Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Дети Миасса сделали музыкальный подарок педагогам
26.01.23 13:48
В детской школе искусств № 4 прошли концерты, приуроченные к Году педагога и наставника

В понедельник, 23 января, в детской школе искусств № 4 состоялись концерты для учащихся третьих и седьмых классов, посвящённые Году педагога и наставника в России. Мероприятия стали логическим продолжением минувшего Года нематериального наследия народов России: в программе прозвучали не только произведения класиков и современных композиторов, но и народные песни.

В прошлом году ДШИ № 4 воплотила в жизнь несколько проектов по сохранению нематериального культурного наследия. Педагоги школы уверены, что это помогло передать следующим поколениям, а значит - сохранить образцы народного творчества. В Год педагога и наставника здесь также планируется много интересных событий, призванных показать всю важность труда людей, чья миссия - просвещать и воспитывать.

"Молодым поколениям предстоит и далее сохранять, и развивать всё лучшее, что мы унаследовали от своих педагогов и наставников. Наша земля богата традициями, в них - наша культура. Народная музыка и песни не только украшают жизнь, но и связывают нас с нашими предками, а народные инструменты - это часть культурного наследия, которое помогает нам понять, кто мы, и что представляет собой наша нация", - отмечает одна из организаторов концертов Татьяна Митрофанова.

В концерте, открывшем череду мероприятий, посвящённых Году педагога и наставшика, приняли участие учащиеся отделения народных инструментов ДШИ № 2, воспитанники преподавателей Валерия Егорова, Ольги Попугаевой, Татьяны Митрофановой, Натальи Коловой и Владимира Коняева. Ребята выступили каксольно, так и в составе ансамблей. Они исполнили пьесы зарубежных и современных композиторов и народные песни в обработке.

Фотогалерея (9)
Показать все фотографии...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика