Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Житель Миасса пополнил счета мошенников
04.07.22 13:08
Случайные свидетели перевода денег на "резервный счёт" не дали мужчине потерять в десять раз большую сумму

Пожалуй, самое распространённый вид преступлений в последние годы - это мошенничество. Жители Миасса, как, впрочем, и других городов и регионов, покупаются на легенды мошенников и переводят им свои накопления, а то и вовсе берут кредиты. Подобная история произошла с 59-летним миасцем, который обратился в отдел полиции "Южный".

Пострадавший рассказал правоохранителям, что мошенник позвонил ему и представился сотрудником банка. Пугая несанкционированным доступом незнакомцев к счёту банковской карты, обманщик уговорил миасца принять меры, чтобы обезопасить свои деньги. Для этого следовало выполнить необходимые операции под диктовку "сотрудника службы безопасности". Злоумышленник, игравший эту роль, сказал, что обманщики уже оформили кредит, и теперь спасти деньги можно только сделав то же самое - одолжив у банка 15 тысяч рублей. Чтобы не платить проценты, миасцу предложили тотчас перевести деньги на резервный счёт, таким образом аннулировав кредит.

Обманщики усыпили бдительность "клиента": он действительно оформил кредит, отправился к банкомату, снял деньги и принялся переводить их куда сказано. Случайные свидетели происходящего открыли мужчине глаза на происходящее, и он прекратил разговор и загрузку купюр в банкомат. Правда, к этому моменту пострадавший уже успел перевели на неизвестные счета 15 тысяч рублей.

Мужчина обратился в полицию. Там завели дело по второй части статьи 159 Уголовного кодекса России.

[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика