Мобильные новости Миасса от NewsMiass.ru (16+)
Тарифы ЖКХ в Челябинской области с 1 июля выросли на 3,4 процента
01.07.22 14:36
Больше всего выросли платежи за холодное водоснабжение (на 6,6 процента) и водоотведение (на 5,6 процента)

С сегодняшнего дня в Челябинской области, как и в целом по стране, произошла индексация цен на услуги ЖКХ. Для Челябинской области распоряжением Правительства Российской Федерации утвержден средний индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с 1 июля 2022 года в размере 3,4%.

"На территории Челябинской области приняты меры по ограничению роста платежей граждан за коммунальные услуги: для населения утверждены льготные тарифы на тепловую энергию, теплоноситель и льготные тарифы на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающие рост платы граждан за коммунальные услуги в среднем по области на 3,4%", - рассказали в министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

Увеличение тарифа на конкретную коммунальную услугу - воду, газ, электроэнергию - может быть как выше, так и ниже предельного уровня, но общий коммунальный платеж не может вырасти больше установленного предела. К примеру, рост тарифа за отопление составил 2,7%, за горячее водоснабжение - 2,9%, за холодное водоснабжение - 6,6%, за водоотведение - 5,6%, за газ - 3,4%, за обращение с ТКО - 3,4%.

Также южноуральцам напомнили, что они имеют право на льготы при оплате коммунальных услуг. Если рост платежа за "коммуналку" по сравнению с платежом за декабрь 2021 года превышает предельный индекс, гражданин вправе обратиться за начислением адресных субсидий по оплате коммунальных услуг в органы социальной защиты по месту жительства вне зависимости от величины доходов.

Обсуждение темы (6)
Показать все мнения...
[обсудить тему]
полная версия сайта
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2022.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика