Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Медики Миасса рекомендуют считать калории
25.11.22 14:21
В рамках недели популяризации подсчёта калорий миасские медики рассказывают, как узнать свою суточную потребность в энергии

Нынешняя неделя посвящена популяризации подсчёта калорий. Медики всей России рекомендуют пациентам следить за калорийностью потребляемых продуктов, чтобы поддерживать здоровый вес. В миасской городской больнице № 2 рассказали, как узнать свою суточную потребность в энергии.

Калорийность, или энергетическая ценность продуктов питания - это количество энергии, которое получит организм при полном усвоении пищи. Каждому человеку нужно своё, индивидуальное количество энергии, причём оно зависит не только от антропометрических данных (рост, вес, состав тела, пол), но и от уровня физической активности человека, его возраста и других особенностей. Однако примерную норму калорий высчитать всё же возможно, и её полезно знать каждому: и тому, кто хочет сбросить лишние килограммы, и тому, кому нужно набрать недостающий вес, и тому, кто хотел бы оставаться в той же поре. Знание нормы калорий позволить скорректировать свой рацион и успешно добиться поставленных целей.

Как узнать свою норму калорий? В Городской больнице № 2 рекомендуют воспользоваться калькулятором на официальном сайте Минздрава "Портал о здоровой жизни". Чтобы получить примерную рекомендованную калорийность, нужно ввести пол, рост, вес и возраст.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика