Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
"От каждого из вас зависит, какими будут наши дворы"
08.12.22 13:58
В 2022 году на округе № 11 удалось реализовать два крупных проекта. Подробнее рассказала депутат Анастасия Захарова

Избирательный округ № 11 находится в центральной части Миасса и выглядит весьма ухоженным. Однако необходимо понимать, что это далеко не новый район города, а значит со временем территория "изнашивается": где-то асфальтовое покрытие требует замены, где-то необходима обрезка зелёных насаждений, а где-то и руки хулиганов добираются до детских городков и мест отдыха. Решать возникающие проблемы успешно удаётся депутату по округу Анастасии Захаровой.

В нынешнем году на территории округа удалось привести в порядок две крупные территории. И это благодаря совместной работе депутата и активных жителей.

Одним из самых проблемных дворов округа долгое время оставалась территория около дома № 21 по улице Романенко, где было достаточно проблематично передвигаться как автолюбителям, так и пешеходам. И это при том, что двор является проходным, а значит вопрос его благоустройства напрямую затрагивал не только жителей одного дома, но и многих соседних.

"Дороги там вообще практически не было. Тротуар тоже отсутствовал. Да ещё и всё было в настоящих зарослях. Долгое время по разным причинам не получалось благоустроить этот двор. Но в этом году совместно с активными жителями дома, с управляющей компанией, администрацией города привели эту территорию в порядок, - рассказывает депутат по округу Анастасия Захарова. - Сделано асфальтирование дворового проезда и тротуара, заменены бордюры. Также была произведена обрезка кустарников, а управляющая компания пообещала следить, чтобы двор снова не превращался в джунгли".

Кстати, в этом же дворе выполнены работы и по озеленению. В частности в рамках партийного проекта "Единой России" вместе с жителями было высажено более десятка яблонь.

Вторым крупным проектом на 11-м округе стала реконструкция в районе "Школьного квартала". Частично территория с северной стороны школы № 4 была благоустроена несколькими годами ранее. Теперь же проект был доработан и доделан: рядом со школой появилась просторная заасфальтированная стоянка, удобный проезд, новые ступени. Выиграли от реализации этого проекта все - и ребятишки, которые самостоятельно ходят в школу пешком, и те, кого родители привозят на авто, и жители соседних домов.

Стоит отметить, что реконструкцию "Школьного квартала" удалось реализовать благодаря областному проекту "инициативное бюджетирование". Кстати, в настоящее время активные жители округа № 11 при поддержке депутата подали в администрацию ещё три проекта для участия в этой программе. Это благоустройство дворовых территорий по адресам: улица Орловская, 24 и улица Романенко, 15, а также благоустройство общественной территории в районе домов № 5, 7 и 9 по улице Романенко.

"В настоящее время на портале госуслуг идёт голосование за проекты, которые будут реализованы в 2023 году. Прошу всех жителей нашего округа принять участие в опросе и поддержать наши проекты. Сейчас от голоса каждого из вас зависит, какими мы будем видеть наши дворы уже в следующем году", - обращается к жителям округа Анастасия Захарова.

Важно и то, что не одним лишь проблемам благоустройства уделяется внимание на округе № 11. Вопросы безопасности, и в первую очередь детей, - также в приоритете у депутата Анастасии Захаровой. Так, например, в 2021 году была заасфальтирована дорога у детского сада № 30 (улица Победы, 1), а уже в этом году для удобства и безопасности была сделана и пешеходная дорожка к дошкольному учреждению. Также из депутатских средств были выделены деньги на демонтаж аварийной постройки, которая располагалась на территории этого же садика и которую необходимо было снести по предписанию. А в детском саду № 18 (проспект Автозаводцев, 25а) благодаря помощи депутата был организован эвакуационный выход, что также является требованием к безопасности детей.

А ещё находится время и возможность на для создания пусть небольшого, но праздника: так, например в районе дома № 14 по улице Уральской была разрисована подпорная стенка, которая теперь радует своим видом и местных жителей, и прохожих.

Напомним, что личный приём жителей депутат Анастасия Захарова проводит каждую первую среду месяца с 18:00 до 19:00 в школе № 4 (улица Орловская, 17).

Фотогалерея (8)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (8)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика