Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Конькобежцы Миасса выступили в области на максимуме
26.01.23 08:47
Результат областного первенства для миасцев - дюжина медалей и общекомандный кубок

С 23 по 24 января в Челябинске на льду крытого катка РЦСП имени Лидии Скобликовой (ЛД "Уральская молния") прошло традиционное лично-командное первенство Челябинской области среди СШОР по многоборью (возрастные группы: 14-15 и 16-17 лет). В соревнованиях приняли участие 127 сильнейших спортсменов Южного Урала.

Миасс на соревнованиях представляли 15 воспитанников "СШОР № 4". Все спортсмены установили личные рекорды, есть и рекорды города Миасса. По итогам соревнований конькобежцы завоевали 12 медалей областного первенства.

Так, сразу четыре медали взял миасец Дмитрий Крылов (тренеры Михаил Бобков и Татьяна Серебрякова): первые места на дистанциях 5000, 3000 и 1500 метров, а также второе место на дистанции 500 метров.

Трижды на пьедестал почёта поднимался Равшанбек Нишанбаев (тренер Алла Зорина): юноша завоевал золото на дистанции 3000 метров и серебро на дистанциях 1500 и 1000 метров.

Достойно выступил и Алексей Плешков (тренеры Михаил Бобков и Татьяна Серебрякова): миасец занял второе место на дистанции 500 метров и показал третий результат на дистанции 1000 метров.

Чемпионом Челябинской области в многоборье среди юношей 16-17 лет стал Дмитрий Крылов! А в возрастной категории 14-15 лет по сумме в многоборье серебряную медаль завоевал Нишанбаев Равшанбек, а обладателем бронзы стал Георгий Ширшиков (тренеры Михаил Бобков и Татьяна Серебрякова).

И это ещё не всё! Команда СШОР № 4 показала отличные командные результаты на соревнованиях и заняла третье место, получив в награду Кубок области. Кстати, в параллельном зачёте миасцы завоевали второе место в XXI спартакиаде учащихся 16-17 лет "Олимпийские надежды Южного Урала".

Поздравляем победителей и призеров соревнований, Желаем удачи в будущих стартах!