Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Жители Миасса пожаловались на выбросы завода ферросплавов
25.11.22 16:41
Завод "Уральские ферросплавы" получил предостережение от областного Минэкологии

В городских сообществах Миасса появились жалобы на дым из труб ферросплавного завода. По словам пользователей, цветной дым, который валит из трубы расположенного в жилой зоне предприятия, вызывает першение в горле и оставляет осадок на расположенных неподалёку от предприятия зданиях и технике. Министерство экологии Челябинской области вняло просьбам жителей и пригрозило заводу прокурорской проверкой.

Под постом с жалобами на выбросы подписчики сообщества поддержали автора. "После такого цветного дыма остается химический осадок на припаркованных рядом автомобилях, а жители чувствуют першение в горле", - рассказала пользователь Ольга Алексеева. "В горле постоянно першение, непонятный кашель у всех членов семьи! Даже кот начал кашлять и чихать!" - добавила пользователь Мария Клещенко. "Давно пора обратить внимание на это безобразие. Выбросы постоянно. Заводская труба смотрит в окна домов", - посетовала Ольга Кузьмина.

В Министерстве экологии Челябинской области согласились, что выбросы незаконны: завод "Уральские ферросплавы" подлежит региональному надзору, но из-за моратория правительства РФ проводить проверки пока нельзя. Однако предприятию выдали предостережение о недопустимости нарушения природоохранного законодательства и уточнили, что если предостережение не будет исполнено, то информация направится в прокуратуру для принятия мер реагирования.

Обсуждение темы (1)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика