Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Проект благоустройства набережной в Миассе обсудят вновь
17.03.23 18:05
Авторы получили замечания Минстроя и теперь хотят учесть их в дальнейшей работе

Благоустройство набережной в центре Миасса в районе стадиона "Труд" в прошлом году было заявлено на Всероссийский конкурс проектов, чтобы получить финансирование на реализацию. К сожалению, созданный проектировщиками совместно с горожанами проект не прошёл в финал конкурса. Теперь, получив "обратную связь" от организаторов, эксперты решили собраться вновь и доработать заявку.

Специалисты считают, что "выбор места оправдан и обоснован", а созданные совместно с горожанами "архитектурно-планировочные решения интересны и в плане зонирования, и в плане малых архитектурных форм". Кроме того, концепция "в части экономического раздела соответствует требованиям конкурса". Об этом сообщили эксперты, которые занимаются созданием проекта благоустройства. Но есть и замечания, критика. В частности, в Минстрое указали на то, что нужно дополнить пункты о необходимости благоустройства для горожан. "важно четко сформулировать, для чего городу нужны те или иные локации, какие процессы, сценарии, активности горожан городе хочет поддержать и почему. Для чего именно Миассу именно сегодня нужно благоустройство, как авторы хотели бы изменить город при его помощи?", - добавили в Минстрое.

Трансляция встречи состоится завтра, 18 марта, в 12:00 в социальной сети "ВКонтакте". К мероприятию в режиме онлайн смогут присоединиться все желающие горожане. На встрече обсудят все дальнейшие планы улучшения проекта набережной. Ссылка на трансляцию за час до мероприятия появится в группе в Телеграм "Миасс. Городские общественные пространства".

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика