Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Два крупных пожара случились в Миассе в выходные
05.12.22 11:29
Пожарные Миасса напоминают о важности строгого следования правилам пожарной безопасности

С наступлением морозов увеличивается риск возникновения пожаров, связанных с использованием дровяных печей и бытовых обогревателей. Возможно, именно неосторожность в обращении с огнём стала причиной пожаров, произошедших в домах Миасса в последние дни.

Одно из возгораний случилось в частном секторе на улице Советской: вызов поступил пятничным вечером, в начале шестого. На месте пожара работали два звена газодымозащитной службы и пять единиц техники. Хозяина дома удалось эвакуировать, однако несмотря на все усилия медиков, мужчина скончался. Огнь повредил кровлю, стены и мебель в доме. Причины возгорания пока неизвестны.

В воскресенье, 4 декабря, огонь вышел из-под контроля на улице Речной. Около половины одиннадцатого ночи пламя охватило деревянный сарай. На место происшествия было направлено шесть единиц техники и два звена газодымозащитной службы. Сарай успел выгореть полностью. Кроме того, огонь уничтожил кровлю и перекрытие дома, навес и мебель. Повреждения получили стены дома, пол в гараже. Хозяйка дома успела выбежать на улице, поэтому обошлось без жертв. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты; одна из версий - неосторожное обращение с огнём.

В связи с установлением морозной погоды сотрудники МЧС напоминают о главных правилах пожарной безопасности в частных строениях.

Помните! Печь в сильные морозы лучше топить два-три раза в день в течение часа-полутора, чем один раз, но долго - это позволит избежать перекала печи, который может привести к пожару.

Используя отопительные приборы, следует убедиться, что они исправны. Кроме того, важно не допускать перегрузки электросети. Не следует оставлять включённые электроприборы на ночь или сушить на них вещи.

Обязательно следите за состоянием электропроводки! Не оставляйте без присмотра находящиеся под напряжением телевизоры, бытовые электронагревательные приборы.

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (4)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика