Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
За мнимую аварию пенсионерка из Миасса отдала почти полмиллиона
02.10.22 11:33
Женщина надеялась откупить сына от ответственности за совершение ДТП

В дежурную часть отдела полиции "Северный" поступило заявление от пожилой жительницы Миасса. Услышав, что её сыну грозит серьёзное наказание, горожанка испугалась и не сомневаясь рассталась с накоплениями.

Жертвой мошенников стала 82-летняя бабушка. Незнакомец позвонил ей и сообщил, что еë сын устроил дорожную аварию и сбил человека. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов, поэтому его слова женщина восприняла всерьёз. Он сказал, что требуется миллион рублей, чтобы решить вопрос полюбовно и закрыть дело. Пенсионерка сняла в банке имевшиеся 424 тысячи рублей и, как и велел собеседник, положила их в мусорный ящик, после чего отправилась домой.

Когда стало ясно, что история с аварией - выдумка злодеев, пришлось обратиться в полицию. Настоящие правоохранители завели дело о мошенничестве по третьей части статьи 159 Уголовного кодекса России.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика