Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе школьник попал под колёса иномарки
05.12.22 10:46
Авария случилась в субботу днём в центральной части города

В минувшую субботу, 3 декабря, в Миассе произошла дорожная авария: школьник попал под колёса автомобиля. О подробностях рассказали в ГИБДД по Миассу.

ДТП случилось в полдень: 13-летний подросток пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время по дороге двигался автомобиль Nissan Qashqai. 46-летний водитель совершил наезд на школьника.

В результате аварии юный пешеход получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В отделе ГИБДД по Миассу напоминают: согласно пункту 14.1 ПДД РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода водители обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на неё для перехода. Также, согласно пункту 13.1 ПДД, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. За невыполнение этих пунктов Правил на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа 1500 рублей (статья 12.18 КоАП РФ).

"Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! - призывают в Госавтоинспекции. - Помните, что соблюдение Правил дорожного движения - это залог вашей безопасности на дороге!"

Фотогалерея (2)
Показать все фотографии...
Обсуждение темы (2)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика