого месяца за предыдущий", - пояснил заместитель управляющего отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Для получения выплаты, как правило, достаточно подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения поступят в рамках межведомственного взаимодействия.

Напомним, что единое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки: две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребёнка до трёх лет, две ежемесячные выплаты на детей от трёх до восьми лет и детей от восьми до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика