Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
В Миассе нетрезвые водители один за другим становятся фигурантами уголовных дел
28.09.22 13:51
Миасские полицейские возбудили несколько дел о повторном нарушении Правил дорожного движения

В отделе полиции "Южный" - несколько новых уголовных дел, касающихся нарушения ПДД лицами, ранее подвергнутыми административным наказаниям. Граждане, однажды уже попавшиеся на управлении транспортом после принятия горячительных напитков, позволили себе повторно сесть за руль под градусом. Теперь их ждут более строгие меры.

Так, одного из нарушителей сотрудники ГИБДД остановили на улице Мало-Ильменской. 30-летний водитель автомобиля Mazda выглядел нетрезвым. Сотрудники ГИБДД задержали молодого человека. Как показала проверка по базам, ему уже доводилось кататься в пьяном виде и даже отвечать за это перед законом. Нарушителя задержали.

Другой водитель, управлявший Porsche Cayenne, встретил наряд ГИБДД на улице Спортивной в посёлке Тургояк. 41-летний мужчина за рулём иномарки оказался гостем из Екатеринбурга. Ему также случалось получить "административку" за управление транспортом после возлияний. Сотрудники Госавтоинспекции взяли с задержанного обязательство о явке.

Также автомобиль с пьяным водителем за рулём попал в поле зрения инспекторов ГИБДД в районе вокзала - на улице Академика Павлова. У 47-летнего златоустовца за рулём ВАЗ-211110 наблюдались признаки опьянения. В базах нашлись данные о "былых заслугах": водитель не впервые попадается правоохранителям под мухой. Как и другим водителям, ему избрали меру пресечения в виде обязательства о явке.

На всех нарушителей завели дела по первой части статьи 264.1 Уголовного кодекса России. В соответствии с законом, по решению суда они лишатся водительских прав на срок до трёх лет, а также получат наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей, будут приговорены к обязательным работам (до 480 часов), принудительным работам (до двух лет) или лишению свободы (до двух лет).

Ещё одно подобное нарушение имело место на автодороге Миасс-Сыростан. На шестом километре пути сотрудники ГИБДД остановили для проверки ВАЗ-21120. 34-летний водитель был нетрезв. Госавтоинспекторы задержали нарушителя. В полиции на него завели дело по более тяжёлой второй части статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ. Ему грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей, до двух лет исправительных работ, до трёх лет ограничения свободы, принудительных работ или лишения свободы. Водительские права придётся сдать и отказаться от управления автомобилями на срок до шести лет.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика