Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В соцучреждения Миасса поставили фальсифицированное сливочное масло
05.12.22 15:14
Декларации на сливочное масло оказались недействительными. Детсадам и санаториям велено не применять продукцию для приготовления пищи

Социальные учреждения нескольких городов Челябинской области получили фальсифицированное сливочное масло. Предприниматель из Перми направил в детские учреждения и санатории Челябинской области продукцию, не соответствующую задекларированному составу.

В пресс-службе управления Россельхознадзора Челябинской области сообщили, что в 14 социальных учреждений региона, в том числе - Миасса, Трёхгорного, Кыштыма, Карабаша и Усть-Катава, - поступило масло сладко-сливочное "Крестьянское" 72,5% жирности и масло сладко-сливочное несоленое "Традиционное" 82,5% жирности с декларациями, действие одной из которых прекращено в сентябре, другой - имело статус "недействительна".

Проведённая проверка показала, что на склад хранения готовой продукции в Челябинске поступило 700 килограммов масла этого производителя по прекращённой декларации без указания даты выработки на маркировочных этикетках. Пробы показали, что жирно-кислотный состав и массовая доля влаги и жира не соответствуют задекларированному. Это означает, что продукция фальсифицирована. Из оборота было изъято 1,6 тонны сливочного масла.

Два участника оборота продукции получили предостережение, в отношении третьего могут возбудить административное дело. Детским садам и санаториям были направлены предупреждения и предписано не допускать до применения в пищу полученную продукцию.

Управление Россельхознадзора направило в прокуратуру обращение с просьбой принять меры к производителям фальсификата и поставщикам.

Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика