Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Налоговики Миасса напомнили о сроке уплаты налогов
27.09.22 12:25
Продолжается кампания по направлению гражданам налоговых уведомлений за 2021 год

Налоговые органы продолжают рассылать физическим лицам налоговые уведомления за 2021 год. Чтобы привлечь внимание миасцев к важности своевременной уплаты налогов, тему в центральной части города состоялся флешмоб. Его организовали сотрудники Межрайонной инспекции ФНС России № 23 по Челябинской области.

Налоговики совместно со студентами Южно-уральского государственного университета провели акцию по информированию граждан об их конституционной обязанности. Студенты в футболках и кепках с логотипом налоговой службы прошли по центральной улице города, раздавая прохожим памятки (листовки) с подробными разъяснениями о порядке и способах уплаты налогов.

Напомним, что пользователи сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" получат налоговые уведомления в электронной форме. На бумажном носителе по почте налоговые уведомления указанным лицам не направляются.

Предельный срок для своевременной оплаты налогов, указанных в налоговых уведомлениях, - не позднее 1 декабря текущего года.

Налогоплательщикам, не получившим налоговое уведомление необходимо обратиться в инспекцию или проверить начисления в "Личном кабинете налогоплательщика - физического лица" на сайте www.nalog.gov.ru.

Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России размещена промостраница "Налоговое уведомление 2022", где пользователям представлены разъяснения по типовым вопросам.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика